Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КрЫсоЧуды

Сообщений 801 страница 840 из 1000

801

А взгляд то какой жалостливый у Энея!Так и хочется вкусняшку подсунуть...

802

По поводу колыбельки моя первая мысль ещё вчера была: сожрут же...
Такой ратитет сожрут...

803

Selena, спасибо.

runa написал(а):

интересно, а если просто поставить, они бы качались в ней?

Я хотела подвесить как гамак, чтобы качались, но не вышло. А вообще когда стояла, то лазили и качались, было интресно. Я раньше им ее на прогулку выдавала. Но у меня же мужики, они два раза качнулись и баиньки, думаю некоторым дамам было бы по душе.

Iva написал(а):

Где бы такую кроватку прикупить? Ане Джуси на Новый год. Хочется фото  кроватки с крысами

Я думаю, в современных детских магах столько разного продают, что хоть каждый день крыс в новом антураже фотографируй.

wonder написал(а):

А взгляд то какой жалостливый у Энея!Так и хочется вкусняшку подсунуть...

Кто был у меня в гостях, знает, что у меня есть миска вкусняшек, я по вечерам позволяю мальчикам там порыться и выбрать самое вкусное (там лежат хлопья, печеньки галетные,орешки и изюм). А иногда и сама роюсь. :confused:

Pyatihatochka написал(а):

сожрут же...
Такой ратитет сожрут...

Пусть лучше крысы жрут, чем она будет пылиться на чердаке. Колыбелька хочет служить верой и правдой, приносить пользу. И вообще, спутник же они не жрут, мои в клетке ттт ничего не грызут, оно же их, а вот наши обои и ковер - другое дело, не свое - не жалко.

804

Мне так понравилось ходить к МН, что теперь как только меня что-то смущает в крысах я несусь через весь город на прием.

Меня заволновали младшие, потому что Юпи хрюкнул пару раз подряд, а Эня запорфиринил и зачихал. Легкие у обоих чистые, но байтрил им назначили, еще выписали аминовит. Приятно радует, что врач высчитывает дозировки, только вот почему-то байтрил младшим только на 10 дней (я обратила внимание на это только дома, когда углубилась в назначения). Обсудим это с ней в ЧТ, или я просто молча проколю 14 дн. Николе добавили эхинацею, после моих уговоров (я пожаловалась на себя, что посадила ему иммунку преднизалоном). Фуросимид колоть еще 4 дня по 2 р\д 0,1 мл. Че-то мне он больше нравился на 3-х уколах. В ЧТ мы с Ником собираемся на узи, и записаны на прием.
Если совсем откровенно, теперь я верю, что Николо еще поживет ттт ттт ттт. Меня радует ее хорошее отношение к крысам, думаю, один календарик из московских ей презентовать.

805

Raty, передавай мальчишкам. что бы не чихали! выздоравливайте!!

я скопировала себе закон по животным. нашла его в дневе Дианы. буду изучать. Спасибо!

806

Raty написал(а):

думаю, один календарик из московских ей презентовать

Это чтоб было два? Я один точно дарю.

Raty написал(а):

Николе добавили эхинацею, после моих уговоров

Пока не убедитесь, что не опухоль, не начинай может? Она не первый выбор при опухолевом процессе, пусть его не будет, т-т-т.

807

Pyatihatochka написал(а):

Это чтоб было два?

Нет, конечно, тогда я ей еще что-нибудь ненавязчивое презентую.

Pyatihatochka написал(а):

Пока не убедитесь, что не опухоль, не начинай может? Она не первый выбор при опухолевом процессе, пусть его не будет, т-т-т.

Я не подумала... Мы пока не начинаем.
Получилась колыбелька не для детей, а больничная койка  :disappointed: , когда Нику нехорошо он там прячется, но польза однозначно есть.

Энечка в последнее время стал очень общительным, и чесался даже Мариной Николаевной на приеме. Еще мы вчера играли фкрысуна с Энечкой и он потом куснул меня за ногу, может, хотел чтобы я и ногой с ним играла? :huh: А еще Эня стал активным, такой побегун и пытается в раскладную часть стола забраться и плюхается на стул, попа тяжелая :)

Юпик тоже стал довольно смелым, а еще у него настоящая крысомужиковая щетинистая жесткая шерсть, ее так забавно чухать.

Николка, когда ему хорошо, и у него ничего не болит остается все таким же лучшим в мире, очень любит людей, побегать и полазить, громко вгрызается в сушку, ходит в туалет только в один угол клетки. Только меня беспокоит, что легче ему только на преднизалоне,  один фурик нас не спасает (предположения опухолевого процесса в легких становятся более реальными)  :disappointed: Сегодня с МН будем это обсуждать.

Отредактировано Raty (2011-10-27 11:54:35)

808

Мы вернулись из клиники. Начну с хороших новостей, которые на самом деле представляют собой отсутсвие плохих -  у Николы опухолей нет (настолько точно, насколько позволяет выяснить узи), стенки сердца не утолщены. И плохое: узист сказал, что если бы мы не кололи фурик, то давно бы уже... даже думать не хочу, потому что воды в плевральной полости очень много.
МН хочет чтобы мы застабилизировались на верошпироне, начнем с 1\10 таблетки. Но я думаю, фурик прийдется колоть раз в 3 дня все равно. Ну ладно посмотрим. Мне главное чтобы на преднизалон нас не посадили, иначе капец иммунке, а это будет означать отселение от молодежи (еще же дети будут, не охота на них чихать и кашлять).

Николо молодец, хвост морковкой, мне не хочется его жалеть. Я хочу воспринимать его веселым и радостным, но не знаю, какбы я себя чувтсвовала, если бы каждый мой вдох давался мне с трудом... а если у него все время болит сердце, или тогда, когда он стрессует? а стрессует он от уколов... У моего папы аритмия, я догадываюсь, что ощущает человек с такими проблемами. Но Ник  - крыса, они борцы, они держатся там, где держаться не за что. Я в него верю, держите за него кулачки, пусть ему будет радостно и спокойно еще долго.

809

Raty написал(а):

МН хочет чтобы мы застабилизировались на верошпироне, начнем с 1\10 таблетки. Но я думаю, фурик прийдется колоть раз в 3 дня все равно.

а почему не энап с диуретиком? по-моему, тиазидные диуретики эффективнее спиронолактона... + фурик все равно

810

Бедный Николушка! Но вы там, держитесь молодцом. Тань, бери с Ника пример и тоже держи хвост морковкой по мере возможностей!

811

То, что нет опухоли и сердечко в норме уже неплохо.
Так что продолжайте держать хвост морковкой и пусть все у вас будет хорошо!

812

Raty, знаешь, я как-то невольно порадовалась за Ника, что его бывшая хозяйка от него отказалась. Вряд ли он получил бы от нее нужное ему сейчас количество заботы и внимания. ДержИтесь.

813

Iva написал(а):

Вряд ли он получил бы от нее нужное ему сейчас количество заботы и внимания.

+100.
Вот так почитаешь про крысу, думаешь, бедное-бедное. А если подумать, где бы он без Таниной заботы был... Молодец Николушка, пусть борется.

runa написал(а):

почему не энап с диуретиком? по-моему, тиазидные диуретики эффективнее спиронолактона... + фурик все равно

Энап НЛ ты имеешь в виду? Николушка его и принимает... Видимо, не справляется.  :dontknow:
Ну вот нам АА как-то тоже верошпирон назначает с фуросемидом, и обычный энап, без Н и НЛ.
Интересно бы узнать, почему.

Отредактировано Veda (2011-10-28 11:40:05)

814

Iva написал(а):

Raty, знаешь, я как-то невольно порадовалась за Ника, что его бывшая хозяйка от него отказалась.

Подумала то же самое. Реально!

И вот как-то приятно с фуросемидом! А что причиной лишней воды, так сказать?

815

Veda написал(а):

у вот нам АА как-то тоже верошпирон назначает с фуросемидом, и обычный энап, без Н и НЛ.

может, не в курсе? она же все-таки вет, а не чел. врач.
мне мой врач назначал именно ко-ренитек (это почти то же, что и энап нл, производитель другой). причем оба сразу, и чистый ренитек, и ко-ренитек. одно утром, второе вечером.

но если сильные застои, то добавляют еще и сильный диуретик - фуросемид, торасемид, этакриновая к-та. а верошпирон таким не является.

ну и там еще зависит от состояния почек, от уровня калия...

816

runa написал(а):

а почему не энап с диуретиком?

МН знает, что энап нл по вечерам Ник получал. Я сейчас погуглю, может, есть энап с бОльшим кол-вом диуретика. Просто Нику диуретика видимо в энапе нл не хватает, а если я передозирую энап нл у него ж давление упадет сильно... Мне кажется, в нашем случае, даже энап нл не даст такого эффекта чтобы не колоть периодически фуросемид. Но если будет не совсем хорошо ему, будем менять, я думаю. МН сказала, звонить если что.
Настя22, спасибо.
Ник так трепетно заботится о младших, а младшие о нем. Вчера они в переноске все время укладывали Ника по середине, и с двух сторон его грели. Они молодцы, все понимают. А я  ради спокойствия Николушки держусь спокойно-решительно, он ведь чувтсвует мое настроение.
nikta, спасибо

nikta написал(а):

сердечко в норме

По одному показателю, к сожалению... а что там еще хз, узи - не точная диагностика, особенно у крыс увы.
Iva, спасибо.

Iva написал(а):

Raty, знаешь, я как-то невольно порадовалась за Ника, что его бывшая хозяйка от него отказалась. Вряд ли он получил бы от нее нужное ему сейчас количество заботы и внимания.

Мне хочется верить, что я справляюсь должным образом. Обидней всего, что сразу не нашелся хороший врач (периодически, я виню себя, что его не искала). ВВ, который полгода игнорил мои тревожные звоночки, у меня сейчас вызывает благородную ярость...
Veda, спасибо.

Veda написал(а):

Вот так почитаешь про крысу, думаешь, бедное-бедное. А если подумать, где бы он без Таниной заботы был...

Если бы я в свое время не вышла на этот форум (Большое человеко-крысиное спасибо всем его учредителям и участникам!), то.... Я думала сегодня об этом. Но хорошо то, что хорошо кончается. Я очень благодарна судьбе, что Николо оказался у меня. Он особенный, я его очень люблю.

Pyatihatochka написал(а):

А что причиной лишней воды, так сказать?

Пока хз. Сердце недокачивает, аритмия, а откуда аритмия хз. Спрошу МН.

runa написал(а):

ну и там еще зависит от состояния почек,

Ну у нас в микроскопии осадка мочи были кристаллы, и уробилиноген в моче. На узи норма.

runa написал(а):

от уровня калия...

Об этом мы ничего не знаем, потому что взять кровь у Ника не решается даже врач. Седация - не вариант по словам узиста, он просто не продышится...

А в остальном все получают лечение. Байтрил на 10 дней назначили стартово, потом можно продлить по словам МН. Аминосол все кушают сами и просят добавочки. Ник получает витамины и эхинацею, по словам МН на рост опухолей витаминные препараты не влияют, согласно последним данным (это просто к слову). Николка балуется дет.питанием из клубники и творога, младшие тоже им сегодня угощались. Я люблю дет.питание из творога и фруктов\ягод, я его потом доесть могу :)

Купила вчера крысам палку-игралку с перьями. Юпи с ней фкрысика играет, Эня фкрысуна, а Нику такое нельзя у него адреналин мешает нормальному дыханию, хотя он так на нее охотится.

817

Кристаллы -- это мочекаменная болезнь наверное. Нужен препаратик от них. Те же фитомины. Или это давно было?

Raty написал(а):

Юпи с ней фкрысика играет, Эня фкрысуна

Каждый в своё, а как же!

818

Pyatihatochka написал(а):

Те же фитомины. Или это давно было?

Ну давно какбы, после того как были мы фитомины и ели.

819

Ну так могло и пройти. )

820

Pyatihatochka написал(а):

Кристаллы -- это мочекаменная болезнь наверное. Нужен препаратик от них. Те же фитомины.

драсти.
фитомины это витамины. с чего вдруг они от мкб?

821

Там фитомины такие. Они с травами против мочекаменной болезни. Кошачьи такие. У меня от Рюри остались и дала. На нём проявляли себя неполохо очень.

822

так уточнять надо. они же разные бывают

823

Тань, как у вас дела?

824

Я нормально, Юпи и Эней гиперактивные.
Николе пару раз за последние три дня приходилось экстренно преднизалон колоть (он все еще на фуросемиде), ест мало, гулять не выходит... Пошла в клинику звонить.

825

Как там Николя???

826

Вчера и сегодня более менее бодро, гулять, бегать и прыгать хочет, но не может - одышка, ест немного, но с апетитом. Сегодня идет к доктору.

827

Raty написал(а):

Сегодня идет к доктору.

сам? какой мальчик самостоятельный  :D
удачи у доктора! Вы с Николушкой молодцы!

828

Николушка - молодец. ему тяжело, но он очень старается. Таня нас сегодня с собой к доктору брала. Ник очень болеет, но у меня, глядя на крысу, создалось все же оптимистичное какое-то чувство. может просто это именно Ник с его жизнелюбием и энергией, всегда позитивным отношением к окружающему. а остальное Таня сама расскажет.

829

Мордам привет!!!

830

Nastya22, спасибо :)

Nastya22 написал(а):

сам? какой мальчик самостоятельный

А еще ведет с собой Энечку и Юпика :) нуаче дорогу знает :)
Это просто в клинике такое отношение к животным: девушка в регистратуре - "МН, Николо в клинике" :) и МН мне говорит - "Николо через 4-5 дней на прием придет..."
Pyatihatochka, передам обязательно!

Что-то мне не спалось и я решила Ника уколами помучать, потому что вечером он мне не нравился, и мне кажется, он не мог нормально спать (у него диафрагма ходит как часовой механизм: постоянно и резко, что не особо способствует нормальному отдыху), я решила вколоть ему фурос+преднизалон, пусть хоть поспит нормально.

На приеме у МН:
Николо. Хрипы в легких :disappointed:  А ведь вроде было лучше, ну его нафиг преднизалон, теперь только в самых-самых крайних случаях. Назначили фуросемид в таблетках 1\10 от 40мг. Я уговорила МН на кудесан ку10, он с антиоксидантами+успокаивающий. Вобщем - наш выбор. Решила снова давать кордевит, МН не против. Может, совпало, но проблемы с дыханием у нас начались как раз в момент отмены кордевита.
Эней и Юпи на прослушке как стекло ттт ттт ттт и по дереву три раза. Но Эня, маленький диверсант, позавчера хрюкал и чихал. Так что байтрил нам еще дней на 5. Эня меня беспокоит, я хочу сдать его капельку крови на сахар. Он какой-то стал нето чтобы нервный, просто егоза, для него это нехарактерно + у него пузо не зарастает шерстью (хотя он ее не обдирает,  такого не вижу, и следов тоже), да и у поилки он чаще остальных.

Николо сегодня был со мною очень мил, отдыхал на ручках и вылизывал благодарно руки за поглаживания. Он сильно похудел 360 г, это -20г где-то за месяц. И он очень слаб, у него и зубы отросли, забыла сегодня их подрезать в клинике (хотя МН 2 раза напомнила). Он так хочет бегать, он так хочет общаться, но ему бывает нехорошо, он даже недавно завалился на бок, когда чесал себе спинку... Но он очень старается, ему помогает Юпи, он его вычухивает и греет. Мягкую пищу кушает с большим апетитом, сушку грызет с удовольствием, но сил на это не всегда хватает. Держится, а я стараюсь не думать о неприятном, и верю в хорошее, очень верю. Верю в мою мегапозитивную крысу, верю в доктора.

Эня чудесно играет с палкой-игралкой, а еще он просто отменно кушает сушку, залегает в кормушке по самые подмышки и лапками загребает :) Он забавный.

Юпи стал чудесным, общительным мальчиком. Николу любит больше всего на свете. Юпи любит массаж, и чтобы чесали спинку, недолго, но тем не менее. Очень добрый и ласковый, это наверное,  с возрастом к нему пришло, и это хорошо. Хорошо, что ему спокойно и комфортно, что он может расслабиться.

Отредактировано Raty (2011-11-05 05:28:55)

831

Raty написал(а):

Может, совпало, но проблемы с дыханием у нас начались как раз в момент отмены кордевита.

А может и не случайно... Можешь попробовать начать ещё раз потом.

Raty написал(а):

Он какой-то стал нето чтобы нервный, просто егоза

Может это и сигнал чего-то, а может это потому, что ему комфортнее стало жить. Может он сонный был потому что процесс шёл воспалительный. Нэ?

Raty написал(а):

у него и зубы отросли, забыла сегодня их подрезать в клинике

Отрежьте сами. Карандаш в диастуму и бокоорезами. Тут где-то и тема такая была типа: Как подрезать крысе зубы.

Raty написал(а):

ему помогает Юпи, он его вычухивает и греет

Какая душечка!

Raty написал(а):

Юпи любит массаж, и чтобы чесали спинку

Ух ты - ух ты!

832

Pyatihatochka написал(а):

Можешь попробовать начать ещё раз потом.

Я вчера его начала вместо кралонина.

Pyatihatochka написал(а):

Может он сонный был потому что процесс шёл воспалительный. Нэ?

Может, я этого не исключаю.

Pyatihatochka написал(а):

Отрежьте сами.

Он после уколов задыхается в последнее время регулярно,  доверю подрезку зубов доктору, чтобы бло максимально быстро (меньше адреналина - меньше риска). Сегодня у нас праздник - спокойно укололи байтрил. И это видимо, благодаря погоде мерзкой, сегодня все крысы какие-то притихшие, сонные, Юпи даже порфиринил.

Pyatihatochka написал(а):

Какая душечка!

Он такой.

Pyatihatochka написал(а):

Ух ты - ух ты!

Сама удивляюсь.

833

Прости меня, лучший крыс в мире, если что-то было не так. Я любила тебя очень сильно. Николушка Прости, что мучила уколами...
Я благодарна судьбе за встречу с Ником, я рада, что он был со мной.

Я не буду писать, какие воспоминания лучше мне не хранить. Просто скажу, что последние минуты своей жизни Николо провел со мной, я делала, что могла, он все понимал. Он мучился, но не сильно. Все случилось довольно быстро.

Юпи очень огорчен, Эня напуган. Кормлю вкусняшками, Юпи стал совсем ласковым, я его глажу, а он балдеет. Хочу поскорее привести им малышей, пусть детишки их повеселят. Не секрет, что Ник был для них лучшим другом и учителем.

Отредактировано Raty (2011-11-06 10:53:08)

834

Ты отлично за ним следила. Держись!

835

Raty написал(а):

Прости меня, лучший крыс в мире, если что-то было не так. Я любила тебя очень сильно. Николушка Прости, что мучила уколами...
Я благодарна судьбе за встречу с Ником, я рада, что он был со мной.

:'( Очень расстроена!! Держись Танюш!!!

836

Прими соболезнования, Танюша. Николлушка был чудесным зверем!
и если бы не ты - его жизнь была бы намного короче.

837

Танюша, крепись. он вернется к тебе...твое черное чудо....

838

Танечка, вам повезло встретить друг друга. Просто вспоминай все хорошее, что у вас было, станет чуть легче. Держись!

839

очень-очень соболезную!(((
держитесь!!

840

Николушка... Как же жаль... :(
Танечка, сил тебе...