Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КрЫсоЧуды

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

Pyatihatochka написал(а):

Самцы к этому возрасту почти всегда становятся сентиментальнее.

А как насчет самочек?

42

А это к владельцам самочек.
Хотя дамочки мне таким термоядерными кажутся на фоне мужичков!  :D

43

Скажите, опытные крысоводы, можно зеленкой на раненый пальчик ливануть? (я не знаю как она работает, я себе йодом как-то ожог заработала, когда налила на ранку), потому что помазать Николку проблематично - энергичный слишком. А то он снова прыгнул,  и этот коготь :mad:  опять сорвал но как всегда не до конца, лучше б уже и сорвал, а то теперь пока не заживет, прийдется ему  в клетке сидеть, чтоб по вертикали не лазил и непрыгал соответсвенно.

44

Larok написал(а):

А как насчет самочек?

А я даже на нашем форуме видела примеры обнимательно-целовательно-почесучих девочек. По-моему это не только от пола зависит, но и от темперамента крыси.

45

Ливануть уж прямо сильно -- это перебор, а помазать приемлемо.

46

Мазали, я хотела шоб уж наверняка продезифецировать ибо 2-ой раз за день это черезчур.

47

А вот эриковские хоромы. Правда, на второй и третий этаж он уже не поднимается :disappointed: . Сена чужого подложила, опять в домике упрятался как видно. Может к утру привыкнет. Хотела ему еще один гамачок забацать-закрытый, но пока нет времени.
http://img339.imageshack.us/i/036jwi.jpg/][реклама вместо картинки]
И Николушкина клетка-обнималка :D Старшего клетку мы тоже накрывыаем, но не так забавно, хоть и не совсем эстетично. Хотя внутри там уютненько-сама бы сидела :)А этому нужен домик, ибо в гамаке не хочет он сидеть. Представляете? Когда Эрику его гамачок вешали, он уже в него пытался усесться, муж сказал это у них гамаковый инстинкт, а Нику эта тряпочка фиолетова до глубины души. Я думала, он его считает недостаточно надежным, но на мой взгляд прилично. А Николка у нас такой альпинист,что и падавно должен залазить, но че-то не хочет :dontknow:
http://img23.imageshack.us/i/034rv.jpg/][реклама вместо картинки]

48

Ну с выводами по поводу отношения Ника к гамаку я бы не торопилась. Может еще и понравится, время нужно))

49

Ну собственно из этих же соображений гамак все еще в клетке ^^  А гнездо опять было свито на наполнителе под красной полочкой. Думаю, надо домик, не хочу,чтоб он на напонителе спал.
Iva, а после вашего сообщения меня посетила идея отдать Николушке Эрика гамак, все его вещи у младшего вызывают бурный интерес. А сегодня и обратный процесс пошел. Утром я застала Эрика пожирающим ништяк на сене, которое я вчера у Николушки отобрала. Он кстати от этого сена помолодел что ли, вчера, после того как подложили, на второй этаж залазил, а может кстати хотел подальше от запаха убежать, но вроде смирился. Все, сегодня меняю все тряпочки и гамачки. Может на днях и клетками поменяю.

50

У моих двух девочек такая клетка, как у Эрика. Очень удобная. Полки сплошные - из конца в конец, и мыть легко, потому что она крашеная.

51

Raty, можно еще попробовать разной конструкции гамаки и по-разному вешать. мои, например из всех возможных вариантов, признают только гамаки-норки, что бы крыша была у гамака или в форме трубы (грубо говоря как рукав или штанина), и только с одной стороны клетки. Есть у них какой-то крысо-фен-шуй

52

Larok написал(а):

А как насчет самочек?

Так же. После 2 лет они уже не такие шебутные и чаще приходят на руки полежать, почесаться.

53

Классные клетки. А куртку не жалко? Съедят ведь.
Гамаки скорее вего Николушке никогда не вешали, так что он просто пока не распробовал, что это такое. Распробует - не выгонишь потом.

54

Сасибо за советы, мне важно знать опыт накопленный годами и поколениями крысомордашек.
На счет разных форм для гамаков, будем пробовать, особенно как диплом защищу на следующей неделе. Такая разница у мальчиков в характере: Эрик - хозяин, как только увидел гамак-тут же залез, хоть ему уже даже в гамак залезть не легко. А Николушке все равно, он жаждит приключений.

Veda написал(а):

моих двух девочек такая клетка, как у Эрика. Очень удобная. Полки сплошные - из конца в конец, и мыть легко, потому что она крашеная.

Мне тоже нравится, краска даже пока не облазит, а то Николкина китайская на самом деле ржавеет. Жаль только что фальшдна такого же крашеного в комлекте не было. Даже в китайской было, оно у Эрика сейчас, весь поддон не закрывает по длине, а по ширине они, видимо, стандартны. Ржавое, конечно, имхо лучше чем без ничего. Кстати, говорят, от прутьев бывают натоптиши. У Эрика никогда не было, у Ника тоже пока нет. Но полки я сначала хотела закрыть Эрику ковриками, лапы проваливаются, нет силушек уже держать, а потом он уже и лазить на этажи перестал, так что я пока ниче не делаю.
Кстати клеткокалькулятор говорит, что большая клеть слишком узкая даже для одного зверя, но мозком я понимаю, что и двое там поместятся. Это я так ради любопытства считала.

nikta написал(а):

А куртку не жалко? Съедят ведь.

Ей богу, Эрик еще ни одной вещи не згрыз, ни одного провода, за Ником такие проделки тоже пока не замечены, да и хозяева бывшие не жаловась. И вообще это мне муж выдал, когда я фуфайки у него попросила.

nikta написал(а):

Гамаки скорее вего Николушке никогда не вешали, так что он просто пока не распробовал

Да уж, не говоря ничего плохого, клетка у Ника раньше была купольная птичья маленькая с 1 полочкой и 1 лесенкой, с дверкой для птички - в потолке.

Отредактировано Raty (2011-01-13 10:18:27)

55

Raty написал(а):

Кстати клеткокалькулятор говорит, что большая клеть слишком узкая даже для одного зверя, но мозком я понимаю, что и двое там поместятся. Это я так ради любопытства считала.

Крысы подвижные животные. Такие клетки для мальчиков вообще малы, видела я такие. Да, они как бы помещаются, но люди же не живут в ванне хоть там и помещаются. Так что умом не умом, но животное должно мочь вытянутся в клетке в любую сторону.
В такую клеть заводчики крысу бы вряд ли дали, к примеру.

Raty написал(а):

Ей богу, Эрик еще ни одной вещи не згрыз, ни одного провода, за Ником такие проделки тоже пока не замечены

Всё равно могут погрызть неожиданно. Не расслабляйся. )))

nikta написал(а):

Гамаки скорее вего Николушке никогда не вешали, так что он просто пока не распробовал

Согласна. Со временем должен по идее распробовать.

56

Pyatihatochka написал(а):

люди же не живут в ванне хоть там и помещаются.

О, люди живут в однокомнатных квартирах. В арабских странах однокомнатные квартиры запрещены по закону. Другое дело,что человек как бы сам за себя отвечает, а вот за питомцев и их комфорт отвечают хозяева.
Поэтому если можно подскажите нормальный зоомаг в Харькове. Это касается не только выбора клетки, но и других полезных вещей. Потому что ассортимент из одного производителя меня иногда удивляет в современных рыночных отношениях.
Вот. Заказать через интернет - тоже выход, но все же иногда нужно подержать в руках товар.

Отредактировано Raty (2011-01-13 23:05:26)

57

Кстати на счет бывшей Никиной птичьей клетки. Он у нас почти ночной. И вечером, когда я отзываюсь на его призывный грохот клетки, чтобы выпустить, он садится на верхнюю полку и удивленно на меня смотрит: мол, снимай меня с жордочки, я полетать хочу. А ему: сам выходи, видишь дверь открыта, выбегай давай. А он дальше сидит: ничего не понимаю, раньше сверху снимали :dontknow:  :D

58

И еще: хозяйка Николкина бывшая мне рассказывала.
Стащил Николушка как-то раз кусок черного хлеба, да такой большой, что нести пришлось на задних лапах. Дошел он таким образом до клетки, а дверца-то сверху. что делать? И он аки птичка начал прыгать и махать передними лапками, наверное и вправду почувствовал себя пернатым-крылатым, ничего у него не вышло, конечно, хоть он и старался.

59

Raty написал(а):

В арабских странах однокомнатные квартиры запрещены по закону.

Однако!

Raty написал(а):

Поэтому если можно подскажите нормальный зоомаг в Харькове.

Ну зоомаги в Харькове... Даже не знаю... Ну мне вполне нравится на Научной Зоомаркет вроде называется. Если про эконом предложения по клеткам с неплохим размерам и вменяемым ценам, то там часто бывает киевсике Лори. Например у Жизи и Жули похожие(это крысочки знакомых). Пользоваться можно и до сих пор клетки живые. Поилки Ферпласт, я как бы про них, потому что сама остановилась на этих, покупаю в Природовский сети. А на Ферпласт, Фоп и ещё пару европейских производителей любуюсь иногда в Аквагалереи и Караване. Там как раз можно глянуть, если потом хочешь заказать через инет.
Скажем так.

Николя такой крысик приятный по описанию. Хорошо, что ему повезло.

60

Pyatihatochka написал(а):

Николя такой крысик приятный по описанию

Мамке шею изцарапал, но это от большой любви, так что даже приятно.
А Эрик это вообще спошная благодать ходячая. Вкусняху дали: радуется как ребенок, сам под руку подлазит, чтоб погладили. Обожает у мужа в рукаве сидеть, а у меня в кармане кенгурухи. а чтоб провода грызть или шалить у нас уже и положение в обществе не то, да и возраст.

61

постаралась написать разновидность своих пацанов : Black Irish Standard. У Николо практически такой же с полоской пузик как у Эрика. Надо как-нибудь сфоткать, фотки Нику с трудом даются, та еще егоза. Если что поправте.

Отредактировано Raty (2011-01-14 01:27:30)

62

Raty, извини на оффтоп.
Вот кто из знающих людей подскажет - как точно определить Беркшира и Айриша? В некоторых источниках они определяются по расположению пятнышка (Айриш - на грудке, Беркшир - внизу живота), а некоторые отличают по размеру пятна: если большое - Берк, полосочка или пятнышко - Айриш.
Просветите меня, а?

63

Есть вот такая табличка.
http://www.rat.ru/marked.html

64

Хорошо, переформулирую вопрос :) Если у крысы узкая длинная полоска на пузе, передние лапки белые, фост черный - это айриш или плохой беркшир?

65

Цитирую:
"Ирландский (Irish) – Тело окрашено в любой из стандартизированных цветов. Белое пятно на животе, белые "перчатки" на задних и передних лапах, белый кончик хвоста (до четверти его длины). Пятно должно быть среднего размера, чистого белого цвета, без каких-либо оттенков и вкраплений. Форма пятна - как можно более ровная круглая или овальная. Допустимо пятно в виде узкой полоски (шириной около сантиметра). Белое не должно заходить на бока, лапы или грудь."
"Европейский Плащевой (Berkshire) – Тело окрашено в любой из стандартизированных цветов. Белое пятно на животе и груди, причем белого должно быть как можно больше. Маркировка симметричная. Пятно не должно выходить на бока. Границы маркировки - ровные и четкие. Задние лапы белые до лодыжек, передние лапы белые наполовину, белая также и половина хвоста. Желательно наличие небольшого (размером с крысиный глаз) белого пятна на голове. Белые части должны быть чистого белого цвета, без оттенков каких-либо цветов и вкраплений окрашенных волосков или пятен."
И судя по Вашему описанию больше подходит айриш.

66

Veda написал(а):

Хорошо, переформулирую вопрос  Если у крысы узкая длинная полоска на пузе, передние лапки белые, фост черный - это айриш или плохой беркшир?

В таких случаях меня всегда восхищади реплики: это недоберкшир или переайриш.  :D
А вообще на буме есть отличная темка под название "Кто моя крыса?" если не ошибаюсь, в которой достаточное количество компетентных людей гадают по фото со стопроцентным результатом.

Не оффтопим. )

67

Меняла тряпочки-реакция нормальная. Вчера клетки в одну комнату вернула, и поменяла клетками. Старший боится, все хотел оттуда сбежать. Оба стали активнее.

68

Продвигаетесь медленно, но уверенно. И не сдаетесь.  :cool: Уважаю :)

69

Вчера вечером вернула крысов по своим клеткам, чтобы запахи постепенно перемешивались. А сегодня утром поменяла наполнитель, чтобы к вечеру был запах, и снова поменяю клетками. Пока что ситуация такова: когда младший подходит к клетке старшего и хочет с ним познакомиться младший сначала спокойно держится, а потом начинает в панике орать, тут естесенно Ник не выдерживает и делает более наглые попытки ворваться, за что бывает унесен на другой полигон для прогулки. Клетки уже стоят на расстоянии 10 см друг от друга.
Мне интересно у крысок как и у людей бываеет аллергия на пыль? Дело вот в чем: Николкина хозяйка бывшая говорила, что он чихает от опилок, у меня дома он пару дней жил на сене - чихал. Вот уже мы на минеральном наполнителе, чихаем вроде как меньше, но если залезем под кровать или в кладовку, чихаем по-любому и раза по три подряд. Вообще-то насколько мне известно аллергия у людей не на саму пыль, а на продукты жизнедеятельности пылевых клещей, т.е. на минеральный наполнитель не должно быть аллергии, но видимо ему все равно в нос попадает оттуда пыль. А наполнитель этот-фигня, запах держит хуже опилок, мне он вообще бетон на вид и запах напоминает. Надо будет генуборку сделать, а Нику опилок пресованных купить, может там будет меньше пыли.

70

Raty, а порфирин есть или только чихи?

71

Порфирина нет. Только чихает, я думаю это пыль ему в нос попадает, он у нас активный, он пошуршит-пыль из наполнителя поднимается, вот и чихает, может он поэтому и в кладовке чихает, хотя пол я мою раз в неделю, но там всякие ящики и коробки, книг много, короче сплошные пылесборники.

72

Ну чихи на пыль кажутся мне вполне адекватным явлением, слизистая от гадости, попавшей в нос освобождается. Мои тоже чихают, если влезут в пыль. Старший Фунт на наполнителе тоже чихал, но он тогда еще и с невыявленной пневмонией жил. Теперь у нас фальшдно и без него мы не умеем. :)

73

Iva написал(а):

Теперь у нас фальшдно и без него мы не умеем.

:yep: У нас только в большой клетке, в маленькую пока не думаю делать его, надеюсь, что они еще съедутся.

Iva написал(а):

Старший Фунт на наполнителе тоже чихал, но он тогда еще и с невыявленной пневмонией жил.

Через неделю или дней 10 собираюсь к вету Эрику по возрасту положен осмотр, пусть на всякий случай послушает Николу. И фонендоскоп надо у родителей забрать на всякий случай.

74

Через неделю или дней 10 собираюсь к вету Эрику по возрасту положен осмотр, пусть на всякий случай послушает Николу. И фонендоскоп надо у родителей забрать на всякий случай.

Только по возрасту? Надеюсь, ничего не беспокоит? С фонендоскопом мысль хорошая, не лишнее в хозяйстве.

75

Iva написал(а):

Только по возрасту? Надеюсь, ничего не беспокоит?

Шерстка у нас поредела, но я читала, что это как раз возрастное, и порфинрин у нас на носике уже дня 3, но ни хрипов, ни чихов. Раньше бежать к вету я не могу, у меня защита диплома на следующей неделе.

76

Ура!!!!Уррраааа!!! Сейчас Эрик бодро вышел из своей клкти и САМ пошел нюхать Ника, а потом со страха не убежал как обычно, а совершенно нормально и спокойно пошел по своим делам!!!

77

Обмен клетками FOREVER!!!!

78

Супер!!! Мои поздравления!

79

Молодцы!
т-т-т

80

Спасибо.
А потом вот что было: Эрик забрался ко мне под халат и давай мостится спать, думаю: э нет, мне же надо идти кушать готовить. Отнесла его мужу на кровать пусть вместе спят, задрых наш Эрик как младенец, через пару часиков отнесла его в клетку, а Ника выпускаю. А Эрик такими жалобными глазками на меня смотрит: мол, я еще хочу в хозяйской постели поваляться. Я не выдержала открыла при Николке клетку, чтобы Эрика почесать, погладить. Тут этот молодняк как ворвется в чужую клетку!!! Но ниче страшного, вроде как чуть повыкусывал старшего, попереворачивал, Эрик чуть пискнул, но потом не выдержал и и громко запищал, Ник удивился, отпрянул, на этом я всех рассадила по клеткам ибо я и так распереживалась.