Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки начинающего крысолюбителя.


Записки начинающего крысолюбителя.

Сообщений 1 страница 40 из 182

1

Мои крысючки

Лохматый
Агути селф мисмаркед
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11815.0
Пасюк - и этим все сказано. Доминант. Хитрое чертяко.
http://i022.radikal.ru/1309/4e/17cda0fa4bfa.jpg
http://lines.wlal.ru/cache/59582436.png

Сэмми
Черноглазый сиам (?) дамбо вельветин
ПДК "Мадам Шапокляк", Ссладкие сны южных ночей (С1)
Мой любимый шладко-тискательный ведмежонок.
http://i078.radikal.ru/1309/50/9530e89a3b6f.jpg
http://lines.wlal.ru/cache/68504474.png

Всегда со мной

Жуля
?.07.2010 - 16.08.2010 - 20.07.2012
Первая крысь. Моя самая-самая. Любимая непоседа. Единственная, которая любила кота Персика.
http://s019.radikal.ru/i639/1309/ce/b5dbc71b3f31.jpg

Куся
?.08.2010 - 27.12.2010 - 09.03.2013
Любимый сцыкунчик. Самая крыса-фотомодель.
http://s020.radikal.ru/i709/1309/f4/c99f0b3fa375.jpg

Отредактировано Larok (2013-09-30 22:02:06)

2

Для начала, как полагается небольшая предыстория (ну как же без нее?)… С детства я обожала кошек. Ну что вы, я и остальных животных люблю, просто кошка была для меня животным №1. Я притаскивала домой с помойки маленьких зачуханых котят и они оставались у меня жить. Потом они уезжали на ПМЖ к моим бабушкам в село либо, к огромному сожалению, пропадали гуляя на улице(((
Спустя 20 лет моего «романа» с кошками я им изменила. Окончательно и бесповоротно. Родные и близкие в шоке. Из всех домашних питомцев, из всех этих собак, рыбок и попугаев я выбрала именно ИХ! Этих замечательных, забавных и умных зверюшек))) Крысы… Какой ужас! А эти противные длинные лысые хвосты?! Бррр… И когда пытаешься доказать что «этом противном длинном лысом хвосте» нет ничего противного (и тут момент: крыса сидит у меня на плече попой вперед, мои губы складываются в трубочку и хвостик крысючка ложиться на мою верхнюю губу) и из хвоста выходят такие прикольные… усы!!! Вуаля! Можете представить выражение лица моего собеседника))) А слова которые я потом слышу, вообще печать нельзя…)))
Так вот, мне захотелось завести крыску… Даже не знаю почему, просто захотелось и точка. Заявила своему МЧ что на наши полгода хочу в подарок такого маааааленького  крысючка. МЧ слегка прибалдел и пытался втолковать что у меня есть кот и аквариум, и бла-бла-бла… Я стояла на своем и 16го августа уже прошлого года мы поехали на Птичку. Возвращалась я оттуда с маленьким комочком в руках. Не скажу что долго выбирала, в принципе взяла первого попавшегося крысенка. Мне положили его на ладони и… я решила что заберу его домой – так он на меня смотрел. Вот так в моей жизни появилась Жуля – самый лучший подарок в моей жизни! По приезде домой я представила родителям крысенка: «Мам, пап…Это… Это будет с нами жить…». Криков было… Но потом смирились. Кстати, чуть не назвали ее Срулей, потому что при поездке домой бедное животное с перепугу столько… нагадило. Дома я присмотрелась - а взгляд у малявочки такой хитрый. Посему нарекла ее Жуликом. С тех пор так ее и именую: Жуля, Жулюся (когда сюсюкаюсь) и Жульдебан (когда ругаю).
Сейчас эта малявочка представляет собой взрослую крысу с бешеным характером. Двери клетки на защелку не закрыта – обязательно выберется и пойдет обследовать местность. В клетке все должно лежать так как она положила (тоже мне крысиный фен-шуй). Открываешь клетку – выпрыгивает как чертик из табакерки. Неоднократно падала на пол. Любознательная до ужаса. Обследовала всю кровать (включая пододеяльники и наволочки), подоконник (разрыла всю землю в горшках), стол, комп и вооон ту полочку что над монитором. За что я обожаю свою непоседу, так это за то что она ничего не грызет! Минус Жульки – слишком уж запасливая. Я такие запасы из-за монитора выгребала. А недавно завела моду прятать кусочки еды мне под одеяло. И бегает по клавиатуре, нажимая кнопку «Power»… Комп под непечатные слова хозяйки вырубается… Но в общем она у меня лапочка. В зубах вкусняшка, задертый нос, гордо поднятый хвостик, галоп через весь диван – таков словесный портрет моего любимого «попрыгунчика».

3

http://i010.radikal.ru/1101/b6/8757e91f1ebe.jpg
Вот такие мы когда-то были...
http://s50.radikal.ru/i129/1101/b7/8976dfc2aff7.jpg
Осваиваем профессию "Крыс подмониторный"

Отредактировано Larok (2011-01-07 15:04:31)

4

Жуля прелестна! И мордашка действительно проказливая.
Приветствую в семье крысолюбов! :flag:

5

Larok написал(а):

нажимая кнопку «Power»…

А убрать из под клавиши резиновую прокладку?

С дневничком!

А Куся где?

6

Спасибо за теплый прием  :blush:

Pyatihatochka написал(а):

А убрать из под клавиши резиновую прокладку?

o.O Так да, я идиот) Не додуматься до такого!!! Спасибо пребольшое!!! Теперь мои нервы будут в порядке)
Айн момент, сейчас будет и про Кусю)

7

С дневничком!
мои на пауер не нажимаю по причине отсутствия на клаве такой кнопки. зато отлично набирают непечатные слова и потом Ентер. если открыта аська - собеседник в шоке и попробуй объясни, что это все крысь  :rolleyes:

8

Жуля прелестная!
А как лапочки на клавиатуру профессионально положила  :love:

9

Привет! Жуля - лапуля! Ждем Кусю.
После того как сменили вторую клаву, мои  крысы не гуляют возле компьютера :D

10

Larok написал(а):

Крыс подмониторный

Клас. А я думав, що тільки моїх тягне подрукувати. :) І, головне, знають же, що я не люблю, коли вони по клаві ходять. Але однак тільки фр--р-р-р, і побігли (мені за пазуху ховатися), а на екрані уже....  :playful:

11

Фух) А вот и я! Извините, ребята, пока я писала о Кусе, у меня сгорел электро щиток и все эти дни я сидела без электричества, вот такой "подарок" уготовила мне судьба на рождество  :'(
Мне советовали завести Жульке подружку, а я все никак не решалась это сделать - думала что Жуле и со мной будет замечательно. Через полтора месяца после появления Жули в моем доме, мне подарили вислоухого котеночка, которому едва стукнуло 1 месяц... Жуля буквально с ним нянчилась: бегала за ним, играла, вычесывала зубками его шерстку... Ну а котенок иногда ее царапал и кусал, Жуля стоически это терпела и изредка попискивала (когда было особенно больно). Однажды я сильно на котенка рассердилась и несколько дней не впускала его к себе в комнату, когда Жулька гуляла вне клетки. Видели бы вы ее тогда - Жулюська страшно скучала, не лезла на кровать и вообще большую часть своего времени проводила на столе за монитором... Только тогда я поняла насколько Жульке нужна подружка... Но завести еще одну крыску я не могла - родители считали что у меня и так слишком много живности дома((( После долгих размышлений я решила что психическое состоянии моей крыски для меня важнее и начала прикидывать какую подружку я заведу для своей любимицы. Очень хотелось завести дамбодевочку (ну а кто о них не мечтал? Дамбики - такие милашки!!! :love: ). Поделившись мыслями с моим МЧ, я прослушала лекцию о том, что если я заведу еще одну крысу, моя патологическая любовь к животным приведет к тому что через некоторое время у меня из окна будет торчать жираф, а в ванной плескаться крокодил... Дело замялось...
Прошло пару недель после того разговора. Сидела я в инете и наткнулась на объявление "Отдам в добрые руки крыску. Девочка. Возраст 4 месяца". Решив никому ничего не говорить, а как всегда ставить перед фактом, я поехала забирать нового питомца. Мне отдали черненькую пучеглазую крысавицу) Я тогда слегка прибалдела - крыса, хоть и была младше от моей Жули где-то на 2 месяца, по размерам была крупнее... Приехав домой я и МЧ (его захватили по дороге) целый вечер смотрели боевик "Знакомство Жули с новенькой". Погони, драки, писки, разборки, ну и все такое в том же духе... В комнате материализовалась мама. Увидев новенькую, маман сделала большие некорейские глаза и задала гениальный вопрос "Что это такое?". Ответ моего МЧ был не менее гениальным: " А тут Ваша дочка мимо мусорки проходило, увидела крысу, поймала ее и теперь ЭТО будет жить у Вас дома". Маму чуть инфаркт не схватил, пришлось быстро сказать ей что это была шутка (по крайней мере первая часть ответа). И все это происходило 27.12.2010 - такой подарок себе и Жуле я сделала на Новый год)))
Над именем новенькой долго не думала - у нее отвратительная привычка кусаться((( Кусает пальцы, грызет ногти, а когда я ей губы для поцелуя к ней раньше тянула, дак она вообще пребольно кусала меня за губу или за нос... Куся, а как же еще?  :dontknow:  Куся (по словам моей мамы) выглядит настоящим диким крысюком, она до ужаса пуглива (даже не знаю от чего: либо еще не освоилась в новой обстановке, либо ее раньше не особо на руки брали)... Сама черненькая, а лапки в белых носочках... Даже кончик хвоста светлее))) Милое пучеглазое создание с вечным выражением на мордочке "А ругать будете?"

12

Куся  "А ругать будете?"
http://s001.radikal.ru/i193/1101/82/8482ab90fcff.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1101/b9/ced02065712a.jpg
Фоты для сравнения))) Компьютерная мышка и компьютерная крыска... Почти 5 месяцев назад.
http://s001.radikal.ru/i196/1101/d8/1e6cc24e9fe1.jpg
Сейчас.
http://s014.radikal.ru/i326/1101/fc/d1cc4a1670f6.jpg

13

Larok написал(а):

Куся

" Бить будете, папаша?" (с)

14

Меня как начинающего сселителя интересует вопрос: как проходил процесс вступления в дружбу :question: ? Девахи-милахи, как инь-янь :)

15

У меня есть знакомая, которая уже давно содержит крысок (у нее я постоянно прошу совета с момента заведения Жульки) и она сказала что (цитирую) "Не сади их пока вместе. Просто ставь клетки рядом. Пусть неделю так и стоят. Чтоб принюхались. И раз в день сажай их разные клетки, чтоб одна где-то с час посидела в клетке другой, а другая в её клетке. на следующую неделю можешь выпускать их вместе минут на 15. Но минимум две драки будет, гарантирую. Так что следи за ними. Крысы привыкают и перестают меряться авторитетом спустя месяц где-то".
Первый день (вернее вечер) сначала знакомила их вне клетки. Жуля на правах хозяйки сильно теснила Кусю. Мне это надоело и я засунула Кусю в клетку (клетка у меня маленькая - переноска, сейчас денег нету купить нормальную). И тут Жуля лезет в клетку, хотя за ней раньше добровольное залезание туда никогда не замечалось, опять началось выяснение отношений((( Ночевали в первую ночь так: Куся в клетке, Жуля в аквариуме... Возмущению не было предела((( "Кто сидит в моей клетке? Кто пьет с моей поилки?..."
На вторую ночь они спали в клетке по разным углам. Еще через двое суток спали уже рядышком))) Вот практически 2 недели Куся живет у меня, авторитетом уже померилась))) Теперь она у меня главная крысь в клетке)))
Так что для меня этот процесс под кодовым названием "вступление в дружбу" прошел весьма удачно) Хотя, может быть от того что они девочки  :dontknow:
Видела я Ваших питомцев, Raty, очаровательные мальчики))) Желаю им быстрее подружиться  ;)

16

Larok написал(а):

Сама черненькая, а лапки в белых носочках... Даже кончик хвоста светлее)))

Чёрный берк. :)

Larok написал(а):

Фоты для сравнения)))

Занятная ретроспектива.

17

С дневничком Вас.
Очень интересно читать, отлично пишете.

18

Pyatihatochka написал(а):

Чёрный берк.

Это у Куси порода разновидность такая? Как насчет Жули? А то я в этом "ни бум-бум"(((

Danya333 написал(а):

Очень интересно читать, отлично пишете.

Спасибо) Это не я хорошо пишу, это крыски у меня такие интересные  :)
Меня настигла печальная участь - я разбила цифровик, еще и не свой((( Эх... А еще я вам забыла сказать что в тот день, когда я привезла Куську, пропал мой старший кот((( Ушел погулять и не вернулся(((

19

Larok написал(а):

в тот день, когда я привезла Куську, пропал мой старший кот((( Ушел погулять и не вернулся(((

Это было 27 декабря, правильно? Давно. :disappointed: Я жила с родителями в частном доме раньше, наши коты еще ни один дома не умер, просто так вот уходили и все :'( Я себя утешала тем, что они погибали как рыцари: за любовь прекрасной дамы (кошки) Сочувствую. Я без пушистых комочков жить не могу. Самый мой любимый был кот, которого я сама взяла, Зефир звали в честь бога южного ветра, он был мне предан как собака, умнейший был зверь, всех мышей и из дома, и из огорода выжил. А потом весной пропал, вот уж я себя и родителей корила, что он у нас не достаточно упитанный был, думала его в драке сильно покалечили, а недавно мне родители сказали, что его оказывается машина сбила (вот она родительская любовь-я 2 года с чувством вины ходила, потому что они меня расстраивать не хотели). Это я к тому, что не вините себя, коты они такие любят гулять сами по себе, а то, что это опасно им не объяснишь :disappointed: Кстати, может он еще жив и может даже вернется. Иногда коты изменяют своим хозявам: он мог у хозяев "невесты" например приютится. На улице этой зимой то теплеет, то холодает, коты не знают, что им делать.

20

И к тому же у Вас всегда есть чудеснейшие крысобарышни, которые согреют и порадуют, и к тому же дальше квартиры не уйдут :)

21

Спасибо за сочувствие!!! Недавно для себя я решила что больше никаких кошечек, собачек и рыбок заводить не буду... Много хлопот с ними... А если уеду - куда их девать??? Другое дело крыски :)  И дома сидят, выгуливать их не надо (на улице не потеряются), куда-то поеду - с собой возьму, они места много не занимают...
Сегодня в крысиной жизни произошло несколько важных событий!!!  :flag:   
Во первых, Куся решила не отставать от Жульки и начала тоже осваивать специальность "Крыс клавиатурный"... Результатом сего решения стало то что Куся научилась нажимать кнопку "Sleep", после чего комп погружается в спящий режим... Похоже, кнопка «Power» интересует только Жулю... Странно, я начинаю подумывать о том, что это делается специально... :D  Они обе так любят что я валяюсь на диване, по мне лазят и скачут (даже Куся), что наверное преднамеренно выключают компьютер чтоб я с ними на диване повалялась-поигралась...
Во вторых, Жуля сегодня постоянно лезла мне на руки. Сначала я обрадовалась, а потом выяснила что это она планирует по моим ногам на пол спуститься... Я ее снимала с колен и сажала на диван, а она все равно лезла. Процедура повторялась снова и снова, потом я подумала "А что в этом плохого?", построила с подушек "аля ступеньки" с дивана на пол, Жулька бегала по всей комнате с довольной мордашкой. А мне стало интересно, она моей комнатой ограничится??? О_о Только что услышала как она дерла обои под диваном... Поймала, посадила в клетку - пусть подумает над своим поведением...
Во третьих, Куся сегодня впервые прибежала на мой зов, впервые САМА залезла мне на плече!!! А потом ОБПИСАЛА меня!!! Я самый счастливый человек на планете!!!  :crazy:  Потом пыталась вытянуть куриную косточку из клетки и куда-то спрятать... Я конечно отобрала косточку, но боюсь что она хотела, как и Жулька, устроить кладовку в моей постели  :unsure:

22

Larok написал(а):

Это у Куси порода разновидность такая? Как насчет Жули? А то я в этом "ни бум-бум"(((

Разновидность у неё стандарт.
Куся. Black Berkshire Standard скорее всего. Пузо какое?
Жуля. Blue Hooded (Broken наверное) Standard  скорее всего.

Larok написал(а):

Меня настигла печальная участь - я разбила цифровик, еще и не свой(((

А починке подлежит? Некоторые сервисные центры делают чудеса. Ну правда за деньги. Но обычно дешевле покупки нового оборудования.

Larok написал(а):

в тот день, когда я привезла Куську, пропал мой старший кот(((

А возраст какой?

Larok написал(а):

куда-то поеду - с собой возьму, они места много не занимают...

Мммм... Ну без фанатизма!

Larok написал(а):

преднамеренно выключают компьютер чтоб я с ними на диване повалялась-поигралась...

Собственницы!

23

Larok написал(а):

построила с подушек "аля ступеньки" с дивана на пол,

я старшему раньше тоже такое делала. Мне так хотелось, чтобы он сам решал, где ему играть. А теперь когда клеть на полу - то, что надо для самых любопытных исследователей ^^ 

Larok написал(а):

Во третьих, Куся сегодня впервые прибежала на мой зов, впервые САМА залезла мне на плече!!! А потом ОБПИСАЛА меня!!! Я самый счастливый человек на планете!!!

Поздравляю! Рада за Вас! Я сама как раз прохожу этот этап с младшим - приятно, что зверь тебе доверяет.

24

Larok написал(а):

она хотела, как и Жулька, устроить кладовку в моей постели

Так это ж святое! :crazyfun:

Pyatihatochka написал(а):

Мммм... Ну без фанатизма!

Я раньше всегда брала с собой крыску, правда, они тогда у меня по одиночке жили. Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы условия были подходящие.

25

Pyatihatochka написал(а):

Куся. Black Berkshire Standard скорее всего. Пузо какое?

Пузо у нас с беленькой полосочкой)))
Насчет цифровика, то скажу что батарея села когда объектив был высунут... В итоге цифровик, благодаря моим рукам которые растут оттуда откуда не надо, шлепнулся на объектив и теперь цифровик "не закрываеться"  :canthearyou:
Моем пропавшему Боньке даже не исполнилось 1,5 года((( Блин, перед этим сняла с него ошейник, а то ему сильно давило в шею - разкабанел к зиме (4,5 кг)...

26

Так может парнишка просто загулял? У мамы моей кот где-то почти два месяца шлялся, тоже зимой, потом заявился худой и грязный.

27

Мне младшенькая нра.Забавное созданьне.

28

Эржебет написал(а):

Мне младшенькая нра.Забавное созданьне

Младшенькая у на из Троещины) Сурйозная крыска! Правда кусается очень (даже если руки ничем вкусненьким не пахнут), никто не знает как с этим справиться???
Недавно сидела и думала куда отправить Жульку: в альпинисты или в десантники? Сия хвостатая пройдоха теперь при каждом удобном случае перебирается на пол, причем "удобным случаем" являюсь я, сидящая за компьютером или подушки "аля ступеньки". Как то раз я за компом не сидела, а занималась уборкой в комнате(подушки "аля ступеньки" я убрала т.к. они мешали мне передвигаться по комнате). Жуля не растерялась и начала искать альтернативный вариант спуска. В итоге шлепнулась с подоконника, я подумала что это она случайно и посадила обратно на диван. "Случайности" повторились еще 2 раза, пока я не сообразила к чему она клонит... Она пыталась слезть на пол, цепляясь за тюль!!! Потом была неудачная попытка на кухне запрыгнуть со стола на хозяйку, пока Куся добросовестно "полола" землю в цветочных горшках...
А еще мы сегодня кушали блинчики  :rofl:  Забавная была картина: Куся с полной пастью (куски блинчика так и торчали в разные стороны), стоящая на задних лапках прося добавки  :D  Видать очень вкусные были...

Отредактировано Larok (2011-01-17 22:38:29)

29

Larok написал(а):

Правда кусается очень (даже если руки ничем вкусненьким не пахнут), никто не знает как с этим справиться???

Если без агрессии, не до крови и не резко, то возможна она Вас выкусывает, так крыски между собой взаимодействуют, но могут и хозяевам провести гигиенические процедуры ^^

Larok написал(а):

в альпинисты или в десантники?

Их вместе с Николой можно смело записать в крысодесант! КДВ (крысиные десантные войска)! Мой, чтобы добраться до пола прыгает (!) не спускается с 40 см, для человека это примерно 2,5 м. Я решила обезопасить его когти (3 раза уже на заднем мизинце срывали) и вообще здоровье выгулом по полу, ибо с любой возвышенности он только и думает как бы спрыгнуть.

Larok написал(а):

пока Куся добросовестно "полола" землю в цветочных горшках.

Это она окопы рыла, раньше у нас пальма стояла на уровне дивана-бедная пальма.

30

Тогда у меня живет крыса-ниндзя. Она в молодости по обоям умудрялась аж на карниз вскарабкаться!
Ну что, создаем крысиные войска? Моя Аидка в диверсантках будет, во-первых пролезет куда угдно, во-вторых сожрет все провода и оставит предполагаемого противника без связи и аппаратуры.

31

Да-да-да! Надо только им крысогенерала выбрать! А так все подразделения у нас представлены: есть разведка, пехота, КДВ. Не хватает только военно-морсокой силы. Я на Буме читала, что одна крыса любит плавать, так что и нам надо над этим работать. :D

32

nikta написал(а):

Ну что, создаем крысиные войска?

Хах) Жулю - в десант, а Куся будет в тылу бумажки перекладывать  :D

Raty написал(а):

Я на Буме читала, что одна крыса любит плавать

О_о А можно ссылочку?
А я в ауте, мой знакомый завел крысенка. И все бы ничего, мне бы радоваться, НО! Он такой человек, что увлечения у него быстро проходят... Была мечта завести крабов, купил аквариум, рыбок, черепашку и крабов, а через полгода вообще забывал их кормить... В итоге выжила одна черепаха и ту он отдал знакомому... Завел каких то хомячков, они ему надоели. В итоге тоже куда то их пристроил. Не хочу даже думать, какая судьба ожидает этого крысика  :'(

33

А может изъять? Просечь момент, когда он охладеет и отобрать. И можно тут и там вывесить объявления, если нет возможности себе добавить. Хотя я молчу про людей с такими характерами, блин.

34

Larok написал(а):

О_о А можно ссылочку?

Я бы с удовольствием, но я совершенно случайно на это наткнулась и в ссылки не забивала. Это было в какой-то теме о купании.
Вот, если Вы еще не нашли на нашем форуме, ссылка на интересное и познавательное видео, ее Руна давала пару раз. Там в числе прочего про приучение крысок к играм в воде:
http://www.krysota.ru/articles.php?tPat … 699b49aee8

35

Raty написал(а):

Вот, если Вы еще не нашли на нашем форуме, ссылка на интересное и познавательное видео, ее Руна давала пару раз

ааа, класс, посмотрела видео
это же сколько времени надо с ними заниматься

36

Larok написал(а):

Не хочу даже думать, какая судьба ожидает этого крысика

Не огорчайтесь раньше времени, еще ничего плохого не случилось (я надеюсь).
Не судите его строго, если человек себя так ведет, у него явно проблемы в жизни, комплексы и т.д. его еще ждут последствия собственной безответсвенности.
Попробуйте ему посоветовать посетить наш форум или другие подобные ресурсы, может его впечатлят истории любви крыс и людей и он захочет подойти к содержанию животного более основательно.
Но с Пятихаточкой согласна, наблюдайте за крысиком по мере сил и желания, если что можно будет и к более заботливому хозяину пристроить.

37

Всем привет!  :)  Давненько не писала, а писать в принципе было и нечего... Тихонько живем, гамаки грызем) Делаем норы в пододеяльнике. Причем я думаю что это не Жуля проказничает, а Куся. Кусьмян недавно на моих глазах перегрызла провод (от компрессора для аквариума). Я была в шоке и решила все-таки купить им камень для сточки зубов, а то, видимо, одними куриными косточками они не обойдутся. Поехали мы на Птичку и купили "Knabber-stick", этакая железная палочка с нанизанными на нее штучками. Причем двое деревянных и двое минеральных. Услышав что это стоит 45 грн, мой благоверный малехо прибалдел. Я клятвенно пообещала что если крысы это грызть не будут, сгрызу сама  :rofl: 
Правда, я потом пожалела что туда поехала...

38

Ребята, да что ж это такое... Думала дай зайду на любимый форум, напишу про своих крысок и узнаю как у остальных делишки. А тут... Сижу реву уже час, очень жалко ушедших крысодеток и их хозяев((( Черт, и как представлю что рано или поздно мы все это будем вынуждены пережить в своей жизни...
Raty, Pyatihatochka, Фася - крепитесь, мы с вами... Они сейчас там где тепло, где много вкусняшек, где они здоровые скачут по мягкой травке...
http://webfile.ru/5113434
Посвящается ушедшим деткам...

39

Larok написал(а):

Они сейчас там где тепло, где много вкусняшек, где они здоровые скачут по мягкой травке...

Тоже хочу в это верить, да.

Larok написал(а):

купили "Knabber-stick", этакая железная палочка с нанизанными на нее штучками

Её и без камушков можно отлично использовать. На неё вместо них можно фрукты и овощи нанизывать.

40

Всем привет!!! Вчера мы отмечали важную для нас дату - вот уже полгода как я с Жулей обрели друг друга!!!  :jumping:
Дорогая Жуля!!! Поздравляю тебя с сей датой!!! Тебе выпала нелегкая судьба - быть моей Первой Крысой! Ты у меня самая ласковая, самая бешеная, самая веселая крыска в мире!!! И всех крысючков которые у меня когда нибудь буду я буду сравнивать только с тобой, потому что ты Первая!
Так как новых фоток еще нету, загружу фотки с "семейного архива"  :)
Скалолаз стенолаз или Жуля человеккрыса-паук
http://i028.radikal.ru/1102/48/93a174e76d9a.jpg
Мой любимый шкодник
http://i001.radikal.ru/1102/57/0ccee22048e0.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки начинающего крысолюбителя.