Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чем поддержать старую крысу?


Чем поддержать старую крысу?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочется поддержать старушку, слабеет потихоньку моя Аидушка. Чем это можно сделать?
Сердечные? канефрон для почек? что-то еще?

2

Алина Александровна очень Предуктал хвалила для сердечка. Это помогает поддержать сердечную мышцу при аритмии (у нас опухолюшка давит сердечко). Собственно, так курсами и едим.
А для почек пока пол-палу пьем, увеличена одна почка. На выходных везу писюшки на анализ, может, что еще посоветуют.
Но, как ты понимаешь, это написано не с целью рекомендации, а с точки зрения "поделиться опытом".
Ещё я рыбий жир даю Крысе, по капельке на хлебушке через день. Она ест с удовольствием, а я надеюсь, что ненасыщенные жирные кислоты хоть как-то сердечко помогают поддерживать тоже. Я верю в рыбий жир с детства :)
Аидушке сил.

3

Предуктал можно использовать при опухоли?
Просто я боюсь простимулировать рост и без того огромной опухоли.
Рыбий жир попробую, спасибо, я за него совсем забыла.

4

Мы используем при опухоли. Наверное, никак на опухоль не влияет. В противопоказаниях ничего такого нет.

5

Veda, подскажи дозировку и как принимать. Попробую подавать.

6

Предуктал достаточно дорогой, предупреждаю. Мы купили всего одну пластиночку, но за два месяца съели где-то треть таблеток.
Даю по 1/8 таблетки дважды в день курсами, по 10 дней, потом опять через 10 дней.

7

Тридуктан МВ тот же препарат, но дешеле. Попробую его Аиде подавать.

8

nikta написал(а):

Тридуктан МВ тот же препарат, но дешеле

О, отлично. Перейдем тогда на него. Я А.А. тоже про него скажу, мало ли.
И вот еще. Самый последний-распоследний вариант поддержки крысы - гормоны. Моя на них значительно повеселела. Хотя это всего лишь способ облегчить ей последние месяцы.

9

Гормоны колоть или давать в таблетках?

10

В таблетках даю. Преднизолон, 1/10 таблетки дважды в день пожизненно. У него побочки по инструкции очень много, но единственное, что я пока заметила - Крыся стала пить больше, А.А. говорит, он жажду вызывает. А так пока нормально.

11

И может вызывать медикаментозный диабет. Но тут, как говорится, когда польза превышает вред.

А если не опухоль, а просто старение, чуть повеселее крысе сделать?

12

Может и просто старение. Поэтому и хотелось поддержать в первую очередь сердечко.
Вот на ум только что пришло. Опухоль жрет питательные в-ва и наверняка выделяет продукты распада в кровь. Чем можно снимать интоксикацию? Так чтобы не разово, а постоянно?

13

Мама моя в этом плане советовала Полинорм экомедовский. Не знаю как ты к этому относишься производству.
А вообще очистка -- это печень. Страдает в первую очередь, как я понимаю, она.

14

Девочки, а я стал Ване колоть глюкозу и нейрорубин, и он ожил, аппетит появился. а то просто приступами дышал ртом. И вес потерял с 600 до 340....

15

Наташа, мне витамины не подходят. Их в первую очередь съест опухоль.
Pyatihatochka, за полинорм подумаю, попробую. Хуже все равно не будет.

16

Я сэрам даю курсом по 10 дней ежемесячно аспаркам с рибоксином по 1\10 табл 2 р в день. Для поддержки сердечка.

17

nikta, я тут в голове твой вопрос прокручивала... Про очищение. Не знаю оно это точно или не оно и применимо ли на Жрицу с её нравом, но вспомнила про рецепт, которым Рюрика подлечивала. Пихала по полному инсулиновому шприцу раз или два по 2 раза в день. Оно на вкус странное, но он глотал. Изучи рецепт семени льна .

18

Я ей постоянно кашки даю с льняным маслом. Оно позиционировалось и от опухолей тоже.

19

Там просто реально слизь в чистом виде. Рюрику заметно приятней жить становилось. Плюс растворчик гепатопротекторный. Но я не навязываюсь. Просто продумываю все варианты.
Я за Рюриком допивала, так как с банки оставалось много, естественно, мне и на себе понравилось.

20

Pyatihatochka написал(а):

мне и на себе понравилось

Уговорила! :D

21

Pyatihatochka написал(а):

Изучи рецепт семени льна .

Кстати да. Вот эта вот слизь еще очень аппетит добавляет, если Аиде это актуально. Я пока маленькая была, этого семени со слизью очень много съела (была болезненным ребенком).
Если поискать в интернете, есть где-то рецепт слизи льняного семени плюс цикорий. Очень хвалят.
Я сегодня была у крысодоктора нашего, поспрашивала про поддержку крысы. Про печень она говорит - гептрал хорош (есть более дешевые аналоги), а вообще советовала сначала сделать анализ мочи, чтобы определиться, какой именно орган более всего страдает. У нас этот анализ 45 гривен стоит.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Чем поддержать старую крысу?