Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я наверное ленивая - не стала выискивать тему в архиве.Мажноли крысам обрезать когти?Если да,то как?Спасибо.

2

Эржебет, я сама боюсь и таким вопросом не занимаюсь, но вот сегодня на питерском форуме темку увидела: Про стрижку когтей там страниц много, должно быть что-то полезное.

3

я своим когти обстрегала, и первой крысе, и последующим четырём, они спокойно поддавались этому...тем более у некоторых на задних лапках коготочи заворачивались-не знаю почему, но как начала подстригать-перестали!Стригла самый-самый кончик прозрачный, так где нет кровеносных сосудов, хочу сказать что крыска сама не даст вам ошибиться-если ей будет больно мигом закричит.Но с моими такое не случалось.
Не знаю как у многих владельцев-а у меня реакция на их царапины не очень приятная, тем более в области груди и шеи где крыски обычно любят лазить(моментально напухали красные волдырики), а когда коготочки тупенькие-никаких проблем.

Кстати ещё когда то у первой крыски было кожное заболевание-она раздирала себя до глубоких ран-ветеринарша сразу показала мне как обстричь ей ногти-только она делала их короче чем я обычно, в итоге крыска поняла что чесаться ей нечем

4

Verochka написал(а):

коготочи заворачивались-не знаю почему

Не стачивали. Им надо и по твёрдому лазить и бегать. Обычно от этого.

5

Я стригла маникюрными кусачками. Обрезала заострённую прозрачную часть параллельно воображаемому полу - так, как приличные крысы сами обманикюриваются.