Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Запах и средства от него


Запах и средства от него

Сообщений 1 страница 40 из 66

1

Вроде бы, внимательно просмотрела форум, но этой темы не нашла. Предлагаю здесь к обсуждению борьбы с запахом. Кто чем пользуется? В каких количествах?

У меня муж последние дни истерить и кривиться по поводу запаха начал, хотя к крысявкам нормально относится, может и покормить и потискать,т.е. на тупую придирку не похоже. Подозреваю, что он будет против четвертой крысы. :(

Я купила средство бефаровское
http://i020.radikal.ru/1011/55/e432eeb85e91.jpg
там написано сыпать под наполнитель.. Сколько сыпать? (поддон примерно 80х45) Эффективно ли оно? Видела еще спреи "Ле артис" и "Трикси". Брать или нет?

2

Часто меняю напонитель (самое долгое раз 2-3 дня, а так раз в день)

Помывка клетки (целиком) раз 3-3,5 недели

Стирка гамаков раз в неделю

У меня в комнате часто аромалампа горит, так что человеки больше обращают внимание на масло, а не на запах пацанов, хотя надо признаться, пахнут они (пацаны) знатно :)

3

Iva написал(а):

Брать или нет?

Все 3?

4

Нет, все три не хочу)) Бефаровское уже взяла, но не знаю, сколько его на мой поддон сыпать.

Отредактировано Iva (2010-11-20 16:45:48)

5

По-моєму, вся справа тільки в клітці. Я з попередньою, особливо після появи Лисі, ніяк не міг із запахом справитися. А з новою, пластиковою навіть легкий запашок з'являється, коли я не чищу клітку не менше п'яти днів (як правило я стараюсь це робити раз у три-чотири). В принципі - трохи пахнуть гамачки, але для цього їх треба нюхати. Нюх у мене надзвичайно тонкий для людини, єдине, слід мати на увазі й звичку, тому, може я не відчуваю його так сильно, але, в будь-якому разі, його не багато.

6

Бефаровское средство хорошее, у меня было. Я не помню размеров моего поддона (Шиншила-Люкс), но я сыпала на самые записюканые места и хватило на три месяца. Запах мочи это средство полностью устраняет, это смешно, но стало больше пахнуть каками. Так что даже не знаю :) Других средств пока я не пробовала.
Честно говоря, спреям я не доверяю - мышки же этим тоже будут дышать, получается, так что я против.

7

Veda написал(а):

Запах мочи это средство полностью устраняет, это смешно, но стало больше пахнуть каками.

Какой неожиданный эффект!  :D

8

Вот, купила вчера за 43 грн. в маленьком магазинчике на Виноградаре.
http://s58.radikal.ru/i162/1107/cd/66c4ec35e034.jpg

Умный спрей Ликвидатор пятен и запаха для птиц, грызунов, хорьков и рептилий:
•эффективно избавляет от неприятного запаха;
•ликвидирует пятна, возникшие при содержании животных;
•нейтрализует аллергены;
•не оставляет разводов;
•освежает воздух.

Состав: ПАВ, биологически активные энзимы, эфирные масла, парфюмерная композиция, дистиллированная вода.

Спрей подходит для любых поверхностей.

Способ использования: Встряхнуть флакон, несколькими нажатиями на распылитель разбрызгать содержимое с расстояния 20 – 30 см. После нанесения не вытирать средство с обработанных поверхностей. При сильном запахе повторить обработку несколько раз.

Форма выпуска: Раствор для наружного применения. Флакон 200 мл.

Показания к применению: Для избавления от неприятного запаха от животных и птиц. Для ликвидации пятен, возникающих при содержании животных.

Производитель: НПО «Апи-Сан» (Россия)

Кто-нибудь еще пользовался? Не опасно для мышек? Я, к стыду своему, меньших вчера хорошенько выгуляла, а на обработку клетки старших уже сил не хватило  :disappointed:

9

Veda написал(а):

Кто-нибудь еще пользовался? Не опасно для мышек? Я, к стыду своему, меньших вчера хорошенько выгуляла, а на обработку клетки старших уже сил не хватило

Я давно им пользуюсь. Очень долвольна. Он не аллергичен, мышки нормально на него реагируют.
Запах убивает мгновенно, и очень хорошо отмывает пятна на полочках - у меня полочки деревянные и на них часто появляются трудновыводимые пятна.
Для выведения пятен достаточно пару пшиков на полку и через минуту тряпочкой вытираю - полка чистая.
УДАЧИ!

10

Лилия, а в донецке ты его где берешь?

11

Я тоже пользовалась. Лично мне он аняет круче, чем те запахи, с которыми он борется. С облегчением вздохнула, когда он закончился. Да и не особо экономно.
Мне нравится ЛОК мультифункциональный Амвей. Приятен во всех отношениях. Сама пользуюсь и других на на него активно и успешно присаживаю.

12

В зоомаркетах МастерЗоо: в Ашане, на третьем этаже Золотого Кольца и в Континенте.
Стоит он 32,40грн и предназначен именно для грызунов.

Отредактировано Лилия (2011-07-04 12:18:34)

13

Iva написал(а):

Лично мне он аняет круче, чем те запахи, с которыми он борется.

А я точно так реагирую на запахи наполнителей - любых. Не могу никак привыкнуть к их специфическим запахам.
А спрей немного перебивает их. Так что у всех свои предпочтения в этом деле :dontknow:

14

Iva написал(а):

Лично мне он аняет круче, чем те запахи, с которыми он борется. С облегчением вздохнула, когда он закончился.

оо. ты меня пугаешь. а чем он пахнет?
я резкие хим.запахи не люблю, особенно цветочные сладкие, тяжелые..

15

runa написал(а):

не люблю, особенно цветочные сладкие, тяжелые..

Скорее ближе к запаху трав и мяты, и немного запаха нового кожаного изделия :D

16

и я терпеть не могу хим. запахи. даже мылом хозяйственым без запаха пользуюсь. а шампуни-гели подбираю с запахом полегче.

17

Silver Silence написал(а):

и я терпеть не могу хим. запахи. даже мылом хозяйственым без запаха пользуюсь. а шампуни-гели подбираю с запахом полегче.

согласна. Мыло вообще сама делаю. А клеть мою либо просто горячей водой, либо с Локом Эмвеевским

18

Iva написал(а):

Мне нравится ЛОК мультифункциональный Амвей. Приятен во всех отношениях. Сама пользуюсь и других на на него активно и успешно присаживаю

Подтверждаю! И эффективность и присаживание! Да и выходит гораздо дешевле. У меня банка этого ЛОКА куплена еще где-то... (таааааак. начинаем усилино чесать тыкву и вспоминать.....). Ну давно, в общем. в начале весны где-то. Стоила около 55 грн. Мы им и всю 3-х комнатную квартиру моем - полы, пол. Еще и пол банки не ушло.
У меня еще есть Кэйдж Визард за 100 грн. Пахнет он ничего - камфорой. Запах убивает неплохо, но не так как ЛОК.
А вот то средство что на картинке мне Iva нюхать двала. Не знаю... Мне тоже воняет. Спиртом и чем-то еще, типа омывателя для стекол в машине

19

Я у Юли недавно купила вот такую штуку
http://shot.photo.qip.ru/302K73N.jpg
пользуюсь ею для промывки клетки (полки помыть, поддон), запах убирает неплохо, но лично у меня от него в первые минуты после распыления забивает дыхание, поэтому дополнительно проветриваем, а так для местного применения довольно действенная штука, причем с безопасным составом, можно освежать подстилку без вреда для мышек.

20

LN написал(а):

но лично у меня от него в первые минуты после распыления забивает дыхание

в смысле забивает?

21

Я от него тупо начинаю кашлять когда он мне в легкие попадает. У других такой реакции не замечала, парень говорит что ему оно просто кажется едким и кривится от него, но не более. Этот эффект длиться минут 5-10, потом когда распыленная жидкость оседает не остается ни запаха ни побочных эффектов, но я его уже не распыляю а брызгаю на мочалочку и протираю полки и т.д.  В составе вроде ничего ужасного нету, крысюки на него вообще никак не реагируют, так что списываю пока на личную непереносимость к составляющим компонентам.

Отредактировано LN (2011-07-04 17:17:47)

22

Голосую за ЛОК.
И он практически не пахнет.

23

Есть еще замечательно есредство Nature's Miracle Litter Treatment
очень хорошо устраняет запах туалета кошек (проверенно на очень-очень вонючем скотише - работает замечательно)
думаю для крыс тоже подойдет

насыпать надо на дно тонким слоем, в нашем случае можно в места облюбованые, под наполнитель

метки кота убираю с помощью Урине Офф
еще говорят хорошо помогает органикс

24

runa написал(а):

оо. ты меня пугаешь. а чем он пахнет?
я резкие хим.запахи не люблю, особенно цветочные сладкие, тяжелые..

runa, как по мне, оно пахнет злобной жидкостью для снятия лака. Рекомендую все-таки ЛОК амвеевский. Тем более, что расход в условиях питомника существенный.

25

девушки из Киева. а никто амвэем не занимается? де его взять можно? я б попробовала...

26

Олюня написал(а):

девушки из Киева. а никто амвэем не занимается? де его взять можно? я б попробовала...

мне знакомый покупал. я бы сама у кого-то еще заказала. если найдется такой человек.

27

Олюня, Kaera, попробуйте на свой городской форум зайти и в поиск забить. Там представителей Амвей должно быть как грязи. В Днепропетровске я так находила.

28

если то о чем вы говорите выглядит так,
http://www.annaway.kiev.ua/published/publicdata/ANNAWAY/attachments/SC/products_pictures/LOC_enl.jpeg
то его можно заказать по интернету, пока что нахожу стоимость в районе 60-70 грн. Вижу несколько разновидностей, от многофункционального до мягкого чистящего средства...кто пользовался уточните плиз каким именно, самой интересно попробовать

29

LN написал(а):

то его можно заказать по интернету

хм, в этой секте вроде только по карточкам продавали. неужели теперь можно всем купить в инете?

30

Kaera написал(а):

хм, в этой секте вроде только по карточкам продавали

А почему "секте"? Это что, подпольное производство какое-то? Все хвалят, я было тоже подумала поискать, хотя в принципе Умный спрей меня не раздражает своим запахом.

31

нужен ЛОК многофункциональный. В человеческом хозйстве тоже пригодится

32

Лилия написал(а):

А почему "секте"

я и сама пользуюсь их продукцией. но эти все карточки  и прочие извращения ассоциируются с сектой.

33

Сейчас в инете нашла киевскую фирму КФС ООО "Центр Регион", есть филиал в Донецке.
Продает ЛОК- многофункциональное чистящее средство за 70грн. Это то средство, о котором идет речь в обсуждении?
Телефон фирмы - 0630667886.

34

Kaera воть ссыль чтоб не соврать)  http://amway.gollos.com.ua/default.aspx
а насчет "Умного спрея", у меня где то такой валяется, только для кошек, там в составе кажись ионный ПАВ, а это насколько я начиталось не очень хорошо, поэтому ищу щас средства у которых в составе только ПАВ растительного и биологического происхождения...хотя возможно я ошибаюсь, химия она везде химия

35

Лилия, вообще странно... Амвеем торгуют вроде как частники. Поищите на Донецком форуме. 100% будет и не одно предложение

36

Лилия написал(а):

Продает ЛОК- многофункциональное чистящее средство за 70грн

а эмвея средства  вроде дороже стоят. но я давно не покупала, не помню точно.

http://www.amway.ua/catalog
это ссылка на офсайт.

а тот, где купить всем можно не внушает доверия.
я всегда покупала в их магазине-складе по карточке знакомого.

Отредактировано Kaera (2011-07-06 13:36:25)

37

LN написал(а):

Вижу несколько разновидностей, от многофункционального до мягкого чистящего средства...кто пользовался уточните плиз каким именно, самой интересно попробовать

LN, именно такой, как вы картинку повесили. Мультифункциональный.

Kaera написал(а):

а эмвея средства  вроде дороже стоят. но я давно не покупала, не помню точно.

просто распространители меньше сейчас накручивать стали.

Kaera написал(а):

а тот, где купить всем можно не внушает доверия.
я всегда покупала в их магазине-складе по карточке знакомого.

Kaera, но так ведь никто не мешает этому самому знакомому склепать сайт, брать ЛОК по карточке на складе за 57,78 грн и продавать его через свой сайт по 70 грн. Многие амвееторговцы так и делают :)

38

да нет. 70 грн это нормально. я последний раз весной (еще до подорожания) покупала за 54 грн.

39

У нас какой-то их для мытья посуды. Имхо, всё равно противно пахнет. Не так резко, как некоторые, но пахнет...

40

LN написал(а):

выглядит так

Теперь он выглядит так:
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/11/7c/7c304e1704f5ee1697b14031879f9950.jpg

Их украинский сайт вот:
http://www.amway.ua/catalog?category=10589
И там есть форма заказа по интернет, но там просто направят к Вам консультанта. Все таки это МЛМ...
Артикул: 0001
L.O.C.™ Мультифункциональный очиститель
1 л

Я брала у распространителя. Моя бывшая одноклассница им оказалась. Я в ней нормально уверена. Харькову, кто захочет, могу дать координаты.
Стоило не помню сколько, но точно меньше 70 гривен.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Запах и средства от него