Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Определение окрасов и маркировок.


Определение окрасов и маркировок.

Сообщений 1 страница 40 из 134

1

А у меня конкретно вопрос такой: бывают ли у сиамиков маркировки по типу "капюшон", "кепка" и т.д? Поясню, что я имею в виду. У своих двух девчёнок сиамушек я относительно четко различаю на тушке более светлые (почти белые) и более темные (кремово-бежевые) пятна (помимо положенных тёмно-коричневых пойнтов на мордашке, у попы и низ лапок) и они разные. У Хвяни граница проходит вдоль мордочки под глазами и дальше вдоль тушки почти ровной линией (низ белый, верх "темный"), а у Фии такое "темное" пятно как "кепка" только на головёнке, а тушка вся (кроме низа лап и попы, ближе к хвосту) почти белая. Такой вот кардебалет... Кто подскажет, объяснит?

2

Перелинивают? -)
А вообще - бывают маркированные сиамы, конечно. Но вот насчёт капюшонов и кепок ни разу не слышала.

3

Ну вот для примера могу привести фотки... Хотя из-за вспышки плоховато видно, но разобрать можно (плюс на дублирующих фотах я обвела примерную линию границы серой линией).
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

4

Ну вот у дамбохи детский пух перелинивает, но неравномерно. Имхо, конечно, но моя гималаистость тоже полосами детскую шерсть меняла. На маркировку это совсем не похоже -)
А вот насчёт стандарточки сложно сказать :dontknow: Руна несколько посмотреть сможет, я думаю.
Посмотрим, что будет, когда окончательно перелиняет.

5

Kirche, спасибочки за подсказки :) А когда примерно они перестают перелинивать?

6

Ну не знаю, по-разному бывает.
Но вот у нас бывало и такое вот вылинивание голубцов:
http://i009.radikal.ru/0806/9a/e08bf18374aft.jpg
Так что надо ждать и смотреть.

7

Kirche написал(а):

Но вот у нас бывало и такое вот вылинивание голубцов.

О! Это точно Хвянькин вариант :)

8

Kirche, ну это наверно хаска на картинке?

9

Елена На "картинке" вообще-то blue self.

10

Что-то это нефига не селф... А после линьки цвет стал однородным?

Отредактировано Rubiti (2009-09-02 12:06:06)

11

Наверное для голубых это норма. У меня Ёка когда перелинивала ходила в кепке, четкой такой, потом перелиняла до однородного цвета.

12

Ру, это селф вплоть до окрашенных пальцев)
Да, цвет выровнялся. Правда примерно на месяц, после чего мы начали стремительно буреть. Но основной цвет как был однородным, так и остался.
Просто вот так вот вылинивала из детского пуха полосами.

13

nikta написал(а):

Наверное для голубых это норма.

На голубых просто лучше всего видно -)

14

Ну это понятно:)Просто полосатый селф.. выглядит крайне забавно. А то, что побурел-совсем нездраво.

15

Почему нездраво. Вон и минки буреют напропалую. И здоровы при этом.

16

Да, Gera, готовься! У сиамов на морозы цвет пойнта реально темнеет и становится насыщеннее.

17

Нездраво- неправильно, хотя как всегда- главное, чтоб любимые были.

18

Ааа... Вроде того, что снять баллы на выставке могут? Та ну это мелочь. Они же для хозяина самы-самые! Да, это главное.

19

Назрел вопрос.
Вчера я заметила у Чары (Pearl Self, возраст чуть больше 5 мес) отчетливое белое пятно на пузе и перчатки белые на передних лапах.
Беркшир или я схожу с ума?
С фото пока никак не получается - некому ее зафиксировать на одном месте.

20

Возможно. Вообще-то в помёте не должно было быть такого, но Чирри яркое подтверждение тому, что в помёте могут быть берки.
Так что лови, связывай и фоткай  :crazy:

21

линька это.
помнится,  видела фото сиамов в линьке - ну чисто кепки. это линька так шла. голова была не перелинявшая, и темнее остального тела.

у меня кошоладки смешно линяют - голова от носа до затылка светлее, чем все остальное. то есть все тело и нижняя часть мордочки темнее, а на голове этакая маска светлая. большая. на всю голову  :D

22

ну я прям немного успокоилась.
все равно в ближайшее время сфоткаю.

у меня еще одна аномалия имеется.
Мася. Буреющая хаска. Никта свидетель.

23

А это странность? У меня тоже хаска черная побурела...

24

Елена, мне кажется что хаске положено выцветать. буреть при этом как-то неправильно.

25

Все таки Чара беркшир. На фото не очень хорошо видно, а в живую  отлично.

перчатки.
http://i022.radikal.ru/0910/55/89b150a74ff8.jpg

в лучшем качестве, но видно не полностью:
http://s39.radikal.ru/i083/0910/99/7a0a9e8c743a.jpg

Отредактировано Kaera (2009-10-22 12:40:47)

26

на фото пятно на пузе нечеткое, кажется что пятно получается из-за освещения, поэтому выкладывать не буду.

я Чару периодически пристально разглядываю. не похоже что это просто линька. маркировка хорошо видна.

Отредактировано Kaera (2009-10-22 12:52:25)

27

Kirche написал(а):

Вообще-то в помёте не должно было быть такого,

чего это?  арак айриш. так что берки\айриши там вполне были реальны

28

runa Ты говорила, что не должно было быть, и что Чиррё - аномалия -Ь

29

йаа? йа такое говорила?? не в себе была, однозначно  :dontknow:

30

runa, в общем Чару из селфов надо разжаловать в беркширы)
Kirche, когда вместо одной аномалии - две, это уже не аномалия :crazy:

31

На Харьковфоруме общаемся в крысо-теме с людьми, которые купили беременную крыску. крыска родила им малышей. малышам уже три недели. есть подозрение, что двое из малышей не стандарты по шерсти. но кто - рэксы, сфинксы - не пойму. Хозяева вообще не могут разобраться, они с разновидностями никогда не стыкались, знают только, что есть лысые крысы - сфинксы и все.  Помогите разобраться, пожалуйста. мам - стандарт по шерсти, папа неизвестен. усики у этих малышей кучерявятся(со слов хозяев)
Один малыш(сфинкс?)
http://s003.radikal.ru/i204/1109/64/da5625d2c84c.jpg
второй малыш(рэкс?)
http://s010.radikal.ru/i312/1109/b3/a2c34ebb7bed.jpg

Отредактировано Janny (2011-09-14 22:16:22)

32

я сама плохо разбираюсь, но может дабл рэкс

33

или фазз

34

а можно более крупные фото зверя? чтоб усы были видны. и больше зверушки. а поменьше рук

35

попрошу на ХФ

36

Если что, фотографировать лучше всего, держа малыша двумя пальцами за шкирку, мордашкой к объективу. И пальцев мало, и мордашка хорошо видна. И пузявка, на случай определения маркировок.

37

Janny, кто мамочка малышей? Кудряшка (в смысле рекс)? Если оба родителя рексы, значит малыши даблы (папу, наверное, хозяева не знают, но хотя бы маму надо бы сообщить для точности). Надеюсь, что хотя бы фаззов в Харькове еще не плодят. На втором фото деть мне напоминает линяющего рекса, они в возрасте 1 месяца линяют (лысеют и обрастают).
А много детей в помете? Женя, наверное, уже лекцию прочла о том, что должен кушать крысенок в таком возрасте ;) А то они худенькие .

Отредактировано Raty (2011-09-15 09:38:17)

38

как вставить фото?

Отредактировано тётя Кока (2011-09-15 10:32:37)

39

Raty написал(а):

Janny, кто мамочка малышей?

читаем внимательнее

Janny написал(а):

Помогите разобраться, пожалуйста. мам - стандарт по шерсти, папа неизвестен.

40

тётя Кока написал(а):

как вставить фото?

Фотографии
тётя Кока, почитайте В помощь новичку или часто задаваемые вопросы  я старалась облегчить прочтение форума для крысолюбов.

runa, спасибо. Что-то я и, правда, невнимательна, прошу прощения :blush:

Отредактировано Raty (2011-09-15 11:57:36)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Определение окрасов и маркировок.