Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Средства от эктопаразитов


Средства от эктопаразитов

Сообщений 161 страница 186 из 186

161

Кирче написал(а):

эффективной дозы в 3 ИЕ

это три  деления на инсулиновом шприце?
Сороковка - это сорок делений на нем, а сотка - сто?

162

А что скажете про это средство?
http://shinshilka.kiev.ua/p241927685-in … -dlya.html

163

Я не использую не рекомендованных и не проверенных лекарств. Можете стать первой, если не жалко своего питомца.(

164

Я его использовала по рекомендации Фаси, хороший препарат.
Вот только крысиные дозировки не помню.

165

Диана,  я не собираюсь ничего использовать, нет необходимости. Но почему бы не спросить на форуме?
nikta, спасибо, я почему и спросила, что где-то уже читала про него.

166

Может и пользовались единицы, но это все же риск. Если уж проверенный стронгхолд и адвокат дорогой, то есть бюджетный празицид-комплекс и нет необходимости что-то испытывать.
Фронтлайн, кстати, тоже хорошо работает и достаточно безопасен.

167

Фронтлайн не берет клещей. А Инспектор это практически аналог Адвоката, только дешевле.
Дончане им пользовались, нареканий не было.

168

nikta написал(а):

Фронтлайн не берет клещей.

Конечно же, выбор препарата зависит от диагноза.

nikta написал(а):

Дончане им пользовались, нареканий не было.

Тань, это понятно, что ты пишешь из личного опыта, но как таковых отзывов нет и этот препарат не рекомендуется ветеринарами.

169

Фронтлайн у меня есть. А празицида и стронгхолда у нас нет, только адвокат.

Отредактировано Васса (2016-06-06 00:15:08)

170

Я тоже применяла Инспектор.

Обычно я выбираю препарат по действующим веществам в составе, а не по торговой марке. Тот же фипронил входит в состав большого количества капель и спреев, а потому не считаю обязательным покупать именно фронтлайн. С инспектором тот же случай.

171

Есть ли разница в Стронгхолде для собак и кошек? Т.е. для крысяв покупать именно кошачий или собачий тоже можно?
вопрос снят - еще раз перечитала тему. Таки любой, смотреть по весу.

Отредактировано Zmij (2016-06-10 15:30:57)

172

таки у твоего снейполюца клещи?
Я своего когда забрала, у него расчесики были, но воно ж не белое, были темные корочки на шее. Я фипронилом обработала и прошло.
Хотя чешется он все равно но редко и расчесов нет. Лижет лапу и чешет бока, ухи и за ними. Может они так моются тоже?

Отредактировано Васса (2016-06-10 20:57:48)

173

Васса они лапами моются, но врач  считает, что клещи, значит надо обработать

174

не, если есть расчесы и красные точки - это паразиты
А где ты стронгхолд нашла?

Отредактировано Васса (2016-06-11 00:00:16)

175

Васса, скорее да, намного реже и маловероятно бывает аллергия.
Стронгхолд во многих интернет-магазинах есть.

176

угу, там где минзаказ 300-500 грн
все за один раз не купишь

177

Вот тут нет минимального заказаhttp://petmarket.ua/zootovary-dlja-sobak/sredstva-ot-bloh-glistov-sobak/sredstva-bloh-kleschei-sobak/stronghold-kapli-sobak-2-5kg.html
Еще можно ветклиники обзвонить, я как-то у себя в городе случайно нашла пипетку.

178

спасибо
Я в этом магазине не туда смотрела, надо было в кошках-собаках поискать))

Отредактировано Васса (2016-06-11 21:19:09)

179

после лечения крыс, хозяйке придется руки залечивать, капаем ушки, не кусаются, но очень активно выцарапываются из рук,  будто в зарослях шиповника побывала. И из клетки доставать теперь сложно, цепляются за решетки, фиг вытянешь.
Со стронгхолдом не лучше получилось, пока шерсть радвинешь на той холке, только за шприц - уже вырвался.

180

Я читала в теме, где про уколы, как надежно крысу фиксировать можно, если делаешь процедуру в одиночку.
Мой вообще и просто так не любит в руках сидеть, выпасючивается, но царапает легонько, без следов. Потому что когти отлично обточены об столы))) и обрезать не надо.

181

Afoxolaner (the active ingredient of NEXGARD)
LD50 acute, rats, p.o. (oral) >1000 mg/kg
LD50 acute, rats, dermal >2000 mg/kg.

182

большая статья о токсичности препаратов инсектоакарицидов  https://bel-il.livejournal.com/631.html

183

Народ, сейчас столько нового уже появилось от клещей, глаза разбегаются. Кто чем пользуется?

184

markopolo83 написал(а):

Кто чем пользуется?

у моих нынешних не было ни разу, ттт. ни вшей, ни клещей
так что я пока не в курсе, что там еще появилось на рынке.

185

обновлены данные по лд50

186

добавлен дорамектин


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Средства от эктопаразитов