Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов


Банда Чистосердечных Хитрецов

Сообщений 881 страница 920 из 996

881

Pyatihatochka написал(а):

Вообщем агутиевый агуть отсажен вместо Торстена в одиночку. Познавать горечть жизни и осознавать ум разум.

За што пысюку такое наказание?  :'(
Удачи. Отчитайся, как вернешься, Тань. Успокой нас)

882

Мы с тобой, все должно  быть и будет хорошо!

883

если учесть, что дождь с прошлой субботы с перерывами а сейчас льет еще со вчерашнего дня... уже наверное надо плыть, а не ехать. в общем, удачи и хороших новостей от доктора.

884

Pyatihatochka написал(а):

агутиевый агуть отсажен вместо Торстена в одиночку.

Думаешь поможет?
ну как у вас дела?

885

Сводзила вообщем я к вету ВВ своих крыс. На осмотр, так сказать, профилактический.
Перед осмотром я случайно собрала анализ мочи Торстена:
Плотность - 1,02
НР - 6,0
Белок - 1,0
Глюкоза - -
Кетоны - -
Уробилиноген - +
Билирубин - =
Кровь - 10 (гемоглобин)
Всё не так плохо вообщем-то. И глюкозы нет -- радует!
А у Найнза я нашла и убрала значительного размера пробку на члене, чем была жуть как удивлена.

У Найнза таки есть проблемы в сердечной деятельности. Не аритмия, но нечто вроде того, насколько я поняла, перебои с ритмом или нечто такое.
Само слово забыла, к сожалению! После трудового дня и поездки к ветеринару, я уже значительно подустала и как вышла из клиники - слово отрубило... Говорила же еще себе - всегда записывай на диктофон памятку после ветеринара... Но забыла!!!
Назе прописал кор суис и ангио инъель.
По порфириновому глазу сказал капать Ципролетом.

А Торстен с точки зрения как сердца, так и легких без малого идеален, он сказал.
Только вет сказал заменить канефрон на солюдаго в обязательном порядке (хотя я отменять его как-то не хочу), видимо, маня у него такая, а так сказал, что я всё делаю правильно.

Семен как бы неплохо по его словам, но звук сердца и легких ему не особо понравился. Не прописал ничего. Ему то ли причина этих шумов не понятна, то не знаю, но как не просила назначения-говорит наблюдайте. После моих настойчивых вопросов выразился как-то так типа возможно, что на сердце легкие дают какую-то нагрузку, но он для возраста Семена не видит в этом какой-то патологии.
Не знаю прав или нет, но результаты таковы.
Хеель колоть буду, но канефрон всё же оставлю.

886

Ну, вроде бы, все неплохо.

Pyatihatochka написал(а):

как вышла из клиники - слово отрубило...

со мной такое постоянно. только отрубает еще раньше - прям в клинике. я теперь беру с собой блокнот и конспектирую

887

Pyatihatochka
здоровья вашим мальчишкам!!!

888

В целом неплохо.

Pyatihatochka написал(а):

Само слово забыла

Не экстрасистолия?

889

Настя22 написал(а):

я теперь беру с собой блокнот и конспектирую

Так я в телефон пиши... Но он у меня последнее время глючит в месте перегиба шлейфа и экран вырубается. Я открыла -- а писать не могу. Ну, думаю, не забуду. По пути к метро забыла.

Олюня написал(а):

здоровья вашим мальчишкам!!!

Спасибо! Всё предписанное купила -- колю.
Они мне, кстати, сегодня утром не понравились, когда доставала их фотографировать. В смысле Сёма и Назя. Оба были вяловаты, Назя порфиринил и ещё глаза прикрывал, Сёма подсвистывал на некоторых вдохах. У Нази я ещё заметила, что мизинец на одной лапе стал похуже работать, пожалуй. Я разволновалась провела тест на активию -- ели. Назя вообще охотно. Но вот чувствую, что не такие оба --- и всё тут! Будто ночтью что-то случилось неприятное или с давлением, или на сосуды повлияло. Вообщем вкатила по 0,2 сулькамфокаина обоим. Подождала, вроде ничего так... Вечером погуляли немного, но потом оба заснули за диваном -- особо много не бегали.
Пожаловалась КАРЕ. Она залезла в интернет и сказала, что вот геомагнитаная буря в наличии. Ну вполне может быть.
Поездка к врачу всё же врядли так повлияла. Они приученные к переноске да и вечером не были такими вялыми и тяжёлыми по ощущениям.

nikta написал(а):

экстрасистолия

Не... Что-то банальнее или привычнее что ли...


Всеволод ЗАБОДАЛ!!! Он весь сегодняшний вечер достаёт всех крыс придирками! Наползает и выпендривается... Ну пока только нервы им портит, а не фически прикладывается, но меня и это не особо устраивает в виду сердечно-сосудистой слабости Сёмы и Нази. Хотя что я хочу? Процесс жизни таков, каков он есть...

890

Pyatihatochka написал(а):

Оба были вяловаты

Pyatihatochka написал(а):

геомагнитаная буря в наличии

вполне может быть что что-то в природе как раз повияло. у меня вчера был тотальная дрыхляндия. не выползли даже когда я им их любимых малинки и салатика положила. а когда клеть мыла - так они даже не сильно удрать пытались. только Данбуша там чего-то морду высовывал.

Pyatihatochka написал(а):

Сёма подсвистывал на некоторых вдохах.

не, ну это реально не дело. Базя дядей не доволен!

Pyatihatochka написал(а):

провела тест на активию

:D Статью научную в журнал по ветеринарии написать не хочешь?  :crazy:

Пацанам не болеть! (это не пожелание, а приказ. так им и передай)

891

Рада, что поход к вету ничего смертельно-обморочного не выявил. Здоровейте уже давайте скорее. Жанр триллер нынче не в моде ;)

Pyatihatochka написал(а):

Ну пока только нервы им портит, а не фически прикладывается

Это уже хорошо, Тань. Мужики ж дерутся неподецки. У меня когда Цитрамон на Риши напал - я орала Андрею на ухо: "Аааа!!! Они убиваются!! Разними их, разними!!".

Pyatihatochka написал(а):

Оба были вяловаты

А я голосую за поездку. Мои после переноски именно такие и есть на след. день.

892

Настя22 написал(а):

вполне может быть что что-то в природе как раз повияло. у меня вчера был тотальная дрыхляндия

Аналогично, только глубокой ночью оживились.

893

Настя22 написал(а):

Базя дядей не доволен!

Ну как бы не только дядя... Я вот тоже не в восторге. Вообще всё обдумываю фразу вета про "лёгочное сердце" типа... Аб ему что ли начать? Но с другой стороны он же не говорил этого делать... Говорил. что это у него возраст такой. С третьей стороны -- а что означает фраза "возраст такой"? Как по мне, так она то ли очень объемная по значению. то ли вообще не значит ничего, если вдуматься...

А меня удивляют пробки у Нази в половом месте! И такие они каждое утро концентрированные! Я думала она разовая и у вета не спросила, чтоб там пощупал или рентген какой потребовала бы что ли. Ноги-то у Рюриковича рабочие, пальцами почти всеми он пользуется -- почему не почистить???
Надеюсь нет там внутреннего абсцессика какого-нибудь или ещё чего... Надо будет ему анализ полоской хоть сделать.

Настя22 написал(а):

Статью научную в журнал по ветеринарии написать не хочешь?

Реально! Они в активию что-то для крыс добавляют! Некий тайный компонент!

Selena написал(а):

Мужики ж дерутся неподецки.

Ну тётки тоже бывают колбасят друг друга по-взрослому...
Кстати, сегодня Белый чмырит полукровку. Чуть тот ему на глаза попадается, Еся так тык не него -- и тот с воплями мотает подальше и побыстрее.

Selena написал(а):

А я голосую за поездку. Мои после переноски именно такие и есть на след. день.

Не уверена. Т-т-т-т, но Тося же вполне адекватно смотрелся. Мне кажется. что атмосфера.
Более того я в своём районе видела пару скорых. Думаю, людей тоже зацепило той же ночью или с утра.

894

Pyatihatochka написал(а):

вот геомагнитаная буря в наличии.

Ну я, например, вообще пластом лежала, хорошо хоть с утра успела к А.А. съездить. Клетку мыла уже в полуобморочном состоянии. Так что не придирайся к мужикам :)

Настя22 написал(а):

я теперь беру с собой блокнот и конспектирую

То есть не одна я маньячка, что приятно.
Парням - здоровья, Тане - выдержки!

895

Veda написал(а):

То есть не одна я маньячка, что приятно.

Из здесь присутствующих проще перечислить не маньяков  :D

Танюш, ну в принципе из похода к вету ничего глобально плохого не принеслось, с чем вас и поздравляю. Для тебя это вообще детский лепет. А вялости с порфиринами на погоду вроде как сильно пугать не должны. Здоровья взрослым и "ну-ну-ну" полукровке. Скажи ему, что в Днепропетровске за такие дела давно и нещадно ударными дозами Баюна накачивают.

896

Iva написал(а):

Из здесь присутствующих проще перечислить не маньяков

Ага..

Iva написал(а):

Скажи ему, что в Днепропетровске за такие дела давно и нещадно ударными дозами Баюна накачивают.

А не вреден этот баюн-то? в дозах ударных.

897

Iva написал(а):

Из здесь присутствующих проще перечислить не маньяков

Неужели таковые затесались на этот форум?

Тань, рада что все боль-мень нормально и не надо никого срочно лечить\спасать!

898

Iva написал(а):

Здоровья взрослым и "ну-ну-ну" полукровке

вот так ему и передай от строгой тети Яны!!!!  :D

Iva написал(а):

Из здесь присутствующих проще перечислить не маньяков

а по-моему здесь таких вообще нет!!!!
Таня, радует то, что ничего ПЛОХО, все таки нет...это уже хорошо...а мальчикам-НЕ БОЛЕТЬ!!!!! И не огорчать тебя!!! :flag:

899

О! А шо там Тося? Вернулся в стаю?

900

Да, Торстен уже с неделю как со всеми живёт.






Найнзу явно не подходит погода. Ну или что-то заметно у него разладилось в организме. Он сильно порфиринит и, хотя не такой вялый как в субботу, но вид у него далеко не идеальный. И меня раздражают пробки в писюне! Как так получается, что вполне функционирующая тушка себя не обслуживает? Может у него там что-то воспалилось или объявился абсцесс внутри… Также я обнаружила у него абсцесс на ушной раковине. Выковыряла, промыла и, короче, уколола байтрил. Ну страшновато мне… Вдруг там по организму инфекция ползает…

Ещё хочу подумать нал теми препаратами, которые прописал врач и над теми, которыми собираюсь поддерживать, а то и лечить своих престарелых чуд.
Я прикинула прописанное лечение с финансовой точки зрения и натуральности или целесообразности препаратов. Сказать, что уровень дохода у нас не позволяет достойно следить за крысами нельзя, но купив в субботу всё необходимое получилось у меня 83 гривны с мелочью. Согласно предписаниям ветеринара этого хватит примерно дней на семь. Мне не жалко, но возможно существует альтернатива?
И я вспомнила про Диабетин, который мне для Торстена настойчиво советовала мама. Я тогда сначала отнеслась к этому совету немного скептично – ну что там такого? Травки и спирт. Но ситуация с уровнем глюкозы в моче у Торстена ухудшалась, а мама продолжала упоминать этот фитоконцентрат. Что я теряла? Да ничего – а помочь могло. И, о чудо, до сих пор полоска не показывает тех бешеных высот в анализах мочи Тоси, он не пьёт как после дня пустыни раз в 15 минут и его кожа перестала пахнуть неприятной прогорклостью. Т-т-т-т!!!
Диабетин производится фирмой Экомед. Я нашла её и почитала. Приглянулись некоторые препараты для Нази и Сёмы. Примерно эти, напишу себе тут, чтоб было и потом не искать:

КОРДЕВИТ
Состав: водно-спиртовые экстракты листьев мяты, шалфея, цветков боярышника, каштана, календулы, корневища с корнями валерианы.
Клинически подтверждено, что в отличие от существующих средств, которые лишь тормозят нарастание сердечной недостаточности и непереносимости нагрузок, фитоконцентрат «Кордевит» обеспечивает стойкое улучшение работы сердца. Это позволяет улучшить переносимость нагрузок и уменьшить проявления сердечной недостаточности. Он имеет кардиотропное, кардиопротекторное и кардиотонизирующее действие, улучшает обменные процессы в клетках сердца, улучшает его насосную функцию, способствует расширению коронарных сосудов, что эффективно предупреждает сердечные приступы. Фитоконцентрат нормализует частоту сердечных сокращений и имеет мягкое успокаивающее действие, что дополнительно улучшает работу сердца.
Использование фитоконцентрата «Кордевит» способствует нормализации кровотока, улучшению доставки кислорода во все органы и системы. Назначение «Кордевита» полезно при любых сердечных приступах и проявлениях сердечной недостаточности, как при ее начальных проявлениях, так и при последующем прогрессировании. Фитоконцентрат усиливает метаболизм кардиомиоцитов - клеток сердечной мышцы, что способствует значительному улучшению нарушенных функций сердца, даже при возрастных патологических изменениях его тканей.
Применяется при ишемической болезни сердца, стенокардии, миокардиосклерозе и миокардиодистрофии, тахикардии, послеинфарктных состояниях и для профилактики инфаркта миокарда, при сердечной недостаточности. Для предупреждения гипертрофических изменений сердечных тканей применяют при гипертонической болезни, миокардитах, ревматических поражениях сердца.
Принимать один-два раза в день по 30-50 капель на 50-100 мл воды.
Побочных эффектов «Кордевита» во время многочисленных апробаций в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

КРИШТАЛЬ
Состав: водно-спиртовые экстракты листьев березы, брусники, шалфея, побегов багульника, травы донника лекарственного, земляники, бессмертника, фиалки, хвоща полевого, цветков василька синего, каштана, липы, календулы, столбиков с рыльцами кукурузы, корней солодки, свеклы столовой.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Кришталь» способствует нормализации кровообращения в организме и улучшает кровоснабжение его органов. Это достигается благодаря нормализации проникновенности и эластичности сосудов, возобновлению их просветов, улучшению метаболизма в клетках стенок сосудов, в первую очередь эндотелиальних и гладкомышечных. В результате нормализуется проникновенность капилляров и периферийное сопротивление сосудов, возобновляется их эластичность и тонус и улучшается прохождение пульсовой волны. «Кришталь» положительно влияет на реологические свойства крови и вызывает заметное антикоагулянтное действие, что улучшает микроциркуляцию.
Кроме того, «Кришталь» положительно влияет на водно-солевой обмен и способствует растворению солевых отложений в организме.
Применяется при гипертонической болезни, атеросклерозе, облитерирующем эндартериите, дисциркуляторных энцефалопатиях, ишемической болезни сердца, и для профилактики перечисленных заболеваний. Может использоваться во время комплексного лечения остеохондроза, артроза, остеопороза.
Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды в зависимости от степени нарушений.
Побочных эффектов «Кришталя» при многочисленных апробациях в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

Возможно этот:
ПРОВЕН
Состав: водно-спиртовые экстракты травы донника лекарственного, фиалки трехцветной и полевой, цветков арники, липы, календулы, каштана, семян каштана, корней солодки.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Провен» эффективен даже при запущенных формах варикозного расширения вен и при внутренних и внешних геморроях. Он повышает тонус венозных сосудов, усиливает венозный и лимфатический оттоки, уменьшает воспаление венозной стенки.
Фитоконцентрат улучшает эластичность вен и реологические свойства венозной крови. В результате исчезает ощущение тяжести в голове, ногах и кишечнике. «Провен» выявляет выраженное веноконстрикторное действие, что эффективно при варикозных расширениях вен, в том числе кишечника и пищевода. Благодаря венотропному, противовоспалительному и антикоагулянтному действию фитоконцентрат высокоэффективен при флебитах, тромбофлебитах и варикозных язвах.
Веноконстрикторное действие «Провена» позволяет ускорить движение крови по венозным сосудам, уменьшить возрастные и профессиональные отеки и застои в организме, улучшить венозно-лимфатическую циркуляцию. Высокоэффективен фитоконцентрат и при геморрое, помогает также при лимфостазе.
Нарушение венозного оттока в головном мозге проявляется ощущением тяжести в голове, особенно утром, длительными головными болями, которые часто сопровождаются тошнотой или появлением «кровоподтеков» под глазами. «Провен» эффективно снимает подобные нарушения кровотока мозга.
Имея к тому же венопротекторное действие, «Провен» эффективен не только при заболеваниях вен, но и как надежное средство их профилактики, особенно он необходим при малоподвижном образе жизни.
Применяется при варикозных расширениях вен, ощущении тяжести в ногах, венозной недостаточности, тромбофлебите, лимфостазе, геморрое, отеках и застойных явлениях, при нарушении венозного оттока в сосудах головного мозга, а также для профилактики упомянутых заболеваний.
Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды в зависимости от степени нарушений.
Побочных эффектов «Провена» при многочисленных апробациях в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

Для Тоси:
НЕФРОПАТИН
Состав: водно-спиртовые экстракты чая зеленого, листьев толокнянки, брусники, травы горца птичьего (спорыша), земляники, фиалки, хвоща полевого, цветков василька, тмина песчаного.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Нефропатин» способствует нормализации практически всех функций почек и обеспечивает полную нормализацию анализов мочи. Он улучшает удаление азотосодержащих веществ из организма и концентрационную способность почек, а также нормализующе влияет на электролитный баланс крови, функцию ацидоамониогенеза, регуляцию объема крови, обмен белков, липидов и углеводов, стабилизацию рН крови и другие гомеостатические функции почек. Кроме того, у больных хронической почечной недостаточностью «Нефропатин» проявляет стойкий противоанемический эффект. Такой широкий спектр действия препарата, который нормализует практически все функции почек, отличает «Нефропатин» от современных диуретиков (мочегонных средств), которые усиливают лишь экскреторную функцию.
Применение фитоконцентрата «Нефропатин» в комплексной терапии больных разными болезнями почек приводит к быстрому угасанию интоксикационного, болевого, дизурического и мочевого синдромов. Широкий спектр регуляторно-регенеративного действия «Нефропатина» и отсутствие побочных эффектов делает его необходимым средством при любой почечной патологии у взрослых и детей. Он эффективен также в комплексном лечении сердечной недостаточности и гипертонической болезни.
Фитоконцентрат «Нефропатин» не только очень эффективен, но и даже необходим при всех заболеваниях почек.
Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды в зависимости от активности процесса.
Побочных эффектов «Нефропатина» во время многочисленных апробаций в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

ПАНКРЕН
Состав: водно-спиртовые экстракты чая зеленого, листья березы, бобовника трехлистного, травы фиалки, зверобоя, тысячелистника, золототысячника, череды, плодов шиповника, аронии черноплодной, корневища аира.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Панкрен» в отличие от существующих средств, которые носят заместительный характер, нормализует трофику экзокринных клеток поджелудочной железы, таким образом, улучшая их основные функции - секреторную и ферментообразующую. В результате улучшаются все функции организма, потому что именно с расщепления пищи начинаются обменные процессы, а их нарушение в результате неполноценного пищеварения вызывает целый ряд болезней, в первую очередь печени и желчного пузыря. Кроме того, при хроническом панкреатите возникает непереносимость определенных видов продуктов, вздутие живота, ощущение тяжести, тошноты, расстройств испражнения и др. Нормализация с помощью «Панкрена» внешне-секреторной функции поджелудочной железы позволяет не только избавиться от этих симптомов, но и избежать пожизненной зависимости от ферментных средств. Прием фитоконцентрата облегчает усвоение овощей, молочных и жирных продуктов и другой пищи, которая вызывает диспепсические расстройства у пациентов с хроническим панкреатитом и диспанкреатизмом.
В большинстве случаев фитоконцентрат «Панкрен» позволяет избегать заместительной терапии ферментными препаратами.
Применяется при ферментативной недостаточности поджелудочной железы, ферментопатиях, хроническом панкреатите с нарушением и без нарушения экзокринной функции поджелудочной железы, структурных изменениях в поджелудочной железе.
Принимать один-три раза в день по 20-50 капель на 50-100 мл воды в зависимости от степени нарушений, в некоторых случаях целесообразно объединять с фитоконцентратом «Свитанок».
Побочных эффектов «Панкрена» при апробациях в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

СВИТАНОК (горьковат, кстати)
Состав: водно-спиртовые экстракты травы золототысячника, полыни горькой, цветков календулы, тмина песчаного, плодов кориандра, шиповника, кукурузных столбиков с рыльцами, корня барбариса, корня цикория.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Свитанок» обеспечивает нормализацию функций печени при всех ее заболеваниях и при поражениях организма тяжелыми токсичными веществами. В фитоконцентрате «Свитанок» наилучшим образом объединяется действие всех групп средств, которые влияют на печень и желчевыводящие пути. Фитоконцентрат увеличивает секрецию желчи и помогает ее выходу в двенадцатиперстную кишку (желчегонное действие), улучшает метаболизм клеток печени (гепатопротекторное действие), помогает растворять желчные камни (холелитолитическое действие). Кроме того, имеет выраженный антиоксидантный эффект.
«Свитанок» заметно способствует регенерации гепатоцитов и нормализации их функций, чем надежно обеспечивает нормальное функционирование печени во всех случаях, даже при значительных токсичных факторах (острые и хронические отравления, сепсис, химиотерапия, токсичные поражения и т.п.). Фитоконцентрат усиливает до верхней границы детоксикационную функцию печени. В результате быстро уменьшаются явления интоксикации (слабость, диарея, рвота или тошнота, снижение аппетита и др.) и достигается противоалергическое действие, особенно при аллергиях на лекарства и внешние аллергены. Фитоконцентрат полезен для нейтрализации побочного действия разных лекарств химического происхождения.
Применяется при гепатитах, гепатозах, холециститах, холангитах, панкреатитах, дискинезии желчных путей, циррозе печени, аллергии разного происхождения, диатезах, острых и хронических отравлениях, гастродуоденитах, ферментопатии, нарушениях обмена веществ, токсикозе беременных, химио- и лучевой терапии, выведении из организма нитратов, радионуклидов, тяжелых металлов и т.п.
Очищая организм, не выводит полезных веществ (витаминов, минералов и т.п.) в отличие от адсорбентов. Это позволяет проводить длительный курс лечения в случае необходимости.
Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды в зависимости от степени нарушений. При выраженной дискинезии желчевыводящих путей и при желчнокаменной болезни рекомендуется начинать с меньшей дозы (на 50%) с постепенным ее наращиванием.
Побочных эффектов «Свитанка» во время многочисленных апробаций в клиниках разного профиля не было (на упаковке указаны общие ограничения).

Обсудила с мамой, которая время от времени принимает некоторые из фитоконцентратов и довольна, по её словам, результатами.
Решили поискать в аптеках кордевит и начать с него. Тосе – с нефропатина.
Так же по советам применения препаратов от самой фирмы для людей имеет смысл всем пропить крышталь, то есть и крысам тоже вполне можно.
Кстати, в тех же фирменных советах есть упоминание о том, что существует практика приёма перед периодом жары или сразу по его началу крышталя с холенормом – это тоже их препарат для того, чтобы она переносилась организмом на порядок лучше.
И бутылочки экомедовских фитоконцентратов стоят от 17 до максимум 57 гривен.
Например диабетин Торстена, который я ему даю по 3-4 капли в активию, купленный в феврале-марте ещё не кончился. )))) И работает. Что-то мне хочется попробовать…







Подумала про свои пункты хотения.
Пришла к выводу, что они делятся на две позиции: «Хочу» и «Не могу без», пожалуй, и категорию из сбывшихся «голубых мечт», казавшихся малореальными..
Хочу:
Чёрного дэвила, типа такого как у немцев, меньше хочу типа чешского а-ля шиншилла…
Чёрную кепку или маску, или кепку в маске, последнее вообще было бы шикарно, и при этом максимально симметричную.
Платинум пёрла сэлфа.

Не могу без:
Рыжика оранжевого по максимуму.
Сиамца.
Альбиноса, можно в вариантах.

Сбывшиеся голубые мечты:
Длинноволос.
Полукровный дикарь.







И для позитива! Мои субботние старания – прошу!

Торстен
http://s003.radikal.ru/i204/1107/bc/af5d7880b7ca.jpg

Семён
http://s16.radikal.ru/i190/1107/ac/af7276712da0.jpg

Найнз
http://i035.radikal.ru/1107/47/1fba86078e5a.jpg
Выглядит он на фото не особо счастливым, но я же говорила, что в субботу ему было очень так себе да и вообще как-то его вид меня волнует, но пока начали лечение. Жду... За зверя не волнуйтесь: я его посадила, нажала серию фото, а потом смотрю – выглядит Найнз нездоровым, вернула в клеть и потом уколола сульфокамфокаином.

Евстиней
http://s002.radikal.ru/i198/1107/1b/7b3189117e87.jpg

Збигнев
http://s010.radikal.ru/i311/1107/f7/cbfc096041fe.jpg

Зосим
http://i048.radikal.ru/1107/0f/db511f4cb8d8.jpg

Всеволод
http://s003.radikal.ru/i202/1107/1d/c53b3b9ef720.jpg




Бонус Тося
http://i052.radikal.ru/1107/03/6d8bd9b80420.jpg

901

какие мальчики! меня поплющило от Торстена, покозявило от Найнза, и окончательно раскатало от Зосима. пишу из-под стола....

902

У Тоси вид весьма собой и окружающим миром довольный.
Ну а Зосим... Это, канэшна, отпад  :cool: И где это только ты такой скейтборд нашла?
Вообще все пацаны красавцы.
Вот смотрю на Семёна и как-то он мне вживую показался не таким рыжиком  :dontknow:


Посомтрела по списку все перечисленные тобой лекарства. Если что, то у нас все в продаже есть. Цена 19-21 грн за флакон.
Я всем подобным штукам доверяю. Хотя, наверное, как и для людей, для крыс кому-то подходит, а кому-то нет. Да и степень эффективности у разных препаратов наверняка разная.

903

A.L.isa написал(а):

какие мальчики! меня поплющило от Торстена, покозявило от Найнза, и окончательно раскатало от Зосима. пишу из-под стола...

Спасибо, автор доволен! )))

Настя22 написал(а):

Вообще все пацаны красавцы.

Ьлагодарю!

Настя22 написал(а):

И где это только ты такой скейтборд нашла?

В киоске.

Настя22 написал(а):

Вот смотрю на Семёна и как-то он мне вживую показался не таким рыжиком

Он от вспышки вспыхивает. Вообще это для агутей даже не ХБА как-то характерно так мимикрировать. Видимо, на свет этот окрас так отзывается в силу своей универсальности, так сказать...

Настя22 написал(а):

Я всем подобным штукам доверяю. Хотя, наверное, как и для людей, для крыс кому-то подходит, а кому-то нет. Да и степень эффективности у разных препаратов наверняка разная.

Ну вот видимо, и я начну доверять. В принципе это как бы некоторой концентрации спирт с травами. И мне импонирует, что травы, так сказать, наши, они с нами "одного поля ягоды". )))
И ещё тут такое дело, что Назя стал абсолютно уродски переносить уколы. И вколотое сердечное лекарство ценой жутких содроганий и некрысиных воплей заставляет меня несколько усомниться в его целесообразности. Вчера я ему утром попала в сосуд, вечером -- в нерв что ли или в сухожилие, но на всю ступню лапу он до сих пор не ставит... А так бы ел с активией...
А по Тосе мне кажется, что если поправит его ферментацию, так это же лучше, чем потреблять поджелучоную здоровой свинки в таблетках, наверное. Не факт, что у них всё так похоже...

904

Pyatihatochka, какие фотки.....Найнз и в прям такой грустный парень  :huh: .... рыжик Тося - это круто-крысун.....рыжика оказывается моя явная слабость (я до не давно и не знала)...Евстегней, ну прям стройняжка на фото....  :D  мда....Таня, мальчики у тебя  :cool:  :cool: .... жаль что в живую не всех увидела!!!  Спасибо за фотки!

905

juicy написал(а):

Евстегней, ну прям стройняжка на фото...

Нинада! Он и не на фото пузо по полу не волочит! :sceptic:

906

Pyatihatochka написал(а):

кепку в маске

переведи?
че-то я такую маркировку не знаю  :confused:

http://i048.radikal.ru/1107/0f/db511f4cb8d8.jpg

хіба ж це пацюк?! оО

907

Pyatihatochka написал(а):

Нинада! Он и не на фото пузо по полу не волочит!

да нет....правда......очень стройный парень...ну или не очень  :D  ЗАТО ЗНАТНЫЙ ТАК ТОЧНО!!!!!  :love:

908

А Зосим - чучундра! Потому что теперь, когда я буду думать это слово, Зося будет всплывать автоматически  :rofl:
О препаратах. Очень поддерживаю сердечный и почечный. Насчет улучшающего кровоснабжение: нет ли опасности мелких кровоизлияний?

909

Ага, имею намерение сама поупотреблять этот Экомед. Мне крайне понравился  по описанию экстракт с названием "Джерело", смахивает на Циклоферон по действию. Почему бы не попробовать во избежание крысиных нервных срывов и внепланового пирсинга?:)
Ура! Праздник! Новые фото!
Ааааа!!! Какое подушечко под красивым Тосенькой!  :love:
Семен-лаборант!
Найнз таки не супер бодро выглядит :(
Еся - крысо-бройлер! Хотя нет, пусть будет Геракл комнатный
Збигнев с мячиком - ангел!
Зосим - ржач! Ну чо он такой прикольный, а?
У полукровки фсе на морде лица написано, тот еще террорист.

910

Iva написал(а):

Мне крайне понравился  по описанию экстракт с названием "Джерело", смахивает на Циклоферон по действию.

Я его для себя пользую. На порядок лучше разрекламированного Анаферона. Мне знакомые медики посоветовали.

911

Фотографии радуют. Спасибо за них, Тань)
Торстен моя крысо-мальчико-мечта, эхх.
А Зося мне напоминает подкроватного монстра, которыми детей пугают  :D

Pyatihatochka написал(а):

Чёрного дэвила

Это, похоже, мечта всех крысоманьяков.

912

Pyatihatochka написал(а):

И ещё тут такое дело, что Назя стал абсолютно уродски переносить уколы. И вколотое сердечное лекарство ценой жутких содроганий и некрысиных воплей заставляет меня несколько усомниться в его целесообразности

Во-во! Есть такие тоарищи. Я вот Пармезана так колоть и не смогла. Хватило на 4 раза Гамавита. Никак не могла решить у кого раньше сердечный приступ случится - у мамы или папы, которые его по очереди держали, у меня, которая его колола или собственно у Пармезана, что вобщем-то заботило меня больше всего. А с учетом его и так не слишком (мягко говоря) здоровой психики, решила я это издевательство прекратить и давала ему в еду.

913

Кордевит-то я купила...
Много из списка купила сегодня...


Найнз от Мадам Шапокляк
Я пыталась сделать для тебя чуть больше, что-то угадать и предупредить... Пыталась...

914

Ах,ты....ну, как же ж...
Найз, Найзушка... Беги, малыш, беги...
Тань, я очень тебе сочувствую. Читала дневничек часто, только вот как-то не писалось, тяжело было последние месяцы... Танюш, читала про Найза, а в голове и в ушах опять вот этот звук задыхания... и, может это и не очень правильно так сказать, но вот недолго Назенька мучился...это так всё же легче, что-ли... а когда вот такое сутками... прости за такое грустное писание
Держитесь..
И еще - по твоему описанию Экомеда = сейчас пойду себе покупать, подходит вполне.

915

Сочувствую, к сожалению мы не все можем.

916

Танюш, ну что тут скажешь...
Держись

917

Pyatihatochka написал(а):

Я пыталась сделать для тебя чуть больше, что-то угадать и предупредить... Пыталась...

Держись, Таня. Это, конечно, просто слова, но здесь все-все тебя понимают и разделяют твое горе... :'( Так, конечно, нельзя говорить, но я бы очень хотела, чтобы Крошка ушла вот так

918

Как жаль... Тань, сил тебе. Ты-то точно сделала абсолютно все возможное. Просто пришло время.
Очень грустно  :'(

919

Слишком рано пришло время:( Сил тебе, Танечка..

920

держитесь, Танюша. светлой радужки мальчику (


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Банда Чистосердечных Хитрецов