Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сорван ноготь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Джерик позавчера сорвал два ногтя на передних лапах. На левой - безымянный, на правой-средний. Вот на правой лапе палец опух, если прижать немного-жидкость вытекает. Я срываю корочку и мажу левомеколем. Улучшений за эти два дня нет, правда и не хуже не становится.
Что делать?

2

Левомиколь бывает в таких случая не помогает.

Промывать ещё надо. "Плюётся" например хлоргексидином в причинное место пальца из носика напорчиком, а потом я предлагаю синтомицином мазать. Читаю вот последнее время про размоченное мумие. Думаю тоже можно намазывать после обработки антисептиком.

3

а зачем в этом случае срывать корочку??
там же гноя нет?
если нету, то срывая корочку. вы замедляете заживление

4

Marga написал(а):

Вот на правой лапе палец опух, если прижать немного-жидкость вытекает.

похоже, что гной разжиженый. У моих такое было. Место такое конечно, где долго заживает...я левомиколем лечила, но его мало просто нанести, с пальцов его в момент слизывают. Я еще 15 минут на руках носила, держа лапы так, чтоб ничего не косались.

5

Спасибо большое за ответы.

Елена написал(а):

с пальцов его в момент слизывают

ага, заметила, тоже ношу в руках минут 15.
Хлоргексидином попробую сегодня, дома есть.
Опухоль спадает, гноя нет, но краснота еще не прошла.

6

Елена написал(а):

похоже, что гной разжиженый.

нет, почему. это могла быть и сукровица

7

Хорошо, что заживает.
Если бы не заживало, я б могла посоветовала обмазать там зелёнкой. Она, конечно красит, но мне она в плане незаживающих дырок всяких нравится. И её детям можно применять даже, то есть по сути даже при слизывании не опасна. Если несколько дней ничего совсем не помогает, я её бахну немного на повреждение и начинает подсыхать.
Просто из личного опыта. )))

8

Зеленка подсушивает лучше!(в случае ранки с гноем)
Своему пальчик мазала мазью обильно и спонжем придерживала вокруг, ну и на руках ес-сно носила минут 20.