Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крыс ко мне равнодушен. Помогите!!!!!


Крыс ко мне равнодушен. Помогите!!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые крысолюбы, помогите советом. Полгода назад неожиданно у нас появился крыс. Почитала статьи, думаю все делала правильно приручая крысенка. Крыс подходит к двери клетки, ест из рук, на Имя отзывается и бежит ко мне на выгуле, но не всегда, правда, но в основном из меркантильных соображений, подойдет если вкусного нет, лизнет руку пару раз и уходит, он не укусил ни разу, но на руках сидеть не хочет, вырывается и хочет убежать, абсолютно равнодушен к играм, пробовала и ленточкой и с шариком и в догонялки и типо нападаю на него, ни в какую. Когда глажу, он терпит и при первой возможности хочет слинять, на плече не сидит спускается по мне вниз и опять в бега, под халатом тоже не желает, выглядывает из рукова и ждет когда появится поверхность в поле зрения на которую можно спрыгнуть. Когда гуляет может забраться по ноге на ручки на минутку и опять бежать или пробегая может по ноге походить и пометить меня, гуляет минут 20 от силы, потом прячется и все, будет сидеть в тайнике пол дня, выйдет ли он вообще самостоятельно непонятно, если все дырки закрыты то, под одеяло залезет, под тряпочку, в ящик стола или просто за штору зайдет и не выходит уже на зов. Если на кровати с ним сижу, она довольно высокая и спрыгнуть он не решается, так сажаю на руки, глажу, даю вкусняшку, а он вырывается все равно и может свернуться калачиком и спать рядом, а на коленках не хочет. В общем я это просто источник корма для него, а хотелось бы общения, чтобы его гладить, чесать за ушком, а он довольный и чтоб бежал ко мне и лизался и на коленках спал и на плече сидел, а он походу мечтает сбежать от меня. Как с ним подружиться?

2

а он все эти полгода живет один? крысы животные крайне социальные. им нужен однополый приятель


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крыс ко мне равнодушен. Помогите!!!!!