Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гноится Чернеет Палец У Крыски


Гноится Чернеет Палец У Крыски

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пока меня не было, мелкий крыс где-то повредила пальчик на задней лапке около ноготка (ноготок не сорвала). Со старшей такое пару раз было (любит залезать на верх клетки, свисать с прутьев и прыгать в гамак, цеплялась тоже коготками, пальчиками), поэтому первые два дня периодически промывала ранку 3%-ной перекисью водорода. Отсадила в отдельную клетку поменьше, убрала полку и вместо наполнителя постелила пелёночки, чтобы никакая зараза в ранку не попала. Ранка не критическая. выглядела сначала как просто царапинка, но крыс мелкий совсем, поэтому подпилила ноготочки чтобы не цеплялась лишний раз и отсадила, от греха подальше. На третий день начали слипаться пальчики и припух палец с повреждением. Всё также промывала перекисью и иногда водичкой, чтобы разлепились пальцы на лапе. Сегодня с утра когда промывала лапку, увидела, что палец распух ещё сильнее и под кожей на месте травмы появился гной. Маленькая у нас всего недельку, переживаю очень, а с гнойными ранками встречаюсь впервые у крыс( Пока купила левомеколь, буду мазать. Не знаю, нужно её везти к ветеринару ( у нас в городе нет, нужно ехать в другой), или само пройдёт. Подскажите, что делать!
Пальчик опух ещё больше и у основания ногтя начал чернеть, даже смотреть больно.
https://a.radikal.ru/a13/2109/0c/2396a4cbd0b4.jpg

https://d.radikal.ru/d41/2109/10/a1af220d4075.jpg

Отредактировано Sasnenko (2021-09-23 07:58:25)

2

иглу в спирт окунуть и ковырнуть там где нагноение. промыть от гноя хлоргексидином, потом обработать бетадином. дальше отмачивать корочку и по описанному обрабатывать 2 р\д
можно также пропить или проколоть линкомицин 30 мг\кг 2 р\д. 7-10 дней

перекись у крыс лучше не использовать вообще


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гноится Чернеет Палец У Крыски