Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса болеет. Очень важно, прошу помочь.


Крыса болеет. Очень важно, прошу помочь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем добрый вечер. Крыса простыла около полугода назад, болела долго, но прошла легкое лечение и мне казалось что выздоровела. Но вот уже около недели, как заметила что ей стало намного хуже. Ей уже 1.7, но я намерена ее вылечить.
1. Выделяется порфирин с носика
2. Текут глаза.
3. Крыса ослабшая, ослабли лапы. (Переваливается на бок, падает, почти не берет в лапы еду)
4. Плохой аппетит, плохо пьёт воду.
5. Ходит кругами
6. Низкая температура тела 37,9. (Измерял ветеринар)
Были у ветеринара, но врач мне вообще не внушает доверия, а мы, к сожалению, потратили там все деньги на консультацию, уколы. Ходили 2 дня подряд, он сказал прийти и завтра. Колол ей мелоксикам,  витамин b6, b12 и глюкозу. Сказал ставить грелку в клетку. Крысе будто немного лучше, и ложится на грелку. Тк к сожалению у меня на данный момент нет возможности отвести ее к другому ветеринару, хотела бы задать пару вопросов тут.
Мне нужно повысить температуру ей, как это сделать? Грелка вроде не особо помогает(
Как облегчить ей дыхание?
Можно ли давать детский сироп ибуфен (ибупрофен)
Может есть какой-то антибиотик? В каких дозировках?
И что вообще лучше сейчас предпринимать.
Очень хочу чтоб она пришла в себя, не готова с ней расставаться на такой ноте(
Надеюсь на оперативные и дельные ответы...(

2

1. откуда вы?
2. вес крысы какой?
3. чем конкретно лечили ранее, дозировки, кратность, длительность?
4. есть ли возможность сделать рентген легких?
5. уши ей не смотрели отоскопом? есть где проверить?

ибупрофен крысам нельзя. да и зачем?

сделайте видео, пожалуйста. на уровне крысы сбоку, примерно на минуту. и как она ходит
по описанию есть 2-3 варианта возможной причины


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса болеет. Очень важно, прошу помочь.