Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бессознательное состояние после пневмонии


Бессознательное состояние после пневмонии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите,подскажите! Крыске 1год 9 мес. Около трёх недель назад она стала чихать,потом появился порфирин из носа (иногда бывал и раньше), ухудшился аппетит, появилась вялость, во время сна звуки типа хрипов и хрюков. Врач назначила антибиотик( цефтриаксон) по 0,2 мл раз в день, колоть три дня. За это время состояние сильно ухудшилось,крыска перестала есть ,появился порфирин из глаз, кашель, слизь во рту, горбатая спинка.  Антибиотик поменяли на левофлоксацин 5мг\мл, кололи по 0,28 мл раз в сутки. Прокололи неделю. Кроме этого пришлось колоть физраствор и глюкозу. За это время симптомы пневмонии прошли полностью. Но она не открывает глаза, не ест и не пьёт.И даже не глотает капельку воды,если капнуть в рот. Спинка сгорблена. При этом ручки моют нос, задние лапы пытаются бежать, во время уколов вырывается, нос активно нюхает продукты, если поднести близко. Такое состояние стало стабильным и не меняется. Пожалуйста, подскажите, что нам делать, есть ли надежда на выздоровление? Мы раньше крыс не держали, опыта в лечении нет. Ратолога в городе тоже нет, ветеринар у нас очень хороший, но на грызунах не специализируется. Помогите спасти малышку!

2

видео есть? на минуту, сбоку, на уровне крысы
когда состояние это началось, еду в передние лапы брала?

откуда вы? какой город? рентген не делали?

3

Видео сейчас нет, вечером сможем сделать. Еду в лапы брать не хотела, сейчас вспоминаю, в самом начале этого всего она стала есть прямо из миски мягкий корм, творог,например, а зерно оставалось нетонутым. Рентген не делали. Мы из Мариуполя.

4

есть у меня подозрения, что вы не то лечили.
попробуйте купить каберголин (любой препарат с этим действующим в-вом).  1\4 таблетки 1 р\д. минимум 7 дней. лучше 10.
если станет лучше ей - начнем по чуть-чуть снижать дозировку.

и разово можно уколоть фуросемид 0.1 мл или дать диакарб 1\30 таблетки

5

Попытаемся это сделать, спасибо большое!

6

если будут улучшения - обязательно напишите. т.к. курс надо будет продолжать, бросать пить каберголин нельзя, он будет пожизенно. можно только попробовать снизить дозу

7

Здравствуйте , не знаю как создать новую тему , напишу суда . В мае у меня умерла крыса в возрасте 1,5 года , крыс болел заболеванием дыхательных путей , при рентгене у него обнаружилась патология - увеличенное сердце ( врач сказал от рождения ), и умер он предположительно от инсульта или инфаркта ( хватал воздух пастью и не издавал ни звука пару минут и всё). Так вот , дабы мне не мучаться от потери своего любимца , я завела нового . В возрасте 1,5 месяца купила в хорошем зоомагазине , был чистым , свозила к ветеринару через неделю , потому что он стал чуть похрюкивать . Прошлый Крыс последние недели жизни тоже хрюкал громко . И я испугалась , что может что-то не отработала достаточно ( клетку , поилку и т.д). Нам назначили амоксиклав , я продавала , ничего не прекратилось . Затем нам назначили панцеф,давала месяц , и на последнем обследовании 3 недели назад , ветеринар сказал Что лёгкие чистые И посоветовала промывать носик два раза в день физраствором . По истечению дачи лекарства и промывание носа физраствором состояние животного не улучшалось . Он активный хорошо питается бегает но у меня беспокоят  эти звуки. Весит от 211 грамм , ему почти 3 месяца . В данный момент уехала к себе в полной город на лето , тут нет ратологов , даже нормальных ветеринаров . Посоветуйте пожалуйста что-нибудь , он совсем малыш , не хочу терять ещё одну крысу . Чтобы не было вопросов сразу напишу , содержится один , потому что второго я хотела завести позже , но мы не можем вылечиться уже почти 2 месяца , я буду переживать в 2 раза больше

Отредактировано Alina0908 (2022-07-04 18:03:53)

8

Здравствуйте , не знаю как создать новую тему , напишу суда . В мае у меня умерла крыса в возрасте 1,5 года , крыс болел заболеванием дыхательных путей , при рентгене у него обнаружилась патология - увеличенное сердце ( врач сказал от рождения ), и умер он предположительно от инсульта или инфаркта ( хватал воздух пастью и не издавал ни звука пару минут и всё). Так вот , дабы мне не мучаться от потери своего любимца , я завела нового . В возрасте 1,5 месяца купила в хорошем зоомагазине , был чистым , свозила к ветеринару через неделю , потому что он стал чуть похрюкивать . Прошлый Крыс последние недели жизни тоже хрюкал громко . И я испугалась , что может что-то не отработала достаточно ( клетку , поилку и т.д). Нам назначили амоксиклав , я продавала , ничего не прекратилось . Затем нам назначили панцеф,давала месяц , и на последнем обследовании 3 недели назад , ветеринар сказал Что лёгкие чистые И посоветовала промывать носик два раза в день физраствором . По истечению дачи лекарства и промывание носа физраствором состояние животного не улучшалось . Он активный хорошо питается бегает но у меня беспокоят  эти звуки. Весит от 211 грамм , ему почти 3 месяца . Подскажите пожалуйста ,что можно сделать

9

рентген снимки делали? две проекции, прямую и боковую


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Бессознательное состояние после пневмонии