Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Клонит голову на бок


Клонит голову на бок

Сообщений 41 страница 80 из 123

41

runa написал(а):

до 15 тогда как минимум продлеваем курс

Хорошо, спасибо)

42

runa написал(а):

до 15 тогда как минимум продлеваем курс

Моя надежда на осмотр умерла((( я поспрашивала и написала в ветклинику, которая сегодня начала работать, но и у них нет отоскопа для осмотра мелких грызунов...

43

печально.
тогда свежее видео сможете сделать? посмотрим, как крыса передвигается

44

runa написал(а):

печально.
тогда свежее видео сможете сделать? посмотрим, как крыса передвигается

Вот


45

ну мне кажется, он получше. наклон поменьше...

а глаза у него одного размера? на 1-2 видео там вроде порфирин вокруг одного глаза

46

runa написал(а):

ну мне кажется, он получше. наклон поменьше...

а глаза у него одного размера? на 1-2 видео там вроде порфирин вокруг одного глаза

Вроде одного размера. Правый у него порфиринит, да. Раньше вокруг глаза порфирина было много и приходилось раз 10 за день протирать, если не больше, а на сегодняшний день максимум раза два только. Если расчесывает, то в основном чуть выше самого глаза, вероятное верхнее веко.

47

а там не только порфирин, но и расчесы? 

я бы еще продлила курс, раз прогресс есть, но еще порфиринит глазом. до 4-5 недель

48

runa написал(а):

а там не только порфирин, но и расчесы? 

я бы еще продлила курс, раз прогресс есть, но еще порфиринит глазом. до 4-5 недель

Расчесы раньше тоже были сильно заметные, но на сегодняшний день свежих вроде нет, замечаю только старые подсохшие и чешется не часто. Хорошо, продолжу тогда) А в глаза надо что-нибудь капать? Или лучше не трогать?

49

это же порфирин, а не гной или воспаление. а порфирин у них выделяется как реакция на что-то. на стресс, на заболевание. особого смысла не вижу, но можно и покапать какие-то глазные капли

50

runa написал(а):

это же порфирин, а не гной или воспаление. а порфирин у них выделяется как реакция на что-то. на стресс, на заболевание. особого смысла не вижу, но можно и покапать какие-то глазные капли

Спасибо, что вы откликнулись *-*
Крыса, конечно, еще не полностью поправилась, как мне кажется, но угол наклона головы уменьшился так, что уже не только сама, но и родные это замечают. Сейчас, наверное, он составляет градусов 15, может даже меньше. Иногда вообще не заметно, что есть наклон. Если раньше лежал, то голова всегда была немного повернута, а сейчас более менее ровно. И при движении тоже. Глаз пока порфиринит, как и раньше, поэтому продолжаю лечение.

Еще раз спасибо вам.

51

наклон может остаться навсегда. у меня у одного отитника так произошло. он рано переболел, в 3 мес. прожил потом нормально, без болезней. но легкий наклон был всю жизнь. иногда почти незаметный. иногда чуток сильнее

сколько у него уже курс лечения по длительности?

52

runa написал(а):

наклон может остаться навсегда. у меня у одного отитника так произошло. он рано переболел, в 3 мес. прожил потом нормально, без болезней. но легкий наклон был всю жизнь. иногда почти незаметный. иногда чуток сильнее

сколько у него уже курс лечения по длительности?

Так.. сейчас... сегодня 26 день.

53

ага.. ну можно до 5 недель продлить

54

runa написал(а):

ага.. ну можно до 5 недель продлить

Хорошо, так и сделаю

55

runa написал(а):

ага.. ну можно до 5 недель продлить

Здравствуйте, пишу вам после пяти недель, а то и немного больше. У крысы  все еще порфиринит глаза, хотя он и сам продолжает его расчесывать, наклон головы сохранился, хоть и не сильный. Активный и шустрый, кушает тоже хорошо. Но теперь возникла другая проблема и уже касается другой крысы... он стал хрюкать и издавать звуки подобные голубю и чихать. Что можно с этим сделать? Опять же крыс у нас, как я уже поняла за прошедший месяц - не осматривают. Остается лишь надеется на помощь здесь и на себя...

56

ну давайте пока сделаем перерыв и посмотрим, как будет с состоянием и прочим. постоянно аб тоже ж не будешь пичкать.

по второй - сделайте, пожалуйста, видео. сбоку от крысы, на минуту примерно

57

runa написал(а):

ну давайте пока сделаем перерыв и посмотрим, как будет с состоянием и прочим. постоянно аб тоже ж не будешь пичкать.

по второй - сделайте, пожалуйста, видео. сбоку от крысы, на минуту примерно

Хорошо, с первым пока остановлюсь. 
Второй на видео где-то в середине чихнул, поэтому небольшой шум появился. После снятия видео он еще раза три чихнул.
Недавно я купила им корм-лакомство с фруктовым ассорти и их аппетит (был, конечно, и так хорошим) но вроде все равно улучшился. Повелась на состав, где значились витамины хех.
Надеюсь, на видео что-либо видно, а вернее надеюсь, что непоправимого там нет.

58

ну на видео ничего криминального. хрюков нет. дышит ровно, спокойно
попробуйте пока нос попромывать физ.р-ром.  можно также аквамарисом или аналогом.
я не помню, рентген у вас сделать негде?

59

runa написал(а):

ну на видео ничего криминального. хрюков нет. дышит ровно, спокойно
попробуйте пока нос попромывать физ.р-ром.  можно также аквамарисом или аналогом.
я не помню, рентген у вас сделать негде?

К сожалению негде... а каким образом нужно промывать? Просто брызгать?

Отредактировано Миляуша (2020-07-06 11:32:24)

60

ну можно просто брызгать в каждую ноздрю. глаза прикрываете рукой ей. и брызгаете

61

runa написал(а):

ну можно просто брызгать в каждую ноздрю. глаза прикрываете рукой ей. и брызгаете

А еще.. могут ли подойти такие как.. может Vicks Active (спрей назальный 0,05% с алоэ вера// содержащий гидрохлорид 0,05% и оксиметазолин), Нафтизин или Отривин?

62

runa написал(а):

ну можно просто брызгать в каждую ноздрю. глаза прикрываете рукой ей. и брызгаете

Первому я сегодня ничего не давала. Последнюю неделю он его голова держалась более менее ровно и даже повороты были вполне нормальными, но сейчас я снова вижу картину, которая была несколько недель назад. Он хоть и держит голову с чуть заметным наклоном, но стал ее сильно выворачивает, что немного пугает...

63

как плохо, что в уши некому заглянуть (( 
понимать бы, есть там воспаление или нету

Миляуша написал(а):

А еще.. могут ли подойти такие как.. может Vicks Active (спрей назальный 0,05% с алоэ вера// содержащий гидрохлорид 0,05% и оксиметазолин), Нафтизин или Отривин?

пока не надо. они сосудосуживающие. мы пока просто промываем и увлажняем.
бокса для ингаляций у вас нету?

64

runa написал(а):

как плохо, что в уши некому заглянуть (( 
понимать бы, есть там воспаление или нету

пока не надо. они сосудосуживающие. мы пока просто промываем и увлажняем.
бокса для ингаляций у вас нету?

Бокса нет. К сожалению, аквамарис оказался мне не по карману и я приобрела маример. В аптеке мне сказали, что это практически то же самое. Как  только окажусь дома - использую. А насчет ушек да... грустно эх.

65

runa написал(а):

как плохо, что в уши некому заглянуть (( 
понимать бы, есть там воспаление или нету

пока не надо. они сосудосуживающие. мы пока просто промываем и увлажняем.
бокса для ингаляций у вас нету?

Как же оказывается, тяжело брызгать в нос. Он постоянно вертится в отличие от первого крыса.

66

ну да, нос им капать не легко... можно было и просто физиком
как ее звуки?

67

runa написал(а):

ну да, нос им капать не легко... можно было и просто физиком
как ее звуки?

Ну.. я постаралась попасть, вроде вышло, потом отпустила на диван погулять обоих. Пока ничего не слышно, видимо лежит. Когда на руки берешь - вот да, странные звуки появляются похожие на какое-то хрюканье. Действительно лежал, пока я не заглянула под покрывало и начал похрюкивать, когда приближался к руке, но уже тише.

68

ага.. а влажность не проверяла? какая влажность у вас в доме?
и еще понаблюдай, при каких обстоятельствах хрюкает чаще.

69

runa написал(а):

ага.. а влажность не проверяла? какая влажность у вас в доме?
и еще понаблюдай, при каких обстоятельствах хрюкает чаще.

Насчет влажности не знаю даже... могу лишь сказать, что в последнее время 25+ градусов, сегодня вообще в обед +33 было. Хрюкает когда на руки берешь, иногда когда ест и если в движении, а так просто чихает вроде. А еще перед сном пару минут хрюкает, а потом уже спит. Если его тронут пока он спит, то просыпается и начинает хрюкать.

70

попробуй разово уколоть фуросемид. 0.1 мл. и последи потом за ним сутки где-то. снизится ли частота хрюков

71

runa написал(а):

попробуй разово уколоть фуросемид. 0.1 мл. и последи потом за ним сутки где-то. снизится ли частота хрюков

а можно узнать что это в целом такое и какое действие должен оказать? и.. ваши подозрения?

72

runa написал(а):

попробуй разово уколоть фуросемид. 0.1 мл. и последи потом за ним сутки где-то. снизится ли частота хрюков

а обязательно именно вкалывать? нельзя ли давать в таблетках?

73

runa написал(а):

попробуй разово уколоть фуросемид. 0.1 мл. и последи потом за ним сутки где-то. снизится ли частота хрюков

Только что увидела, как он вылизывает свой орган полностью (такое явление наблюдаю впервые). Если честно меня это немного напугало и хотелось бы знать нормально ли это?

74

runa написал(а):

попробуй разово уколоть фуросемид. 0.1 мл. и последи потом за ним сутки где-то. снизится ли частота хрюков

я приобрела фуросемид, но в таблетках. в аптеке мне сказали, что в капсулах их уже не продают...

75

Миляуша написал(а):

в капсулах их уже не продают...

в смысле в капсулах? в ампулах. лазикс, фуросемид - это одно и то же.
лучше инъекционный иметь в доме всегда. это скорая помощь в некоторых случаях. в таблетках очень не скоро начинает действовать. так что на будущее просто стоит запастись парой ампул. пусть лучше не пригодятся, чем их не окажется, если срочно надо

так-то да, можно для проверки и таблеткой дать. это диуретик. выводит жидкость из организма. т.к. хрюкает больше при нагрузке, я предположила, что могут быть проблемы с сердцем, а при этом бывают отеки.
по фуросемиду дозировка 2-4 мг\кг. таблеточного я бы взяла по верхней границе

76

runa написал(а):

в смысле в капсулах? в ампулах. лазикс, фуросемид - это одно и то же.
лучше инъекционный иметь в доме всегда. это скорая помощь в некоторых случаях. в таблетках очень не скоро начинает действовать. так что на будущее просто стоит запастись парой ампул. пусть лучше не пригодятся, чем их не окажется, если срочно надо

так-то да, можно для проверки и таблеткой дать. это диуретик. выводит жидкость из организма. т.к. хрюкает больше при нагрузке, я предположила, что могут быть проблемы с сердцем, а при этом бывают отеки.
по фуросемиду дозировка 2-4 мг\кг. таблеточного я бы взяла по верхней границе

хотела написать в ампулах, а т9 исправил на капсулы хех, извините
хорошо, так и сделаю
как только жара немного спадет еще похожу по городу поищу уже в ампулах

77

runa написал(а):

в смысле в капсулах? в ампулах. лазикс, фуросемид - это одно и то же.
лучше инъекционный иметь в доме всегда. это скорая помощь в некоторых случаях. в таблетках очень не скоро начинает действовать. так что на будущее просто стоит запастись парой ампул. пусть лучше не пригодятся, чем их не окажется, если срочно надо

так-то да, можно для проверки и таблеткой дать. это диуретик. выводит жидкость из организма. т.к. хрюкает больше при нагрузке, я предположила, что могут быть проблемы с сердцем, а при этом бывают отеки.
по фуросемиду дозировка 2-4 мг\кг. таблеточного я бы взяла по верхней границе

Скажите стоит ли и дальше давать? если да, то сколько раз в день?

78

так а вы дали разово таблетку? что после нее было? какие изменения? как писал, сколько? что с хрюками потом было?

79

runa написал(а):

ПрофильЛСE-mailВебсайтЦит

Вчера их, вроде и было меньше, но из-за того что младший брат забыл прикрыть окно, сегодня они оба захрюкали. Я решила побрызгать им в носы и через пару минут они более менее успокоились. Писал вроде нормально. По крайней мере я видела, как он это делает. Хотя вчера они и немного арбуза поели... подумала, что в жару неплохо.

80

runa написал(а):

так а вы дали разово таблетку? что после нее было? какие изменения? как писал, сколько? что с хрюками потом было?

Вчера их, вроде и было меньше, но из-за того что младший брат забыл прикрыть окно, сегодня они оба захрюкали. Я решила побрызгать им в носы и через пару минут они более менее успокоились. Писал вроде нормально. По крайней мере я видела, как он это делает. Хотя вчера они и немного арбуза поели... подумала, что в жару неплохо.

Сейчас просто лежат на диване и спят. Прислушалась, немного шумно дышит.

Я вот записала его звуки на микрофон, без видео конечно, но все же...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Клонит голову на бок