Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помощь в постановке диагноза


Помощь в постановке диагноза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток. Я неопытная мама торпедного катера по  имени Буся. Помогите, пожалуйса, определится, простудилась моя девочка или я просто переживаю зря. Дело в том, что сегодня я заметила,что она стала часто подчихивать - не подряд несколько раз, а переодически. Мой парень вчера проветривал кваритру, открыв кухонное окно, Буська была в своей клетке, но в комнате смежной кухне.Был ли сквозняк я не знаю, была на работе в это время, но факт на лицо- мы чихаем. Или может это аллергия на яичный белок? хотя давала раньше было все норм. Ребенок бодрый, бегает , кушает, физпотрбности справляет как положено) , глазки -носик чистые, без выделений. Хриопв и других отклонений в дыхании  нет. Нам месяца 2-3( извините не могу сказать точно брали на птичке, в мороз, ребенок паниковал, не до расспросов было( ).

Отредактировано Ната (2020-03-01 14:01:16)

2

вы откуда?

влажность в помещении какая? проверьте влажность, если низкая, есть смысл увеличить ее.  и пока просто понаблюдать

если будут ухудшения состояния, тогда надо будет начать лечение антибиотиками, подобрав под ее возраст и вес.

3

Мы из Харькова, сейчас все  нормально, чихать перестали.  Видимо действительно реакция на белок была или пыль (любит ползать по дивану зарывшись в постель) .  Ведем себя как обычно, лезем во все дыры, от еды не отказываемся. Понаблюдаю за ней (наслышана как у крыс все скоротечно).  Если что, обращусь снова ,если вы не против. Влажность измерить нечем, поэтому я не знаю какова она. Подскажите,пожалуйста,  какая должна быть в идеале. Попробую решить этот вопрос.  Спасибо за внимание.

Отредактировано Ната (2020-03-02 21:30:16)

4

А еще можно такой вопрос? По поводу отвара эхинацеи: для поддержания иммунитета во осенне-зимний период и подлечивания вот таких вот чихалок. Просто в сети гуляет множество мнений и все они неоднозначны. Скажите  пожалуйста, как вы относитесь к такому виду поддержки/лечению, имеет ли оно место быть и если да, то какова  дозировка приготовления и  схема/длительность применения. Спасибо заранее.

5

Ната написал(а):

Подскажите,пожалуйста,  какая должна быть в идеале.

про влажность
влажность воздуха

вверху под шапкой ссылка: В помощь новичку или часто задаваемые вопросы
там ссылка на тему с подборкой на самые важные обсуждения и темы. содержание, питание и т.д. кроме ветеринарии.

эхинацею я пыталась использовать очень давно, на заре крысоводства. эффекта от нее не заметила, отвар каждый день надо свежий делать, чтоб не скисало. в  общем, неудобно и нет смысла
мне кажется, ароматерапия эффективнее. но вообще я для профилактики специально ничего не делаю. просто нормальное содержание и полноценное питание

6

Ясно, Спасибо большое)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помощь в постановке диагноза