Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как "подружить" разновозрастных крысят?


Как "подружить" разновозрастных крысят?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте. Впервые на форуме и тут же вопрос. Вчера у меня появилось два маленьких крысо-ребёнка. Один чуть постарше, второй на пару недель младше. Маленький совсем ещё ребенок, 3 недели, но обстоятельства сложились так, что нужно было брать сейчас. Собственно вопрос, как их знакомить? Живут они сейчас отдельно в двух переносках. Старшенького не заселяю в клетку, чтобы он не принял её за свою территорию и не было потом проблем с подселением. На нейтральной территории (в большом ящике)) гулял старшенький, поднесла к нему малыша в ладошке, чтобы в случае необходимости защитить, агрессии не заметила, пустила вместе побегать. Они оба понюхал друг друга, полезли под хвост и продолжили исследовать ящик. Читала много о том, как подсадить новую крыску, но что делать, если они обе "новые" - не нашла. Заранее спасибо за советы)

2

Докладываю. Ссадила на время в одну переноску (к старшенькому, так как его труднее заставить выйти гулять), агрессии по-прежнему не замечаю, кушают рядом, маленький по нему лазит во всю. Но заселять в одну клетку всё же боюсь.

3

http://s7.uploads.ru/l3Ejx.jpg
http://sd.uploads.ru/qdobu.jpg

Не знаю как тут крепить фото, кажктся, так

4

да они маленькие оба. ничего не делать. сами разберутся. они еще не в том возрасте, чтобы проявлять агрессию...

5

Я понимаю, что они сами разберутся, но всё равно боюсь за маленького. Впервые в такой ситуации, вот и растерялась. На данный момент они живут вместе в клетке, на ночь забираю мелкого, боюсь, что пролезет между прутьями)

6

Когда обе крысы новые их проще сселить. Оба на чужой территории чувствуют себя неуверенно, особенно малышы. Расстояние между прутьев клетки - это бич крысоводов при подселении мелочи. Ждешь пока оно перестанет ходить сквозь стены, а потом крысенок стремительно взрослеет.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Как "подружить" разновозрастных крысят?