Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите пожалуйста!ОМЖ,пчихи,потеря координации,порферин.


Помогите пожалуйста!ОМЖ,пчихи,потеря координации,порферин.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи,срочно!
Примерно раз в квартал в моей девочки происходило воспаление и начинались чихи и легкий порферин - ходили к ветеринару проколол неделю уколы, через 3 дня сопли,чихи и порферин вернулся. Давала дома синупрет и симптомы прошли. Через квартал примерно ситуация повторилась.
01.01.2018 года под правой передней лапкой обнаружилось уплотнение,размерем с горошину, плотное и скользящее будто на ниточке. Начались легкие сопли которые за день перешли в розовый оттенок.
Начала давать следующие препараты: 2/8 цинабсин, 1/2 метастопа, 1-2 капли мастадиона, 1/2синупрет.
На 01.02.2018 уплотнение выросло размером чуть меньше перепилиное яйцо и остановился рост. Сопли и порферин исчез. Давала только метастоп и мастадион.
Состоянием на 02.03.2018 вернулись сильные сопли с обильными выделениями порферина,ближе к ржавому цвету. Очень ча стый скрежет зубами без причины. Стала очень неуклюжей, задние ножки будто разьезжаются и слегка подволакивает, падает с 2ого етажа в клетке, чешет себе спинку зубами и падает, кушать начала на одну сторону(ту что с уплотнением) а тепкрь и вовсе кушает почти лежа. Еда порой выпадает с передних лапок, спит там где никогда не спала на донышке клетки,целыми днями спит а просыпается только покушать и попить. Заметила несколько раз кружилась в ту сторону с уплотнением. Срегот зубами начался примерно когда упала с дивана.Апетит хороший, кал как всегда,пьет как обычно.
Начала давать те ж препараиы что и прежде только без мастадиона. Крыске становится все хуже и хуже, чахнет на глазах.
Ратологов в городе нет! Ветеринары не хотят братся за ее л ечение а те 2 что кололи прежде не вселябт доверия. Новые препараты сама боюсь давать, что бы хуже не сделать.
Крыске девочке 1,5 года, вес 325 грамов.
Очень прошу, подскажите лечение, она мучается и у меня сердце рвется что не могу ей помочь!!!
Были вчера у ветеренара,сказал все препараты отменить и ждать. Отрпавил домой ни с чем.
К вечеру начало ее натягивать, пить и есть перестала. Будто рот не открывается и лизать не может.Немного влила в нее воды, 1/8 цынабсина как обезбаливающее. Немного походила,зубами меньше стучала. Спит постоянно. Крутится постоянно вокруг себя в сторону где ОМЖ.
Сегодня немного ей легче стало, немного покушала и ропила с шприца.

Но это не лечение ведь. Нужны какие то препараты. Помогите пожалуйста!

2

то что вы пишите, по симптомам очень напоминает аденому гипофиза (АГ), но более точный диагноз может поставить только врач. сделайте видео крыски в хорошем качестве на 1-2 мин, без ваших рук на ровной поверхности и в максимально хорошем качестве.

3

как вариант - отит. потому что на одну сторону крутится. или огм иного типа, не аг

4

runa написал(а):

как вариант - отит. потому что на одну сторону крутится. или огм иного типа, не аг

У нее под правой лапкой есть ОМЖ, сначала тянуло правую лапку переднюю и заднюю. Сегодня прощупала какоето уплотнение, не круглое а будто мышца увеличилась от шышки ОМЖ к шее.
2 ветеринара сказали что ее состояние скорей всего спровоцыровала эта опухоль и пустила метастазы. Говорят лечение бесполезно и отсылают домой.
Говорчт ренген можна сделать что бы их исключить но зря,только жывотное опроменивать. Я не знаю что делать.
Что посоветуете?

5

посоветую то же, что и в личке - попробовать договориться с настей и отправить в одессу на лечение


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите пожалуйста!ОМЖ,пчихи,потеря координации,порферин.