Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хрипит и стонет((( круглые сутки...


Хрипит и стонет((( круглые сутки...

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Моя младшенькая похоже прихватила пневмонию( дышит боками,  раскачиваясь,  мордочку опускает,  что бы свисала) (кинула бы видео но не умею((( http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif  уже не знаю что и делать...  Ходила по городу , была у четырёх врачей...  Ни кто не хочет браться...  Один только послушал,  но ни чего не услышал((( к остальным даже не носила,  ходила сама( узнать)
Одна только более мение хоть что то сказала,  но боюсь приниматься за лечение не посоветовавшись с знатоками и понимающими людьми...
Плиииз помогите,  за трое суток моя Чикуля просто тухнет,  стонет,  тяжко дышит,  а я не могу помоч((((((
Сказали что можно поколоть ФОСПРИНИЛ,  или АНАНДИН...  Но не доз ни каких либо рекомендаций не дали http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bye.gif 
СПАСИТЕ МОЮ ЧИКУ [взломанный сайт]  не знаю что делать,  ехать в другой город по морозу,  ВАще её добить...  Унас в Новомосковске Днепр. обл. нет врача который бы смог масика вылечить....  Я готова сама колоть,  коту делаю уколы ( не жаловался)
ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ....  ПОМООООГИТЕЕЕЕ http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif

2

вес крысы  какой? а возраст?

прямо сейчас хорошо бы  уколоть фуросемид 0.1 мл в\м и дексаметазон 0.1 мл в\м.
и нужен курс антибиотика. например, энрофлоксацин 2,5% или 5%. любой препарат с этим действующим в-вом. 10% НЕ подойдет. аб рассчитываются по весу зверя. 10 мг (не мл!) на 1 кг живого веса 2 р\д

если будет совсем плохо дышать, помимо уколов дайте подышать парами спирта. на вату и к носу. но не прижимать к нему, чтобы ожогов не было. подойдет так же камфорный спирт.

3

Она активная( во сне постоянно сильно хрепит, когда бодрстует не так часто). Сегодня поставила арома лампу с пихтовым маслом чуть лучше...

4

Рождение 20.10.2016 , вес 240...

5

runa написал(а):

вес крысы  какой? а возраст?

прямо сейчас хорошо бы  уколоть фуросемид 0.1 мл в\м и дексаметазон 0.1 мл в\м.

Это единажды,  или параллельно с антибиотиками!?

6

ИринаЕФросиния написал(а):

прямо сейчас хорошо бы  уколоть фуросемид 0.1 мл в\м и дексаметазон 0.1 мл в\м.

Лучше однократно, только облегчить состояние. А потом должен начать действовать антибиотик и эти лекарства уже не должны понадобиться.

7

А шприц какой!? В/м инсулиновый же не подойдёт!

8

runa написал(а):

вес крысы  какой? а возраст?

прямо сейчас хорошо бы  уколоть фуросемид 0.1 мл в\м и дексаметазон 0.1 мл в\м.
и нужен курс антибиотика. например, энрофлоксацин 2,5% или 5%. любой препарат с этим действующим в-вом..

А курс лечения сколько дней ?

9

Курс лечения антибиотика минимум две недели. Даже если все прошло за три дня курс прерывать нельзя. Кстати, в течение первых пяти дней должны появиться заметные улучшения. Если крысе не станет лучше - нужно будет сменить антибиотик.

ИринаЕФросиния написал(а):

А шприц какой!? В/м инсулиновый же не подойдёт!

Посему не подойдет? Все именно инсулинками и пользуются.

10

Тут рассказано и показано как делать уколы крысам

11

Всем  АгрАаамАаадное дЯкУю))  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif  будем лечиться)) 

Р.S скажите пожалуйста ещё- у моей старшей крысюши(1год 7 мес.) уже несколько месяцев порфирин, после пробуждения, обильно идёт из носа(практически не чихает и по мне так, не мешает ей жить в "ажуре"))?  Что в этом случае!? Нужно беспокоиться!?  Уже поменяла наполнитель на кукурузный,  все "аллеричное" исключила...  Иногда ставлю арома лампу с эвкалиптовым эф.  маслом...

12

markopolo83 написал(а):

Тут рассказано и показано как делать уколы крысам

Спасибо,  очень полезная инфа)  [взломанный сайт]

13

у старшей может быть тоже воспалительный процесс. По одному порфирину точно не скажешь.

14

markopolo83 написал(а):

у старшей может быть тоже воспалительный процесс. По одному порфирину точно не скажешь.

Кроме этого ни каких признаков болезни)

15

ИринаЕФросиния написал(а):

вес 240...

когда купите антибиотик, если сами не сможете посчитать на вес, напишите, какой процентности купили

16

runa написал(а):

когда купите антибиотик, если сами не сможете посчитать на вес, напишите, какой процентности купили

Энроксил 5%. Первая крысюша 240гр. 4 месяца, вторая тоже хрипит( не так сильно) 315 гр.  7,5 мес.

17

В обед уколола по 0.1 мл фуросемид и дексометазон...  Без особых изменений(  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397234.gif [взломанный сайт]

18

0.05мл и 0.07 мл 2 р\д
но вообще  я бы той, что крупнее колола по 0.1, а меньшей по 0.07. хотя бы первую неделю. потом можно убавить

19

можно разводить физ.р-ром и колоть подкожно.

20

runa написал(а):

можно разводить физ.р-ром и колоть подкожно.

Большое спасибо,
Вчера уже начала колоть -меньшей 0.02 второй 0.03( так уколола три раза)  время то шло, нужно было начинать лечение, а точную дозу сама не могла высчитать ) видимо потому пока без изменений...http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/str.gif сегодня всю ночь хрепела так сильно что сил нет...  Тяжко от того что не могу ни чем помочь((( хотя когда беру в руки,  немного утихает)  [взломанный сайт] вечером уже уколю по нормам)
Ещё  раз спасибо)  [взломанный сайт]

21

сделайте наверное сегодня еще раз фуросемид. и последите за тем, как будут писать после него. лучше по очереди и посадить в переноску на салфетки. на час-полтора.

22

runa написал(а):

сделайте наверное сегодня еще раз фуросемид. и последите за тем, как будут писать после него. лучше по очереди и посадить в переноску на салфетки. на час-полтора.

Блин,  выбросила ужо( http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bye.gif

23

Не поняла антибиотик колоть, или фуросемид идти покупать опять!?

24

антибиотик колоть обязательно.
фуросемид - для проверки, нет ли отеков
и то, и другое. по отдельности

25

runa написал(а):

антибиотик колоть  и фуросемид по отдельности

Т.е в разное время?

26

Фуросемид уколоть и отсадить на пару часов, следить за мочёй!!? Так!!?

27

нет, просто отдельные уколы. можно подряд.
фуросемид уколоть, отсадить на салфетки и последить, как будет писать и изменится ли дыхание

28

runa написал(а):

нет, просто отдельные уколы. можно подряд.
фуросемид уколоть, отсадить на салфетки и последить, как будет писать и изменится ли дыхание

Фуросемид не стала колоть,  увеличила дозу антибиотика( как Вы сказали 0.1, 0.07)- ночью наконец то спали)))  ещё похрипывает,  но уже не так)))

29

хорошо.
минимум две недели колоть. может, три. как динамика будет. первую неделю по завышенным, на второй неделе посмотрим по состоянию.
курс не бросать, даже если станет визуально все нормально.

30

runa написал(а):

хорошо.
минимум две недели колоть. может, три. как динамика будет. первую неделю по завышенным, на второй неделе посмотрим по состоянию.
курс не бросать, даже если станет визуально все нормально.

Ага,  кнЭшно)))  спасибо...   [взломанный сайт]

31

runa написал(а):

на второй неделе посмотрим по состоянию

У нас завтра уже вторая неделя,  исправно прокололись по завышеной дозе,  2 раза в день))  у меньшей всё хорошо,  у второй немного еще посапывает и иногда "сопливит"... Что делать дальше!?
Р. S самая старшая стала сопеть носом сильнее обычного и порферин почти все время в носу,  особенно после сна( нужно ли её тоже подлечить,  если да- то как!?
Заранее спасибо за ответы и советы)))  мои крошки не особо рады лечению, но Ооочень благодарны Вам))) чувствуют себя нАаамного лучше))
[взломанный сайт]

32

а в квартире влажность воздуха какая?

переходите, наверное, на дозу по весу. 0.05 мл и 0.07 мл 2 р\д

33

Даже не знаю,  жарко у нас...  Стараюсь проветривать (без сквозняков), утром и вечером брызгаю цветы и контейнеры с улитками)....  [взломанный сайт]

34

ну попробуйте попромывать нос салином или аквамарисом

35

runa написал(а):

ну попробуйте попромывать нос салином или аквамарисом

Хорошо)  сделаем))

36

runa написал(а):

переходите, наверное, на дозу по весу. 0.05 мл и 0.07 мл 2 р\д

У малышки оооочень опухла ножка,  не знаю что делать,  отёк большой,  на ножку не стает,  все время лежит( [взломанный сайт]

37

ого. неудачно укололи? ((  а травмы не могло быть?
вы откуда? можно позвонить в вет.клинику к кому-то из рекомендованных врачей и посоветоваться

38

runa написал(а):

ого. неудачно укололи? ((  а травмы не могло быть?
вы откуда? можно позвонить в вет.клинику к кому-то из рекомендованных врачей и посоветоваться

Даже не знаю, колола вроде аккуратно, мог конечо сын травмировать(ему 6лет)... Они играют иногда вместе...  Мы с Новомосковска Днеп. обл.

39

а при прощупывании как реагирует? есть более болезненные места?
я думаю, в любом случае стоит отсадить в тесную клетку, чтоб поменьше двигалась, даже если захочет. попробуйте помазать траумелем. ну и можно опять разово сделать дексаметазон. 0.05 мл. можно подкожно

40

runa написал(а):

а при прощупывании как реагирует? есть более болезненные места?

Знаете,  когда в клетке девочки её тыкают она пищит,  но когда я её беру в руки и массирую,  вроде даже нравиться,  подставляет лапку...  Иногда очень легко попискивает,  но не враваеться)
Вопрос- если будет вылизывать мазь!?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Хрипит и стонет((( круглые сутки...