Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Раздражение на половом органе у самца


Раздражение на половом органе у самца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Решила перекинуть обсуждение этой темы сюда, для порядку и удобства

Мое сообщение по теме:

Вчера вечером заметила, когда крысуны на диване выгуливались, что Сандро очень часто моет-чистит у себя в паху. Смотрю, а пиписка у него как-будто раздражена и немного торчит. Не кровит (следов на белой крысиной выгуливочной ветоши не оставляет), но очень красная. Очевидно, что это вызывает у него дискомфорт.
Хотя настроение и аппетит - отменные.

Помочила ее тепленьким ромашковым чаем (пол часа только этим и занималась - вырывается гад!) - немного вид улучшился. Тоже самое и утром сделала.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Немного почитала об этом на БУМе.
Вот сцынк на тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37328.0

Еду вечером к врачу на Университетскую, 7.

2

Значит были у врача.

Пока ехала за крысом, сестра собрала мочу на анализ.
Анализ показал, что все в норме.
Дохтур посмотрела, пощупала крыса. Все в порядке, кроме того, что достоинство точит и раздражено.
Так что у Сандро раздражение из-за попадания мелкой пыли от опилок.
Назначили следующий курс лечения:

- поить отваром ромашки в течении 5-6 дней

- наружно промывать отваром ромашки/хлоргексидин 5-9 дней

- внутрь тилозомиколь оральню по 1 капле на 10 мл воды 5-7 дней

3

Уберите опилки тогда, многие сталкиваются с проблемой аллергии на наполнители. Мои чихали например

4

опилки поменяла на салфетки

и еще тягаю крысака на себе, чтоб он реже себя там вычухивал, и оно быстрее заживало
но, блин, рабочий день в 8 часов такое не позволяет :(

5

а где были, у кого?
там, на университетской? как врача зовут?

у вас наполнитель - опилки россыпью? не гранулы?

а вот насчет тилозомиколя я что-то сильно сомневаюсь. там же концентрация большая. 20%. надо бы пересчитать по весу, не многовато ли..  сколько ему надо выпаивать из этих 10 мл?
да и зачем ему антибиотик сейчас?  если анализ в норме, раздражение местное, так по идее, должно хватить местной обработки. ну и попить ромашку - тоже не вредно..

6

runa написал(а):

а где были, у кого? там, на университетской? как врача зовут?

на Университетской. Врача зовут Надежда Александровна.
Складывается впечатление, что человек адекватный, хочет узнать как можно больше.
На сколько я знаю, она там недавно работает.

runa написал(а):

у вас наполнитель - опилки россыпью? не гранулы?

гранулы. Но пацанюры их давят своими телами, и опилки за день превращаются в пыль :(

runa написал(а):

да и зачем ему антибиотик сейчас?  если анализ в норме, раздражение местное, так по идее, должно хватить местной обработки. ну и попить ромашку - тоже не вредно..

антибиотик не давала, так как пришлось укатить в село, помогать старичкам. Плюс мне тоже показалось странным это лекарство.
За крысами следил мой парень. Он же Сандро и лечил. Антибиотик не давал, только полоскания и ромашку в поилку.
В воскресенье все уже было в норме.
Ромашку еще пьем, а полоскания прекратили - нечего полоскать :))

7

фальш-дно не из чего сделать? чтоб не тусили по гранулам

можно этому врачу распечатки всякие отнести, к примеру, по антибиотикам, ну, чтоб не было таких странноватых назначений

8

можно
фальшдно сделаем

надеюсь, к вету не скоро попадем, но распечатки подготовим, передадим


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Раздражение на половом органе у самца