Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Срочно!Сильно чихант,смена поведения


Срочно!Сильно чихант,смена поведения

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Пришла беда, наш крысомальчик чихает сильно. Сейчас вот достали из клетки, т.к. странно дёргал лапкой. Дочь умывается слезами. Я на нтзком старте бежать к врачу. К кому в Донецке можно идти?Ну и проза- финансы ограничены, животное обожаем

2

давно чихает? долго?
кроме этого, еще какие-то симптомы есть?
может, просто что-то в нос попало... промойте нос чем-то типа аквамариса для начала.

3

Он почихивает с момента усыновления из зоомагазина. Пооходит и опять Микоплазмоз? Сейчас бодр, весел, ест. Ттт. Из носика прозрачная водичка бежит. Такого не было. Поехали в ветлечебнтцу-не успели по времени. В лечебнице "Целитель" по телефону девушка сказала, что ратологов в Донецке нет совсем. Чемтно пртзналась, что может осмотреть, но...
Что же нам с Рикуней делать?

4

В Донецке и правда сейчас некуда податься. Возраст крысы какой?
Взвесьте его.

Антибиотик нужно Скорее всего

5

Наполнитель какой в клетке ?
Хотя, такие сопли скорее всего респираторные

6

не надо искать ратолога. скажу по секрету, таких ветеринаров нет в принципе. нигде. так называют тех, кто принимает крыс, но это неправильно. нет такого.
есть родентологи. но и их у нас тоже нет.
да вам по большому счету он пока и не нужен. вам нужен любой грамотный ветврач, который прослушает легкие и сможет сказать, есть ли там посторонние звуки. для этого спец.образования не нужно...

7

Взвесить нечем точно.Примерно около 600-700 грамм. Могу и ошибаться. Дела идут не шатко и не валко. К врачу не могу попасть никак, юнидокс покупаю сегодня. Прикладываю ухо к спинке, дыхание нормальное. Давать аб или к врачу? Парень активный, но чихучий. У меня ветклиника "Пантера" близко. Отнести?

8

пусть послушают. только колоть ничего не давайте, а то мало ли, всадят что-нибудь не то...

9

Крысомама, вам в принципе от врача нужно только одно - чтобы грамотно прослушал легкие. Назначения благодарно принимаете, но не начиная выполнять консультируетесь на форуме. Уколы никакие делать не давайте!
Кроме антибиотика лучше бы еще иммуномодулятор подавать.
Если назначат тилозин - могу поделиться, я как раз купила.
Если нужен будет ренген - я подскажу где сделать недорого и относительно качественно.

10

Спасибо всем за помощь и советы. Нас послушали, хрипов нет. Назначили тилозин и сразу в шприце его дали с собой. Назвали парня толстым, вес 500 грамм. Больше претензий к нему нет. Парень пока чихает. Одно я тупанула, по 0,2 давать тилозин 1 раз в день?

11

тилозин - 10 мг\кг 2 р\д
вы уточните, какой процентности вам дали препарат

12

колоть желательно в\м

13

runa написал(а):

тилозин - 10 мг\кг 2 р\д
вы уточните, какой процентности вам дали препарат

Обязательно уточню. Спасибо

14

runa написал(а):

колоть желательно в\м

Нам сказали в ротик заливать. Я бы и уколола...

15

Уточню, тилозин 5%.

16

Тилозин 5% на ваш вес 0,1 мл 2 раза в день 2 недели. Раствор маслянистый и густой, внутримышечно может быть болезненный.
Колите как вам удобно, без разведения в/м или довести до полной инсулинки физраствором и подкожно в холку.

17

Уточнила, они говорят о выпаивании и  приёме 1 раз. Как колоть правильно?Иглу инсулиновую брать? Взять холку и натянуть вверх? Уколоть и потом помассировать?

18

Тилозин выпаивать не советую, сожжет все слизистые. Нужен шприц инсулиновый, набрать 0,1 мл тилозина(это 5 маленьких делений в шприце на 100 юнитов или 4 деления в шрице на 40 юнитов), для инъекции п/к обязательно развести физраствором, если в/м, то разводить не нужно.
По ссылке естьтфото как делать уколы. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=24.0

19

На мой взгляд удобнее всего колоть подкожно в холку. Набираете нужно кол-во тилозина, добираете до 1мл физ. р-ром и делаете укол. Лучше крысу ставить на скользкую поверхность, типа лакированного стола, тогда она не может вывернуться, лапки скользят)))
В\м уколы более болезненные.

20

Я тоже все колю подкожно, наловчилась и никаких некрозов нет, а от в/м постоянно крысы хромали.(

21

Диана написал(а):

Я тоже все колю подкожно, наловчилась и никаких некрозов нет, а от в/м постоянно крысы хромали.(

мне наоборот. проще в\м. подкожно я только большие объемы делала.

22

Сегодня у крысуни появился навязчивый чих и при прослушивании я услышала хрипы. Лёгкие, но есть( Только что умлышала. Как до утра не сойти с ума? Пойдём в больницу снова.

23

вы откололи две недели? надо сделать рентген чтоб понять картину. рентген вам помогут прочитать. главное сделайте

24

OksanaPry написал(а):

вы откололи две недели? надо сделать рентген чтоб понять картину. рентген вам помогут прочитать. главное сделайте

Нет, только 8 дней. А стало хуже( Ведь были только чихи и чистые лёгкие. Рентген сделают в больнице без особого выделывания?
Спасибо за ответ. Я всю ночь слушала чихи и дыхание нашего мальчика

25

Прервали курс, теперь менять а/б и колоть 3 недели, например байтрил(энрофлоксацин).

26

Крысомама написал(а):

Рентген сделают в больнице без особого выделывания?

nikta написал(а):

Если нужен будет ренген - я подскажу где сделать недорого и относительно качественно.

по остальному - надо бы сделать рентген, по возможности их (2 проекции, прямая и боковая) сразу же переснять на их аппарате (который с подсветкой, там прикрепить и сделать фото) и выложить сюда.
если хрипы связаны с воспалительным процессом, то менять аб. может, даже комплекс из двух.
если причина другая - смотреть, что за причина

27

Крысомама, у меня та же проблема, Йене на тилозине лучше не стало. Тему в ветеринарии я здесь не открывала, писала в дневнике.
Пишите в личку свой телефон, я позвоню.
У меня сейчас есть Докцеф, детская суспензия, давайте отолью вам на курс, мне его все равно много. И колоть не надо, она со вкусом банана, крысы вроде сами ее лопают с удовольствием.

28

nikta написал(а):

Крысомама, у меня та же проблема, Йене на тилозине лучше не стало. Тему в ветеринарии я здесь не открывала, писала в дневнике.
Пишите в личку свой телефон, я позвоню.
У меня сейчас есть Докцеф, детская суспензия, давайте отолью вам на курс, мне его все равно много. И колоть не надо, она со вкусом банана, крысы вроде сами ее лопают с удовольствием.

Спасибо, добрый человек. Если до завтра не увижу улучшений, буду просить о помощи.
Врач в больнице измеряла т, практически в норме. Прослушала парня, всё почти в норме. Ну немного отметила отдалённые нотки более жёсткого дыхания. И это если прям очень вслушиваться. Нам укололи тилозин, витамин и до завтра отправили.

29

runa написал(а):

по остальному - надо бы сделать рентген, по возможности их (2 проекции, прямая и боковая) сразу же переснять на их аппарате (который с подсветкой, там прикрепить и сделать фото) и выложить сюда.
если хрипы связаны с воспалительным процессом, то менять аб. может, даже комплекс из двух.
если причина другая - смотреть, что за причина

Спасибо, если завтра лучше не станет, подумаем о рентгене. Хочу здоровья крысёночку. Мои малышата( дочь 8 лет и свн 5) сопровождают вдвоём прямо в кабинет нас. И волнуются очень. Сегодня чуть не ревели в коридоре. Жалко было малыша нашего- делали укол, а он жаловался

Отредактировано Крысомама (2016-08-29 22:32:31)

30

Не отменяйте тилозин, добавьте еще один а/б.

31

У нас немного улучшений, ттт. Чихов меньше, порфирина нет, т ниже. Продолжаем тилозин, завтпа на приём к врачу попробуем попасть, у них выходит. Сегодня все врачи и медсёчтры жалели и гладили крысюню. Очень приятное отношение к животному

32

Ттт, пусть выздоравливает

33

Диана написал(а):

Ттт, пусть выздоравливает

Спасибо. Пусть  так и будет

34

второй антибиотик добавили?

35

С месяц назад отказали задние лапки. Мы продолжали бороться за нашего парня. Массаж, упражнения, таблетки. Отпаивали и кормили, гладили, ласкали. С сердечком были проблемы, задыхался. Начал лысеть на спинке.
Вчера был особенно ласков(
Сегодня наш Рикуня от нас ушел(
Дети еще не знают. Предстоят похороны.Слезы еле сдерживаю(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Срочно!Сильно чихант,смена поведения