Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья-художники

Сообщений 201 страница 240 из 268

201

Хе, мне пришлось МЧ переучивать, чтобы не стучал просто так по столу (крысы на еду сбегаются из всех углов), зато само собой получилось, что они пугались звука "чмок" губами, и теперь даже когда в другом конце комнаты куда то лезут - этот звук их отрезвляет.

202

Danya333 написал(а):

звука "чмок" губами

аналогично!

203

У Сальвадорчега новое хобби.
Франц прячет еду по гамакам, а Сальвадор аккуратно складывает еду обратно в кормушки. Потому что хозяйственный!

204

Забавно! И главное каждый же занят!

205

Licht написал(а):

Сальвадор аккуратно складывает еду обратно в кормушки. Потому что хозяйственный!

Повезло с мальчонкой. А мои каждая в свой домик складируют: неприкосновенные запасы создают, на всяк случай, вдруг голодуха :question: ?

206

:O Такое бывает?!? Завидую  :D А с Сальвадорчегом никак нельзя договориться, чтобы он еще и црушки в специальную ёмкость складировал?  :D

Отредактировано Iva (2011-04-07 10:21:45)

207

Iva написал(а):

чтобы он еще и црушки в специальную ёмкость складировал?

црушки - это как-то буднично, хобби должно быть романтичным :)

208

Франц любит развешивать вареные макароны на решетке.
Думала, украшает жилье. Или может, схроны у него такие, в наполнителе ведь негигиенично еду хранить...
Оказалось, он просто сушит макароны.
Загадочна крысиная душа!

209

Licht написал(а):

Оказалось, он просто сушит макароны.
Загадочна крысиная душа!

может, ностальгия по корму из деццццтва!
я добавляю макароны сухие или ракушки, ну или что-то такое аналогичное в сух.корм

210

Licht написал(а):

Франц любит развешивать вареные макароны на решетке.

Ваш красавец не одинок в этом деле!  У нас этим занимается Кузька, хватает полный рот вермишели( выглядит как будто ежик изо рта торчит ) и между прутьями конопатит :) . Что интересно сам потом это и съедает по мере подсыхания.

211

Licht, прости меня, пожалуйста, но не удержусь:
http://i053.radikal.ru/1104/d3/12ec15c3764d.jpg

Как представлю, как Франц макарошки развешивает, прямо слезы из глаз от смеха :)

212

runa написал(а):

может, ностальгия по корму из деццццтва!

дык, ведь они и сырые и вареные получают! видимо, готовые ему не по вкусу...

krisulya написал(а):

выглядит как будто ежик изо рта торчит

:)

213

Veda написал(а):

Как представлю, как Франц макарошки развешивает, прямо слезы из глаз от смеха

:) прекрасно!

Единственный, кто толково пожирал макароны (которые спагетти) - Сандро наш, Боттичелли.
Как вы крысу назовете, так она макароны и жрёть (он то у нас "итальянец"):)
Брал в лапу макаронину и, покусывая с одного края, съедал пока макаронина не заканчивалась.
Вальяжно так рассевшись, саркостично поглядывая на недоумевающих товарищей.
Остальные сообразительностью не отличались.

Думаю, что крысы и макароны - это веяная тема

214

*саркастично

** вечная тема

215

Licht написал(а):

видимо, готовые ему не по вкусу...

Ему надо приобщиться, а как же!

216

Licht написал(а):

Брал в лапу макаронину и, покусывая с одного края, съедал пока макаронина не заканчивалась.

У мене так покійний Ларюша їв :) А теперішні мордовороти макарони їдять, але не дуже ними смакують.

217

У всех крысы, как крысы, даже сушат вареные. Мои же от сырых макарошек морды воротят :suspicious:

218

У нас всьо ч0тко!
Крысы здоровы, Сальвадорчег вселился нормально (хотя, конечно же, постороил ребят, навел свои порядки, тиран и деспот он).
Единственное, что у пацанов появились расчесы (Алена о них знает). Но и расчесы заживают.

Не могу, к сожалению, часто на форуме появляться по причине многочисленных технических трудностей, но в скором времени, думаю, все наладится, и буду захаживать на форму с домашнего компа.
В общем, всем привет от моих ушастых-хвостатых:)

219

Licht написал(а):

У нас всьо ч0тко!

Приятно читать :)

Licht написал(а):

у пацанов появились расчесы

Аллергия, клещи? Пусть скорее выздоравливают.

Licht написал(а):

В общем, всем привет от моих ушастых-хвостатых:)

Как будет возможность - покажите красоту свою  :flag:

220

Не пропадайте больше!

221

Selena написал(а):

Как будет возможность - покажите красоту свою

йа! йа покажу!

сальвадорка (потрясающе красивый мужик вырос, ттт на него)

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_3296.jpg

222

runa, а мне бы Франца исчё. Есть? Я его с самого детства полюбила, а хозяйка его немилосердная скрывает парня  :'(

223

франца нету. может, как-нибудь возьму и его на фотосъемку, если хозяйка не будет против )))

сальвадорку я брала, чтоб поснимать сравнительные фото агути и шоколадного агути. а рг он же и в африке рг...

224

Какооой мальчик  :love:
Фотография покоряет!

225

runa написал(а):

франца нету. может, как-нибудь возьму и его на фотосъемку, если хозяйка не будет против )))

всегда к вашим услугам :)

Какой-то он совсем рыжЫй, Сальвадорко-то:)

226

Licht написал(а):

Какой-то он совсем рыжЫй, Сальвадорко-то:)

эти окрасы на фото почему-то почти всегда получаются немного рыжее, чем в жизни

227

Danya333 написал(а):

зато само собой получилось, что они пугались звука "чмок" губами, и теперь даже когда в другом конце комнаты куда то лезут - этот звук их отрезвляет.

этого звука еще их дикие предки - "дворовые" крысы - боятся.)
так что, это, похоже, уже на генетическом уровне. :)

228

1. У крыс есть такая привычка.. Вот сидит он у тебя на плече, и учует что-нить интересное, начнет вытягиваться вперед, нежно так обняв хвостом за шею. Сальвадорко так делает. Сандрыч так всегда и сидит- в обнимку с шеей...
а вот Франц... он не сидит.
Во-первых он - здоровый бегемот вырос - с такой попой на плече не усидишь, во-вторых, нужно все исследовать: пройтись по шее, порыться в волосах (а вдрух блохи заразные завелись?!), проверить, може, я шо в ушах спрятала, вкусняшку какую, не? Нима вкусняшки?! Ну и зачем тебе тогда такие ухи здоровые, ась? И сопит так, в ухо нос свой заталкивая... Исследователь, блин!

2. Когда уезжаю в деревню, то за крысами следит отец. Приезжает к ним на покормить-погулять. Уезжаю обычно в пятницу, возвращаюсь в воскресенье. В пятницу еды им даю на 2 раза: завтрак и ужин. Обычно, что-нить ими страшно любимое: гречку, мамалыгу.
Эти прохвосты привыкли, что много еды = меня 2 дня не будет, теперь устраивают бунты! Выбрасывают еду из кормушек, на меня не реагируют, сидят печальками. Их даже не радует, что я им вкусняшки из деревни привожу. А когда я приезжаю, они со мной не разговаривают игнорируют меня, бывает по 2 часа даже... Даже гулять не выходят - обидчивые такие.

3. Недавно жестоко Сальвадорко и Франц подрались. Играли любимыми бамажками, Сальвадорко придумал их засовывать в кормушку с сушкой, Францу идея понравилась - решил и свою бамажку пристроить. Короче, не поделили кормушку мужики. Крики, шерсть в разные стороны летит, Сальвадорко зажат в углу, а Франц на него  лапами машет. Задними.
ВЫпустила Сальвадорку погулять.
Вроде, он успокоился...
Выпустила Франца.
Так это обиженное кровавым тираном чудище стало Франца дразнить! Франц дружелюбно пытается его повычухивать, а тот давай брыкаться своими приемчиками.
А ведь последнее время корчил из себя доброго и милого крыса.

229

Licht написал(а):

нужно все исследовать: пройтись по шее, порыться в волосах (а вдрух блохи заразные завелись?!), проверить, може, я шо в ушах спрятала, вкусняшку какую, не? Нима вкусняшки?! Ну и зачем тебе тогда такие ухи здоровые, ась? И сопит так, в ухо нос свой заталкивая...

Какая душечка!

Licht написал(а):

Короче, не поделили кормушку мужики.

Не сошлись характерами.  :yep:

230

в тему помета не все фото пошли, выложу сюда красавца сандрика

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_2086.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_5074.jpg

а это фото не резкое, но смешное.
"мама, куда я попал?!!"

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_7842.jpg

231

Мальчишка волшебный  :love:

232

он и по характеру лапа такая ))) по сальвадорке сразу было видно - доминант. готов всех построить даже в не своем доме. а этот поскромнее )))

233

Спасибо за фотки :)
Сегодня вернулась из Киева. Крысы как неродные (3 недели отсутствовала). Только Сандрыч на руках посидел (потому что ласковый).

Крысолюб Жора, которому отдам алиментного крысенка уже держит 2 крысенышей (Макс и Косик), так что Кастанеде не будет одиноко.

234

1. Сандрыч любит женщин с выдающейся грудью - на ней спать удобно.
Приходила в гости подруга, еле спасил ее от Сандрычевской назойливости. Он взбирался по свитеру к груди и укладывался на ней спать. МужЫк!!

2. Мужики не хотели отпускать Франца к невесте (они часто его не выпускают, к примеру, на прогулку), потому что он большой, мягкий и теплый.  Разлеглись на нем и толкали мою руку мордами, явно имея в виду "иди отсюдова, нам спать на нем удобно!!", выражение морд - крайне возмущенное.
Так что Братья-С просили передать привет Хранцу :)

235

передам.
размеры франца меня потрясли, конечно. такой попес!
я бы его похудела изрядно так  :flirt:

236

за 3 недели Ленко раскормила и разбаловала мужиков, они теперь овсянку по утрам отказываются есть, требуют сыр и дет.питание. А Франц не худеет даже не смотря на длительные прогулки и то, что его Сальвадор от кормушки гоняет. Че с ними делать - не знаю :(

237

Набираться строгости и терпения :) Исключительно сушка, исключительно порциями и никаких жалобных глазок.

238

Selena написал(а):

Исключительно сушка, исключительно порциями и никаких жалобных глазок.

ясно!
думаю, что после вязки он малехо похудеет и дело пойдет лучше

239

... и еще больше будет всех гонять от кормушки))

240

это его гонят, а не он старших. Он очень добрый и ласковый (только один эпизод с драками был в биографии Франца), а вот Сальвадорчег - тот да, тирандеспот.