Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья-художники

Сообщений 121 страница 160 из 268

121

Мужики всю ночь из под фальшдна тягали туалетую бумагу. Весело!
Как сказало Ленко "зато у них теперь хобби есть!"
Хотя, всю бамагу они не вытащили, может, на будущее оставили :)
Теперь в клетке валяется длинный затасканный лист тб, оставшиеся 2 листа под фальшдном. Ждут своего часа.

122

А мои с бумагой никак не смирятся,Зак её сбрасывает с лесенки, а Кузя через время её старательно затаскивает наверх в домик....такие маневры сегодня уже четыре раза наблюдала :yep:

123

krisulya написал(а):

такие маневры сегодня уже четыре раза наблюдала

:)
мои тоже не смирились
тягают по всей клетке

124

Сан: Я сплю, никого не трогаю! Не знаю, где ваш Сальвадор!

http://i008.radikal.ru/1011/c5/5528db976b94.jpg

125

При ближайшем рассмотрении..

http://s007.radikal.ru/i302/1011/2b/267eb0e7ab54.jpg

126

какая прелесть ))))

127

runa написал(а):

какая прелесть

вчера на прогулке 2 раза подрались (по очереди друг другу приставали, по очереди же друг от друга и огребли), и всё-равно дрыхнут в обнимку

128

Licht написал(а):

При ближайшем рассмотрении..

Восторг!

129

Прелесть! На верхней фотке как пират в тельняшке :D

Licht написал(а):

всё-равно дрыхнут в обнимку

Мои тоже спят в обнимку не смотря на отношения...сейчас все гамаки большие в стирке, повесила маленький, вдвоем не помещаются так сползают на пол и спят в обнимку на полу :)

130

krisulya написал(а):

спят в обнимку на полу

:) и у нас такое есть

131

Милейшее зрелище!

132

Поселили Франца вчера на кухне. В самый тихий и уютный уголок.
Как только крысь туда вселился, уголок перестал быть тихим, но стал ещё уютнее
Надо сказать, что это мелкое создание прёть, как танк. Тут вообще, в сравниниях с этим малышом только оксюмороны и приходят на ум, ибо никто не может даже вообразить на сколько эта малявка смелая, наглая и упрямая
На ощупь очень сильно от мужиков отличается. А на вид так тем более  Кажется совсем миниатюрным и хрупким, почти игрушечным.
Мужики еще не догадываются, что скоро их ждет пополнение, но после Франца устроили мне обыск, которому могли бы позавидовать стюарты на "Донбасс-Арене". Все таки учуяли что-то новое на мне, хотя я долго мелкого в руках не держала, минут 10, и сразу отправила его в клетку. А Сан-Салам этого хватило, чтоб его учуять. Носились по своей комнате, как угорелые. Выискивали.

133

Медицинскую тематику перенесла в Гуканье у двух братьев ибо уж сильно обсуждение ветеринарных проблем разрослось для личных страничек.

134

Печальное это зрелище - одинокое крысочудо, печально глядящее из клетки :(
Я теперь готова ходить с плакатом "Держите крыс стаями!" 24 часа в сутки.
Мы и играем, и гулять ходим вдвоем с Францем (по дивану, по столу, по креслу), но понятно, что это всё не то. Тем более для такого общительного существа, как он.
Иногда он выглядит удручающе печальным.
Хочу, чтоб мужики побыстрее выздоровели (а ведь как минимум 2 недели на это надо)..

Забавно, но умывается он не так как мужики, у него в арсенале есть какие-то свои неуловимые движения, которых я мужиков не наблюдала :)
Или вот, если у мужиков каша/дет.питание между пальцев/когтей застрянет, они еду эту зубами выкавыривают, смешным движением, как-будто из зубов что-то достают, а Франц просто брезгливо вытирает ручки об поддон :)

135

Почему мы еще не видели Франца? :)

Отредактировано Iva (2010-11-23 19:22:42)

136

Licht написал(а):

Франц просто брезгливо вытирает ручки об поддон

:D
спасибо, что не об хозяйкину одежку

137

Licht написал(а):

Печальное это зрелище - одинокое крысочудо, печально глядящее из клетки

Как я тебя понимаю! Моё лохматое пока тоже примерно так делает.

Licht написал(а):

Франц просто брезгливо вытирает ручки об поддон

У меня был крыс который об подстилку вытирал.

138

:)

Все-таки не зря Франца в честь Беккенбауэра назвали.
Ленко принесла ему маленький пластиковый шарик/мячик.
Франц его весь вечер гонял, прятал и перепрятывал, даже в клетку умудрился затащить.
Подфутболил носом шарик к кретке, залез в нее, сел на пороге, свесился головой вниз, аккуратно взял шарик в лапы (он скользкий) и так же аккуратно затащил в клеть.
Теперь это любимая игрушка.
Любимее коробочек и фантика на веревочке.

139

Какая прелесть! А мои никто с мячиком не игрался, хоть я подсовывала! Молодец, мальчик.

140

я давала своим мячики для пинг-понга. белые такие. небольшие.
давно еще. но все заканчивалось очень быстро и плачевно для шарика... его прокусывали и теряли к нему интерес

141

Licht написал(а):

Подфутболил носом шарик к кретке, залез в нее, сел на пороге, свесился головой вниз, аккуратно взял шарик в лапы (он скользкий) и так же аккуратно затащил в клеть.

Представляю, как было за этим наблюдать! Как будто он сейчас посмотрит пристально и скажет что-нибудь крысофилософское...

142

Veda написал(а):

Как будто он сейчас посмотрит пристально и скажет что-нибудь крысофилософское...

дадада
или ироничное, у него выражение морды очень ироничное

143

runa написал(а):

но все заканчивалось очень быстро и плачевно для шарика

он выкусывает мячик, как крысотоварища какого-то, неагрессивно, любя.
Мячик теперь Уилсоном называем, как в х/ф "Изгой" с Томом Хэнксом.
Черный юмор, однако..

144

Алена.. что за ангела вы выростили? Франц вчера меня удивил.

Я ж большую часть времени стараюсь проводить с ним. Жалко его в одиночном заточении.
Вчера готовила ужин, давала ему кусочки всяких вкусностей, морковочку, сладкий перец, хрящик, пока он носился и игрался.
Перед сном пришла с ним посидеть, читаю книгу, пока он носится, время от времени играю с ним фкрыску, он ползает по мне, вычухивает челку.
Облакотилась на его стол, так что рука с книгой образовала круг. Кроха ползал, по руке, под рукой, сидел в этом "круге", смотрю Франц то забегает в клетку, то лезет под руку, и так несколько раз.. Оказывается он мне еду носит.. зерна, картошку, типа "ешь!", и смотрит так удивленно "чё не ешь? это ж вкусно!"
при этом приносил мне из сушки свое самое любимое - кукурузу :)

145

Licht
Как прелесть  :love: Умилил )))

146

буся  :love:

он мой любимчик в этом помете, да.  самый трогательный с самого детства

147

Обалдеть! Licht, ну так надо было хотя бы видимость создать, что едите, чтобы дите уважить. :D

148

Iva написал(а):

ну так надо было хотя бы видимость создать

создаем :)

149

считаю дни до конца лечения мужиков. Сердце кровью обливается, когда мелкого приходится одного оставлять :(

Еще у него воровство совсем на воровство не похоже.
Если мужики в его возрасте воровали "шоп було їхнім", то Франц ворует, чтоб с ним игрались, отбирали, искали и тп. Нехватка внимания :(

Вчера еще порадовал :)
Дала ему упаковку из-под творожка, чтоб он пооблизовал. Он, конечно, затащил упаковку в клетку, потягал её там.
Я стала вынимать, а эта козявка весь свой ужин из кусочков картохи завернул в упаковку, как в рулон (так сказать, спрятал).
Я потом долго извинялась, что сломала схрон, но мальчик у нас ангел - обижаться не стал :)

150

Милое животное какое!
Привет ему от сестрички.

151

:) пасибо, сестричке так же

152

Какой трогательный и умильный зверь!

153

Такой добрый крысик! Настоящее сокровище!

154

Лечение у старших уже почти окончено, переходим на одноразовых прием сумамеда.
Когда можно будет начать подселение мелкого?

155

Я не могу понять, кто у нас главный!! Сюрреалист Сальвадорко или крысэпохивозрождения Сандрыч?!?!
Они не дерутся, спят в обнимку, даже из-за еды нет перепалок.
Или такое бывает - жизнь без доминанта?

156

Сандрыч любит ходить по тумбочке с косметикой. Он её (косметику) не жует, ему просто интересно.
Так как он большой, то многие баночки/тюбики ему мешают, и он их нечаянно сбрасывает, потом печально смотрит, как они лежат на полу и смотрит на меня извиняющимся взглядом.

Франца выгуливаю, конечно же, в другой комнате. Каждый раз меняю место прогулки. Когда это чудо ходит по полке с небольшими предметами, которые стоят друг от друга далеко (сувениры и тд.), но на его пути, он их с недовольной мордахой сбрасывает. Выражение мордя при этом явно говорит "понаставили тут, пройти не дают!".

Жду недождусь, когда их всех можно будет познакомить..

157

Licht написал(а):

Или такое бывает - жизнь без доминанта?

Я тоже все пыталась понять, кто из моих доминирует, пока безуспешно, каждый успевает ...

158

krisulya написал(а):

Я тоже все пыталась понять, кто из моих доминирует, пока безуспешно

от жеж загадка...
мы даже с сестрой поспорили, кто из них главный..

159

Думаю у меня Зак станет со временем главней, он моложе, нахальнее, а Кузька стареет и будет слабеть, уступать, хотя сейчас он старается выхватить кусочек первым и это у него получается и отталкивать может Зака от блюдца, но тот  может его завалиить периодически...

160

Если судить по наглому отпихиванию собратьев от кормушки, то у меня все трое доминируют  :D \ьбббббб---------------------------------
Ой, пардон, после смайла писала не я, а Риши))) Можете это расценивать, как пламенный привет от наших парней вашим  :D