Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья-художники

Сообщений 81 страница 120 из 268

81

Если б я не знала, что мои крысаки братья - никогда бы не подумала, что они родственники, в принципе.
Вот такие они разные.
Сандрыч - крыс настроения. Если не хочет гулять, то будет сидеть в клетке, где-нить в глубине гамака, мрачно зыркая. Когда же ему хочется гулять, то он любым способом добьется отправки на диван. Даже хитростью и ловкостью. В таком случае он выходит из клетки, садится у края стола и делает вид, что хочет, чтоб его погладили, а сам ловко изворачивается запрыгивает на плечо и тянется в сторону прогулочных мест.
Сальвадорко - интеллигентнейший крыс. Даже семечки берет так деликатно. Ну, еще он спокойный, не любит рыскать по всей комнате, как Сандрыч с некоторых пор. Даже в кормушке с сушкой Сал так аккуратненько ковыряется. Настоящий жЫнтыльмен.

82

Конечно, это не про моих пацюков, а в целом про крысов.
Так сказать оффтоп.

Наш этот форум читаю регулярно, плюс иногда БУМ и просто крысосайты.
Иногда заглядываю в пару групп вконтакта.
Так вот.
Оно, конечно, приятно, что все мы здесь под чутким руководством наших крысозаводчиков-экспертов с мировым именем постигаем много полезного и даже необходимого о наших любимцах, да и вообще уровень адеквата у нас тут - высочайший.
А вот во вконтакте что-то часто стали встречаться мне крайне неадекватные личности, кои держат крыс.
Они подселяют не готового маленького крысеныша сразу же без предварительных знакомств к взрослому крысу, доводят животных до ожирения (на одной из фоток взрослая крыса выглядит как на сносях, хотя она не беременна!) и тд.
Я вступала с такими в спор, давала ссылки на наш форум и на БУМ, а они и слышать ничего не хотят, грубят и тд. Мало того, считают нормальным покупать крысят нескольких дней отроду!, потому что так "продают в московских зоомагах и на птичке" (с.)
В общем, картина ужасающая.
Я вот думаю, может, совместными усилиями, мы могли бы нести светлое, вечное знания в стан таких товарищей, бороться с таким невежеством как-то..
Ибо, животных их очень жаль.

83

Licht написал(а):

Они подселяют не готового маленького крысеныша сразу же без предварительных знакомств к взрослому крысу, доводят животных до ожирения (на одной из фоток взрослая крыса выглядит как на сносях, хотя она не беременна!)

к сожалению, такие и на буме есть. хотя казалось бы.
я в один из дневников, скажем так - не новичка, стараюсь не заходить, потому что там крысы жутко толстые, мне их жалко. а говорить, что-то доказывать... у меня и так репутация скандалистки, ггг ))

84

Бесполезно это... Я  пару раз пыталась с такими людьми общаться - как об стену горохом! А животинок их действительно жалко.

Отредактировано nikta (2010-10-20 22:04:10)

85

Всех не спасти... Всех не спасти... Всех не спасти... Эх...

86

эх.. все-равно буду бороться с этими.. как бы их пориличнее назвать!

87

Вчера купила пацанам новую клетку и гнездо.
Сейчас фоток накидаю.

88

Вид клетки сверху
http://i003.radikal.ru/1010/86/d1009628d54c.jpg

Фост должен дышать свежим воздухом!
http://s53.radikal.ru/i139/1010/7b/5f31da5c7ed4.jpg

Все время "на крыше" спит Сальвадорко. Наверное, в прошлой жизни он был Карлсоном
http://s53.radikal.ru/i140/1010/65/9ac321abe830.jpg

Сандрыч.
http://i031.radikal.ru/1010/62/ebdf1991e7d0.jpg

89

вчера ночью улеглись спать нормально: Сандрыч в гамак, а Сал - в гнездо.
Утром Сандрыч сел в уголок, и стал вытаскивать крупные гранулы наполнителя из-под фальшдна и аккуратно складывать их в тарелку с остатками завтрака. Поковырялся в размельченных опилках наполнителя и улегся спать в уголке. Положила его в гамак, там он и уснул.
Думаю теперь в тот уголок гамачок повесить, уж очень он Сандрычу понравился :)
Жилье еще обставить надо по всем правилам фен-шуя :)

90

а для троих она не тесновата будет? клетка

91

не думаю
просто вид сверху не показывает её нормальный объем
сегодня (если будет нормальный свет) еще фоток сделаю, чтоб виднее было.

Там еще один минус в ней - она без полок продавалсь :( из-за этого выглядит меньше, но я сделаю её 2-х этажной, так что места там впрок. Ленко хочет даже в 3 этажа, но это слишком, я дкмаю..

92

Licht написал(а):

сегодня (если будет нормальный свет) еще фоток сделаю, чтоб виднее было.

Ну тогда уж в сравнении с чем-то.

93

пока не получилось пофоткать
весь вечер у плиты провела - к нам едут гости, а на выходных сделаем.

только успела повесить им один гамачок, там, где они спать мостятся, и всё. Они сразу же его протестировали.
Но утром почему то спали на крыше клетки.. Хто их йогов поймет..

94

У пацанов порфирин.
Вроде бы не чихают, ничего нового в клетке нет, дышут нормально. Не знаю, что и думать.
Недавно пару раз подрались. Слегонца так, без крови и криков, но и не играючи. Серьёзно так, по-мужски. Сначала в клетке, потом на прогулке друг друга полупцювали.
Но теперь всё у них мирно, спят в обнимку.
Волнуюсь из-за порфирина.. Буду наблюдать, может, чего недосмотрела..

95

Гнездо мне Ваше очень понравилось, почём такое покупали? (хочу и у нас поискать)

96

гнездо в "Зоомаркете" стоит 45 грн. В других местах (в маленьких зоомагах) видела дешевле гривен на 5, но не было возможности его купить. В принципе, в любом сравнительно большом зоомаге должно быть.

97

может, пыль какая в глаза попала.

98

его много, не капелька, а вокруг носа тонкие полосочки, которые они пытаются смыть, а лапы розовеют от него. Смывают, а он со временем снова появляется.
Сегодня понаблюдаю, ежели чего, рвану к вету. Боязно, мне что-то.

99

а на гнездо это не может быть такая реакция?
мало ли чем эту траву обрабатывают

100

гнездо у них вторую неделю уже..
хотя, наверное, сниму на несколько дней для сравнения

101

Пишите как вы после вета.

102

Licht написал(а):

гнездо в "Зоомаркете" стоит 45 грн.

А в нашем магазине 60 :) но на зиму придется брать, уж очень Крыся их любит, уже два съела.

103

гнездо сняла. Отправила его проветриваться на лоджию. Не хочу его больше в клетку вешать, хоть крысам оно и нравится.

Мордяки мужики умыли, стали чистыми. Дышим нормально, едим с аппетитом, пьем с удовольствием. Вроде, аллес гут. Можно даже сказать, что на них жор напал :)

Наблюдаю за ними, как-то не хочется везти их к вету по такой погоде, даже в такси в утепленной переноске.

104

А что плохая погода в Донецке?

105

не, в Донецке хорошо и солнечно, хотя недавно туманная погода была.
Думаете реакция на погоду/давление?

106

носы у крыс чистые, едим и дышим хорошо.
С активностью тоже все хорошо. По утрам играют в игру "ах, держите меня семеро!" - пытались хитростью, наглостью и ловкостью выбраться по мне на прогулку :)

107

Вот и не болейте больше!

108

получается, таки на гнездо была аллергия?

109

runa написал(а):

таки на гнездо была аллергия?

точно сказать не могу, я ведь после гнезда стала еще и наполнитель каждый день менять, так как единственный минус, который я вижу в "суперкете", что он быстро крошится, даже не смотря на фальшдно :(

110

Есть гамаки обыкновенные.
А есть вип-гамаки. На них выстраивается очередь из 2 крысоморд, за них происходит обоюдное отпихивание лапами (дракой назвать это нельзя :), в них спят вдвоем, в тесноте, как в трамвае в час пик, когда отпихивание не определяет претендента на вип-гамак.

111

Licht написал(а):

я ведь после гнезда стала еще и наполнитель каждый день менять,

Вот это да. Дайте пожму Вам лапку.
Для меня это геройство просто.

112

Veda написал(а):

Для меня это геройство просто

для меня тоже :)
но уж очень бесит, что он так крошится

113

Я делаю проще: половина рулона туалетной бумаги и наполнителя не видно. Конечно, периодически меняю на новую. Но на неделю хватает.Да и площадь дна большая..

114

Licht написал(а):

А есть вип-гамаки.

Дададада!

115

Kaera написал(а):

Я делаю проще: половина рулона туалетной бумаги и наполнителя не видно

О! так сегодня и сделаем!

116

Licht, и еще мои дамы пользуются угловым туалетом. Это способствует порядку в клети.

117

Kaera написал(а):

мои дамы пользуются угловым туалетом

тоже думаю такой завести, но писать они туда не будут :)

Надо и с туалетной бумагой поэксперементировать, они её любят тягать и складывать так, как им удобно. Даже через фальшдно вытаскивают. Умельцы, блин..

118

Licht написал(а):

тоже думаю такой завести, но писать они туда не будут

Мои в туалет не всегда ходят.Когда до него долго идти, используют  полку в этом плане, а в гамак тоже могут. Запросто даже. Но таки туалет берет часть нагрузки на себя.

119

Приучала?

120

Kaera написал(а):

Но таки туалет берет часть нагрузки на себя.

я так понимаю, его просто надо в стратегически важное место ставить - самое популярное для этих дел в клетке :)