Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья-художники

Сообщений 41 страница 80 из 268

41

:rofl:
прям как у нас все. я как сальвадорко, мне все надо, а муж периодически протесты устраивает, разве что не лежачие

42

Крысы -- настоящий социум.

43

runa написал(а):

прям как у нас все

аналогично. Только в моем случае я Сандрыч, а Ленко - Сальвадорко:))

44

Собираюсь купить нам новый дом, в смысле - клетку побольше.
Потому что мечтаю о дамбоухом/капюшоновом пополнении в будущем:)

Два раза уезжала на деревню к дедушке.
Такие поездки очень мало времени занимают: вечером в тяпницу отчаливаем, в воскресенье утром уже дома. Пацанюры, конечно, остаются или с моим любимым, или с дядей.
С любимым им больше нравится он с ними доооолго беседует, выгуливает, балует и тд.
Так что, по возвращении домой пацанюры обидчиво косятся в мою сторону и общаются только с любимым, типа "ишь ты! уехала она на два дня и теперь хочет, чтоб с ней как раньше дружили!"
Плюс эти гады хвостатые больше не откликаются на свои "собирательные" клички (такие как "морды" и "пацанюры"), только по-именам и по-сербски (вот ведь мужская солидарность и влияние старшего!). Теперь, чтобы вызвать крысов одновременно нужно звать их "момцы", "партизаны", "камрады" и тд.

Холодно. Вдвоем все время зависают в гамаке или скачут по своему столу (клетка же не закрывается - все равно кроме сестры других опасных животных у меня нет:), дабы мышцы прогрелись.
Стали время от времени чихать. У Сальвадорки на носу утром была капелька порфирина. Хрипов, свистов, бульков пока не слышно. Ттт.
Делала им ингаляцию сегодня утром, вроде пока помогло. Вечером еще один сеанс проведу.
Может, еще чего посоветуете?

45

момцы!! ыыыы!!!
а как это переводится?

теплый гамак им повесить можно. + выдать салфеток побольше. они сами утеплятся, гнездо, может, соорудят.
а вообще мы купили тепловентилятор. и я его таскаю по квартире, то в комнаты, то на кухню. и грею всех по очереди...

46

пасиб!

мы как раз завтра обогреватель нормальный купим.. этот.. как его.. умный такой.. масляный, о! знающие товарищи говорят, что его можно одного дома включенным оставлять - сам знает, когда греть, а когда нет:)

момцы - ребята, друзья, товарищи. Обращение такое. Вроде, как "гайз" по-английски, но только к мужикам:)
Моим мужикам это слово теперь очень нравится. Как скажешь "момцы!", так бегут со всех лап.
Такой вот магнетизм у молодого человека моего. Я-то дооолго билась, пока крысы поймут, что я их вместе "мужЫками" называю, а этому гаду 48 часов хватило, чтобы они несколько слов выучили за раз!
Пытала его, как так вышло - молчит, как партизан:)

Перед отъездом моим еще прикол с ним и с мужЫками был.
Ян на двух работах одно время работал, стрррашно уставал, пришел домой раньше меня, отпустил их погулять по дивану.
Захожу в комнату. Картина маслом: человеческое мужчино спит под диваном, на коврике, в обнимку с пуфиком, а на углу дивана дрыхнут два крысомужЫка в обнимочку. Идилия!
Если они при мне так дрыхли, а то со мной вечно носятся. Иногда даже проблематично их поймать, даже на диване..

47

:rofl:

- а дедушка где спит?
- дедушка? ааа, дедушка. а там в углу, на коврике

48

:d  :d  :d

49

Надеюсь они его не выгнали с дивана?
Если бы моих девок так по молодости кто-то забыл, они бы тоже спали... в норе из дивана.

Отредактировано nikta (2010-10-05 16:55:11)

50

runa написал(а):

а вообще мы купили тепловентилятор. и я его таскаю по квартире

Хорошая вещь, ага. Только мне на моём кажется, что там временем пружины слабее греют. То есть его наверное раз в года 1,5-2 буду менять.

nikta написал(а):

Если бы моих девок так по молодости кто-то забыл, они бы тоже спали... в норе из дивана.

Ну или в норе в земля фикуса, если мои.

51

По-моєму, все-таки УФО - найкращий нагрівач. А масляні - вони гріють досить обмежено і дуже довго. Їх дійсно треба весь час, як батарею, тримати увімкненими, а жеруть електрику вони дуже й дуже. УФО в цьому плані найкращий. Втім, у мене повітряний комбайн із звичайним вітродуєм. Єдиний плюс - не знищує кисень так сильно, як інші нагрівачі-вітродуї, і не сушить повітря. Але аби мені потрібен був тільки нагрівач - то краще дійсно УФО.

52

слгласна. уфо - вещь шикарная.

53

nikta написал(а):

Надеюсь они его не выгнали с дивана?

не, он говорит, что пустил их погулять, а сам на полу фильм смотрел и заснул.

54

runa написал(а):

слгласна. уфо - вещь шикарная.

я теперь даже не знаю, что теперь покупать..

55

Крысу!

56

прежде чем купить крысу, нужно расширить им жизненное пространство!
так что я пока только зарплату жду..

57

тепловентилятор - єто недорого (при покупке) и компактно.
а уфо - єкологично и более єкономично по расходу єл.єнергии

58

это все хорошо, но мне нужна уверенность, что все будет без эксцессов работать, когда никого дома не будет - чтобы мужиков грело, когда я на работе.
хотя экологичность и экономичность мне нравится.. Будем посмотреть.

Вчера встретила вроде бы подходящую клетку по приемлимой цене.
Прямо руки чешутся потратить на неё деньги, которые на линзы храню:)

59

тогда точно не тепловентилятор. он как-то сильно кислород выжигает, имхо.

60

А что за клетка?

61

судя по размерам (как я разглядела:) клетка приблизительно 60х50/70х60 см и в высоту 60/65 см. Расстояние между прутьями приемлимое.
Фирму пока не знаю. Боюсь к ней приближаться - еще как соблазнюсь и куплю :)

но! без полочек. Ну, это такое.

62

runa написал(а):

тогда точно не тепловентилятор. он как-то сильно кислород выжигает, имхо.

Согласна.

63

Licht написал(а):

летка приблизительно 60х50/70х60 см и в высоту 60/65 см. Расстояние между прутьями приемлимое.

А ты в клеткокалькуляторе посчитай и сразу понятно будет страдать или нет.  ;)

64

runa написал(а):

тогда точно не тепловентилятор. он как-то сильно кислород выжигает, имхо.

Точно. У мене дома все-таки повітряний комбайн з очисткою повітря, іонізацією і т.д. І то запашок від його нагрівача є. А на роботі я увімкнув звичайний нагрівач-вітродуй, так потім коли з кімнати на вулицю вийшов - у очах потемніло. Тепер вмикаю його, залишивши трохи відкритого вікна. Це не економно, але на роботі ж не мені за електрику платити. Тим більше, у нас автономне опалення, чому досі не увімкнули? (мабуть, досі вже увімкнули, я там уже два дні не був). А в домі УФО найкраще, тим більше, якщо це не вирішення проблеми на період перед опалювальним сезоном, а постійна потреба. УФО жере мало електрики і гріє по-справжньому. Я це написав і згадав, як ми в 90-х роках на роботі, де ледь-ледь жевріли батареї, дійшли до ручки і вирішили зробити нагрівач із лома! Товстого такого, великого. Внесли шість цеглин, поклали на них лом, приєднали провід і в розетку. Я такого яскраво-червоного лома ніколи не бачив. Нагріло кімнату за хвилин 5 на цілу добу. А потім згоріло щось у трансформаторній будці  :rofl: Електрики довго гадали: ну що ж таке могли підключити?  :playful:

65

с моим умением решительно выбирать, я так чувствую, что тоже буду комнату ломом греть..

66

Никак не могу понять.
Не то момцы за мной наблюдают-шпионят, изучают мои повадки, так сказать... не то я я за ними подсматриваю :)

С каждой уборкой клетки меняю им гамаки - то есть раз в 3-4 дня, ибо момцы - еще те сцЫкуны.
Гамаки у нас все трубообразные, одинаковых размеров, из одной и той же ткани (знатные джинсы были.. эх!)
Вешаю их одинаково, в одном и то же месте, повернуты гамаки так, как это нравится момцам. Но!
В одном гамаке они спят внутри, а в другом сверху.. на крыше гамака, а внутрь не залезают.
Интересно, чем они руководствуются? Что им не нравится внутри второго гамака, если все остальные они используют так, как надо.. Никак не могу понять..

Ах, да теперь вся семья называет крысюков "момцами". Коротко и ясно!

67

А бывают у крыс такие какие-то постоянные и необъяснимые предпочтения. Твой случай еще вполне приятен.
Вот у меня все делают каки под кровать как бы в месте под моей головой. И больше почти никуда...

68

Это крысиный фен-шуй. Нам не понять.

69

Licht написал(а):

с моим умением решительно выбирать, я так чувствую, что тоже буду комнату ломом греть..

Пожалійте свй комп. Що він їстиме, коли згорить трансформаторна будка? :)

70

у меня комп на работе
на новый ноут пока не заработала:(

и да. Сестро купило обогреватель. А вчера отопление включили. Не сильно, но все же..

71

Вчера Сандрыч совершил такоэ..
В обще, попросила я сестру подержать его, пока волосы заколю.
Села рядом с ней, мучаюсь с волосами, Сандрыч бегает у неё по рукам/плечам. Потом эта наглая морда (Сандрыч, не сестра) поворачивается ко мне, и прыгает аккуратненько так прямо на плечо, по длинне прыжок был сантиметров так 20.. Крыс как-то смешно взмахнул лапищами, что поцарапал мне немного лицо - теперь царапина вертикальная от носа к губе. И кому теперь докажешь, что тебя крыса любимая поцарапала, а не кот :) А ведь мне скоро к косметологу идти..
Первый раз увидела, как они прыгают в длинну, то обычно, когда им спрыгуть надо (с рук на стол, или на диван) они долго и неуклюже топчутся, даже если расстояние совсем крохотное, а тут такие Олимпийские рекорды :)

72

Так к любимой хозяйке рвался!

73

:cool:

74

nikta написал(а):

Так к любимой хозяйке рвался!

ага, находит на них иногда такое :)

75

Не то, чтобы находит... Просто они умеют солидно прыгать и не бояться этим пользоваться. Могут и на почти метр, не только на 20 см.  ;)

76

Pyatihatochka написал(а):

Просто они умеют солидно прыгать и не бояться этим пользоваться.

ага, а когда они неуверенно топчутся дабы 2 см перепрыгнуть - это просто от скромности:)))

просто первый раз увидела, как они это делают.
Страшно: взгляж серьёзый, сосредоточенный, лапы в растопырку, когти блестят :)))

77

мне вот до сих пор любопытно, как одна из владелиц моих зверей их тренировала прыгать, они у нее практически все прыгали, причем на солидные расстояния. полметра и больше. рекорд, кажется, 80 см был...

78

runa написал(а):

одна из владелиц моих зверей их тренировала прыгать, они у нее практически все прыгали

блин.. теперь я тоже буду мучаться этой загадкой..

79

runa написал(а):

мне вот до сих пор любопытно, как одна из владелиц моих зверей их тренировала прыгать, они у нее практически все прыгали, причем на солидные расстояния. полметра и больше. рекорд, кажется, 80 см был...

Олька что ли? Так начинается с сантиметров 7-ми --- 10-ти. На этом расстоянии ставятся 2 табуретки или табуретка отставляется от дивана. Садишь крысу и чуть подпихиваешь под попу. Перешел на другую сторону хорошо! Даётся милипусенький кусок поощрения. После закрепления навыка, когда зверь понял, за что, почему и когда ему дают вкусняшку, табуретки раздвигаешь на пару-тройки сантиметров и опять по новой.
А на деле есть прыгучие крысы, которых можно начать пихать под попу с 25 см и они охотно преодолевают разлом. Черноглазые, понятное дело, прыгают лучше. На определённом этапе можно подключать сигнал к действию и условное поощрение.

80

Licht написал(а):

а когда они неуверенно топчутся дабы 2 см перепрыгнуть

Что интересно с дивана на камод(см 40)прыгают прямо бегом, а с камода обратно на диван топчутся, думают и за частую просто с него спрыгивают(он не высокий), а не на диван.