Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прошу совета!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Крысёнок мальчик.где-то 4 месяца.Обнаружили опухоль кишечника.Причем делали "узи" оборудованием который впринципе не предназначен для таких маленьких животных. Потому что город у нас небольшой и специалиста ротолога пока нет. Но симптомы стали проявляться очень бурно, вплоть до кровотечениях при хождениях в туалет(по большому). Раньше был очень пухлым за что и получил кличку: "Толстый", сейчас сильно исхудал. И хочу обратится к вам за помощью, кто знает, может есть какое нибудь обезболивающее, потому что переживаю,что ему очень больно. В ветеринарной посоветовали "смекту" подавать и сметану,для восстановления стула. Но эффекта от этого практически нет.

2

Из какого вы города?

3

из города Ухта.Коми Республика.

4

никакой сметаны-сметана очень жирная для крыс от нее будет понос, а Вы смекту даете, чтоб прекратить этот понос!
у крыса от такого поноса сильнейшее обезвоживание организма-Вам врач что-то выписал, чтоб восполнить недостаток жидкости в организме?
от рака кишечника у меня крыса "сгорела" меньше чем за неделю-возможно, неправильно поставлен диагноз.
прекратите давать сметану, проследите как какает; напишите, что еще кроме крови в кале из симптомов есть.
кроме узи, на основании чего еще был поставлен диагноз?

Irina444777 написал(а):

Но симптомы стали проявляться очень бурно, вплоть до кровотечениях при хождениях в туалет(по большому). Раньше был очень пухлым за что и получил кличку: "Толстый", сейчас сильно исхудал.  В ветеринарной посоветовали "смекту" подавать и сметану,для восстановления стула. Но эффекта от этого практически нет.

какие симптомы?
чем Вы его кормите/кормили до болезни? сколько он весил/сейчас весит?
я бы начала б курс байтрила б как минимум, к нему еще смекту или энтеросгель; р-р рингера, физ. р-р или что там у Вас есть.

Отредактировано TINA (2016-04-12 09:28:21)

5

пока из еды подавайте ему рисовые или овсяные киселики

Отредактировано TINA (2016-04-12 09:33:19)

6

Насчет сметаны поняла.мне тоже это казалось не логичным. но на самом деле врач прописал другое лекарство,в виде таблеток...у нас в городе я не смогла их найти (название не скажу,потому что не могу найти бумажку с рецептом)а в ветеринарной аптеке,мне сказали,что это лекарство запросто заменит обычная сметана.Вот я и купила сметану.
как они поставили даигноз? ну врач пощупала его..пощупала кишечник и сказала: "По моему там что-то растет"..потом сделала узи. На протяжении трех дней до этого был понос...обычно желтоватого цвета. Начала вот давать "смекту" стало получше,но временами все равно понос. А вчера обнаружила понос с кровью. Кормлю его обычным кормом из злаков,сухофруктов...

7

Irina444777, создайте тему на российском форуме http://ratmania.ru/forum/index.php, там вам подскажут где есть ближайший толковый врач.
У вас сложный случай и помощь нужна экстренная, там толковые консультанты всегда на связи.

8

В ''гостевом форуме'' можно создать тему без регистрации.