Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Киев. Ищу здоровую линию с агути. Двух (может трёх) девок хватит.


Киев. Ищу здоровую линию с агути. Двух (может трёх) девок хватит.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где так Киевские питомники и линии. Хочу потенциально здоровых крыс, но без катания в далёкие края. В идеале пообщаться и присмотреть заранее.

Как-то надоели случайные. Слишком много нервов на лечение уходит.

2

А с Наташей Сильвер не пробовали связаться?

3

А какие киевские питомникИ? ПитомниК - Наташа Сильвер. В основном, в Киеве были "потребители",  поставщики - Донецк, Одесса)))) Сейчас вообще в Одессе бэбибум))))

Отредактировано Ira (2016-03-17 16:01:33)

4

Pach на данный момент есть основных два питомника, оба в Одессе, сейчас много крысят, все красивые, здоровые, из хороших линий. Доставка до Киева налажена. Можно зайти в темки питомников, там есть информация о пометах.

5

Скажем так. Гарантии на здоровье нет и быть не может, живые существа в принципе склонны болеть.
Но вероятность попасть на здоровую ну или хотя бы не хронически-всю-жизнь-больную гораздо выше в тех линиях, где идет отбор здоровых крыс. У меня, например, был помет, где 4 из 6 жили долго и хлопот доставляли мало. А двое ушли в молодости, даже не успев особо отболеть. 6 из 6 это утопия, так что вопрос везения.

Сейчас есть на пристройство дамбоухая гималайка из линии, где много здоровых долгожителей. Она не агути, зато очень активная и любопытная девушка с хорошей родословной. Есть примерно такого же возраста дети кормилицы.
Дамбоухие и "просто красивые". Что там со здоровьем будет, не ясно, но на данный момент здоровы и правильно выращены.
Следующие несколько вязок тоже будут на здоровье и долгожительство, но это май и ближе к лету.
Можно и общаться, и посмотреть.
Мой телефон в подписи.

6

по агутям можно и в рф посмотреть. полупасюки или типа того

7

Pach написал(а):

но без катания в далёкие края

Вроде Pach поближе хочет.

8

nikta написал(а):

Вроде Pach поближе хочет.

ну не ему ж кататься. а крысы нормально переезжают

9

runa написал(а):

ну не ему ж кататься. а крысы нормально переезжают

Я так понимаю, что автор хочет в гости сходить на смотрины-знакомство очное  :P :

Pach написал(а):

В идеале пообщаться и присмотреть заранее.

10

Ну вообще-то если линия известная, в смысле от нормального заводчика, то тут и смотрины не особо нужны. Они нужны тогда, когда не уверен в здоровье и нормальном содержании родителей, вот тогда есть смысл сходить и посмотреть все своими глазами. Если родители в порфирине и сидят в говне наполнитель грязный, сидят вместе самцы и самки, крысы почихивают - о каком нормальном потомстве тут будет идти речь?

11

у меня скорее всего одна агутя свободная есть . но уши и шерсть стандарт

12

Не, хочу дичка! (Ну или потомственную пацючку) Это совсем меняет мировоззрение, и отношение к крысам.

Какая Полёвка была лапочка, когда вкусняшки просила, и какой независимой пацючиной была, когда сбегала... Этого не передать. Невероятно хитрая, двуличная, и очень умная скотина была! Даже умирала, не изменив своим принципам.

Не знаю, чего я хочу. Фамильяра, и чтоб жила года 3. Аптечка с парой пачек инсулинок уже достала.

13

ох хотите невозможного

14

У меня сейчас помет от полупасюка. Т.е. дед был диким. По матери есть долгожители.
Со здоровьем без гарантий, т.к. по отцу это белые пятна и пустая родословная.
Но с окрасами генетика пошутила. Агути только среди самцов.

15

Pach написал(а):

Не, хочу дичка! (Ну или потомственную пацючку

это рф.
питомники хаски хауз и раттус перфектус


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » Киев. Ищу здоровую линию с агути. Двух (может трёх) девок хватит.