Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Крысенку полтора месяца. У нас живет около недели. Малышка стала странно себя вести. Уж очень чрезмерная активность. Вечером простр с ума сходит: гасает по клетке и подпрыгивает. Раньше на руках сидела боязливо и вынюхивала все, теперь же вообще нереально удержать. А если банально ее придерживаешь, чтобы она с рук не соскачила и не упала на пол, то начинает кряхтеть и попискивать. Раньше такого не было.
А еще на руки не идет теперь сама. Нюхает в поисках еды и если понимает, что вкусненького нет, то или просто уходит либо начинает покусывать пальцы. Не сильно пока, но может это только пока она маленькая...

Прям не знаю, что с ней и делать. Прошлая крыса была спокойной и ласковой. Эта ж и минуты на месте не сидит, если не спит((

Отредактировано Масяньчик (2016-03-15 02:53:33)

2

Масяньчик написал(а):

Прям не знаю, что с ней и делать. Прошлая крыса была спокойной и ласковой. Эта ж и минуты на месте не сидит, если не спит((

Она просто ребенок, ей хочется играть.) Возьмите девочке подружку, чтобы не было скучно.

3

Стандартнейшее поведение молодой здоровой крысодевочки! Она играет так, как ОНА видит, может, людям это не совсем понятно, но это её стиль игры. Энергичная малышка - что ж может быть лучше?
У разных крыс, как и у разных людей характеры разные Может, прошлая была более меланхолична, а эта малышка - настоящий холерик.
И совершенно согласна с Дианой - ей необходима подружка, тогда мир их будет полон и счастлив!

4

Диана написал(а):

Она просто ребенок, ей хочется играть.) Возьмите девочке подружку, чтобы не было скучно.

но она совсем теперь не сидит на руках,а на сильно ее держать жалко - она верещит. как же ее тогда приучить к рукам?

5

Ira написал(а):

Стандартнейшее поведение молодой здоровой крысодевочки! Она играет так, как ОНА видит, может, людям это не совсем понятно, но это её стиль игры. Энергичная малышка - что ж может быть лучше?
У разных крыс, как и у разных людей характеры разные Может, прошлая была более меланхолична, а эта малышка - настоящий холерик.
И совершенно согласна с Дианой - ей необходима подружка, тогда мир их будет полон и счастлив!

боюсь просто, что ее покусывания перейду тпосле в агрессию иее уже не приучить будет к рккам

6

Не будет молодая девочка сидеть в руках, у меня крыса 1,5 года не сидит.)
Давать руки нюхать, гладить и играть в догонялки. Угощать йогуртом с пальца, чтобы знала, что руки добрые и приносят вкусное.
Подружку взять обязательно, крыс держат только однополыми парами/группами, иначе буде несчастная крыса.(

7

У крыс не бывает агрессии просто так. Либо это результат гормонального срыва ( у самцов), либо от боли, либо от страха.
Она с вами так играет, заигрывает и хочет чтобы вы ей уделяли больше внимания. Ей явно не хватает того времени, что вы выделяете на игру с ней! Купите ей подружку, не мучайте зверька одиночеством. Любить она вас меньше не станет, но ее жизнь станет более интереснее и насыщеннее.

8

Ira написал(а):

И совершенно согласна с Дианой - ей необходима подружка, тогда мир их будет полон и счастлив!

Ну как, если не держать в клетке, а сделать совсем ручного питомца и везде таскать с собой, то можно и одну. Ну или ещё какой-то зверь есть, который с ней дружит. Одиночество для крыс худшая пытка.

9

очень редко молодые зверьки, даже мальчики, а уж девочки и подавно, сидят на руках, они могут быть НА вас - т.е. бегать по вашим плечам, голове, спине - для этого неплохо соответствующий крысокостюм - футболка, заправленная в домашние штаны и с длинными рукавами, чтобы успеть ухватить при необходимости.
Вы для крыски - веселый и нестрашный полигон, сидеть ей некогда да и незачем))))
Многие девочки только уже в самом почтенном возрасте позволяют хозяевам почесушничать и получать от этого удовольствие (хозяева!)
Диана говорит дельно - прикармливать - да, надо и необходимо, при этом много-много раз нежно повторяя её имя - тогда будет условный рефлекс на имя. Да, иногда бывают случаи, когда крыски живут в одиночном содержании - например, у меня Птюша жила одна, но я, практически, целый день была с ней, она не сидела в клети - или на мне, или около меня, но именно НА РУКАХ не любила никогда.
Но, всё же крыски - животные стайные, надо бы малышке подружку.
Понимаете, крыса ж не игрушка - вот не хочет на руках сидеть - её не принудишь, приучать - да, надо, но не факт, что будет сидеть, и тут уж надо принимать её такой, какая она есть.
Чем больше времени и терпения - тем лучше результат.