Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса сломала лапку


Крыса сломала лапку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моя крыса взрослая, ей 4 года. У неё много болячек, в основном две опухоли те что явные, на левой задней лапе, и под правой лопаткой. Но ветеринар решила не удалять их, так как крыса не смотря на возраст и болячки очень бодрая и активная. Единственная проблема это то что только лапы задние слабые. Она спит всегда на тканевых подстилках, и вчера её правая задняя лапа запуталась в нитках и она перетянула её на столько что лежала в углу сутки и не двигалась толком (только водичку пила). Когда я сегодня заметила это и начала распутывает лапу, сняла все нитки увидела этот ужас: два пальца были перетянуть на  столько что опухли сильно и будто водой набраны были. Через час лапа опухла полностью вся, и в одном месте кровоточила немного. Я не исключаю что это может быть перелом. Подскажите как поступить.

2

вы уверены в ее возрасте?

перелом от ниток малореален.
сделайте ей укол дексаметазона, чтобы снять воспаление. 0.1 мл в\м

3

runa написал(а):

вы уверены в ее возрасте?

перелом от ниток малореален.
сделайте ей укол дексаметазона, чтобы снять воспаление. 0.1 мл в\м

Да,  ей действительно 4 года)
Я взяла её - ей было 6 месяцев, и у меня уже живет 3 с половиной года)

4

runa написал(а):

вы уверены в ее возрасте?

перелом от ниток малореален.
сделайте ей укол дексаметазона, чтобы снять воспаление. 0.1 мл в\м

Только что заметила что одного пальчика на лапе нет 😱😲 Все было в порядке до того как запуталась в нитках, даже не представляю как она лишилась пальца 😧

5

Долусова Марина, сколько осталось пальчиков на лапке? След от удаления есть?

Отредактировано nikta (2015-11-25 09:48:46)

6

nikta написал(а):

Долусова Марина, сколько осталось пальчиков на лапке? След от удаления есть?

Отредактировано nikta (Вчера 09:48:46)

Осталось четыре, да вавочка осталась вместо пальчика

7

Что значит не стало пальца o.O , это ж какое кровотечение должно быть при этом?!

8

Вера777 написал(а):

это ж какое кровотечение должно быть при этом?

не обязательно, если передавило ниткой и от отсутствия кровоснабжения он банально отсох

9

сейчас-то лапа как?
декс кололи?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса сломала лапку