Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Заболел крыс, чем можно помочь в домашних условиях


Заболел крыс, чем можно помочь в домашних условиях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Помогите пожалуйта, у меня есть крыс ему около 1 года. Он заболел, но я не знаю чем, трудно дышит боками, иногда дышит открывая рот, нос хрипит будто полон соплей. Очень вялый, когда даю еду, он ее не берет, ест очень мало,раньше аппетит был лучше. Лапки фиолетового цвета, сам по себе прохладный, когда укутала в полотенце ,он потеплел и перестал дышать через рот. Подскажите,чем можно помочь животному в домашних условиях.

2

из  какого вы города? похоже на респираторный синдром...
какие антибиотики есть дома? есть фуросемид, преднизолон в ампулах?
какой вес крысы?

Отредактировано TINA (2015-11-17 18:35:53)

3

Точно можно греть зверя на себе - раз тепло помогает.
И тепло ли ему в клетке? есть ли как гнездиться, не продувает ли? Экстренно можно бумажных полотенец или туалетной бумаги накидать - крыс зарывается в них, и внутри тепло ему.
Если плохо ест - можно купить детское питание в баночках мясное (человеческое) и этим подкармливать.

Ещё можно вспомнить, не таскал ли кто-то из гриппующих зверя на себе.

По хорошему ещё лекарств залить бы в крысу - но тут не рискну ничего советовать, сама каждый раз либо инет либо ветеринара вопрошаю.

4

Человек в тех пор на форуме так и не появился, так что или нашел вета или...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Заболел крыс, чем можно помочь в домашних условиях