Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Предложение » девилы - быть или не быть?


девилы - быть или не быть?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

не придумала ничего лучше, кроме как в этом разделе написать.
у меня есть в планах на недалекое будущее вязка девилов, в результате которой будут только девилы - черноглазые и красноглазые.
но судя по тому, как "бодро" расходятся девилы, (как оказалось хуже, чем светлые хаски), то стоит вопрос делать ли эту вязку и продолжать ли ими вообще заниматься?
если наберется минимум 5 предварительных желающих - возможно вязка будет.в обратном случае девилы если и будут, то нескоро, и вообще очень изредка, так как в нашей стране оказались почти никому не интересны.
пишите,господа.

2

А какие линии вязать будешь? Так, для интересу,- расцветочка, как сама понимаешь, не моя, но, может, для кого-то будет решающим именно подбор предков.

Отредактировано Самайн (2015-08-14 10:35:57)

3

Мои девилы-потомки Фрая из КДК СПб и Sanders Spooky Castle
Пометы с девилами, которые у меня были-А2,Б2, З2,Л2,П2

4

быть девилам, обязательно!

5

Быть девилам это хорошо, но еще было б неплохо чтоб их люди взяли. По результатам такой же темы на соседнем форуме прихожу к мнению, что эту вязку придется отменить. Всем нравятся, девилам быть, а так чтоб взять-пока ни кто вроде не готов....((

6

как же так?http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif
они такие интересные...
эх...
а по характеру Пайпер плюшечка из плюшечек, первым ломится человека потискать...

7

у меня есть девочка айвори из Питера, но вязать ее не рискну. боюсь зависнут и девилы и гималайцы

8

Объясните мне кто-нибудь, что не так  девилами? почему они висят а не разлетаются, как горячие пирожки???????

9

цена  на пирожки не всем по карману

10

ну, лично я бы не делала большие цены на девилов, но я боюсь что зависнут гималайцы. А гарантию что будет помет одних девилов никто дать не может.

11

Расскажите о ценах на девилов у нас и в РФ.

Отредактировано Диана (2015-08-16 22:45:00)

12

В питере 2 года назад девил был 1000 рублей, сколько сейчас не в курсе
Лично я девилов стараюсь все же отдавать проверенным форумчанам, ибо не хочется через пол года увидеть их на рынках и зоомагах.
У меня девилы были 250-350.одного за 100 отдала. Была на то причина. Для сравнения -у меня стартовая цена на крысят 200 грн. То есть это минимум , если брать одного крысенка. Когда берут двоих всегда скидываю 50-100 грн. И я лучше откажусь от вязки девилов, чем буду их за 150 гривен отдавать. Нету ценителей-не будет девилов. Есть ценители-они готовы и 300 отдать.
По поводу не по карману-сейчас ветеринария стоит ого-го, корма-клетки-аксессуары... Тоже многим не по карману. Лучше тогда вообще никого не заводить.
Получить одну привозную крысу из России сейчас стоит 1000-1200 гривен (не рублей, гривен!) вместе с доставкой и ценой за саму крысу. Вырастить помет с учетом цен на наполнители и корма, и тем более детские питания !!! (В период от рождения детей до их 5 недель уходит больше 30 баночек, каждая стоит 20-30 грн) стоит денег. Я не готова потратить на привоз родителей и поднятие помета 3000 и вернуть 1000. Хотя бы нужна какая-то окупаемость, про прибыль я молчу, ибо это нереально!

Отредактировано Анастасия (2015-08-16 23:38:02)

13

согласна с Настей, очень дорого везти крыс из-за рубежа.
Но лично я боюсь остаться с пометом на руках.
Мне и так всех жалко и боязно отдавать.

14

Анастасия написал(а):

. Вырастить помет с учетом цен на наполнители и корма, и тем более детские питания !!!

Можешь мне про цены не рассказывать, я вырастила 12 Алискиных деток и они мне обошлись в пару тысяч гривен. %-)

15

Диана
Я в курсе! Я ж не только тебе писала, чтоб людям было понятно ценообразование хоть немного

16

Анастасия,согласна с тобой полностью касательно финансовой стороны приобретения крыс, кому нужны девилы-заплатят ту сумму, которую ты скажешь.
и если реально нет спроса, нет смысла делать помет-100% согласна!
а вообще спасибо тебе за всех всех крыс, которые жили и живут у меня, они крутые  [взломанный сайт]

17

Девилам однозначно БЫТЬ. Страхи о попадании на Птичку можешь отставить в сторону, у Андрея же они откуда-то появились))) Я повторю его историю, а вы думайте ложь ли это, сразу оговорюсь - с Россией он не контактирует, таких девилов у Насти не было) В Чернобыльской зоне был подобран пасюк с розовыми глазами - редкая мутация, я думаю на почве повышенного радиационного фона. От него пошло потомство, на третий помет вылезли девилы. Сейчас линия закрепляется и устраняются недочеты связанные с проблемой выживаемости пометов и слепоты у крыс. Представляю Вам моего Добби, фото от и до) Сейчас он полностью белый. Кстати, если кто-то хочет амбера, дам контакты. Ищите меня в ВК. Кстати вопрос - почему умерла линия фавнов, топазов и амберов и интересует зачем плодить сиамов, бурмизов и гималайцев когда их вокруг и так три тонны? Я считала, что "заводчик" подразумевает под собой выведение и сохранение редких окрасов и маркировок!

http://s010.radikal.ru/i314/1603/15/fee3e08850b2.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1603/e0/6cbf95c0f453.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1603/33/4c199553066d.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1603/e1/5f5dabcefcc8.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1603/f4/b27c6a2994b3.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1603/3b/d952c1638f99.jpg

18

Андрей-это самая жуткая плодильня! и если Вы общаетесь с ним, то прекрасно это знаете
кстати, девилы впервые "вывелись" именно в плодильне...
и где можно увидеть крысят от этого папы?
Кто оперирует Ваших крыс?

Отредактировано TINA (2016-03-06 10:31:45)

19

JuliRydkovskaia написал(а):

Я считала, что "заводчик" подразумевает под собой выведение и сохранение редких окрасов и маркировок!

Нужно иметь недалекий ум, чтобы так считать! Заводчик работает на закрепление здоровья, характера и долгожительства, а плодильщик выискивает мимишные окрасы и размножает прибыли ради...
Цитата  Silver Silence

Для начала нужно выбрать приоритеты.
Хотите заниматься окрасами, забудьте про здоровье и психику вообще. Все и сразу так не бывает.
И "большинство линий" придется сильно сократить до одной-двух.
Вливание крови вам не поможет. Гены это не кусочки сахара, чтобы их как-то разбавить. Если есть совсем проблемные линии, от них нужно отказываться. Всё.

JuliRydkovskaia, не пойму одного, чего вы сюда приперлись?Нравятся плодильни? Берите животных там и радуйтесь, какие могут быть претензии к рекомендованным питомникам?
Желаю удачи!

20

JuliRydkovskaia написал(а):

В Чернобыльской зоне был подобран пасюк с розовыми глазами - редкая мутация, я думаю на почве повышенного радиационного фона

охренеть!
И зачем таких зверей размножать? Чем гордиться?
Или радиация стала полезна для здоровья?

Животное должно быть здорово и иметь хороший характер. Тогда окрас особого значения не имеет.

21

девочки это не Юлия Рудковская, а Арония, и ее крашенный крыс.

22

OksanaPry написал(а):

девочки это не Юлия Рудковская, а Арония, и ее крашенный крыс.

OksanaPry, так я знаю  :mad: , сказать чего она тут "вылезла"? крысят от этого девила по 500 грн продавать...
кстати человек рассказывает о том, что все девилы до 3-4 мес абсолютно белые  [взломанный сайт]

23

Мало, видимо, ей было за последние несколько лет сгубить и сгноить от голода и инфекционки тьму котов. Мда.

24

инкарнация аронии забанена. продолжать тему лучше в другом месте.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Предложение » девилы - быть или не быть?