Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как пометить крысу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так получилось, что у меня сейчас два почти одинаковых крысюка.
Всего в стае трое - но проблема именно с этой парой.
Они оба совсем белые, с одинаковыми выражениями мордочек, одинаковыми лапками-хвостами-ушками.
Настоящие лабораторные - в виварии размножились больше плана, и излишек втихаря раздали.

Характеры при этом у малышей разные совсем, и повадки разные.
Но понять, кого же я держу в руках - получается очень не сразу.

Какое-то время я надеялась, что выростут и будут отличаться, ну или я научусь различать - но увы, звери выросли, различать стало ещё сложнее.

Вот бы пометить их как-то, чтоб сразу было видно, что в правом углу сидит Снусмумрик, а в левом Юки.

Пробовала красить ушко перманентным маркером - через пару дней его уже нет, чистые уши.

какое-то время ещё у Снусмумрика усы были палёные - свечку зверь понюхал - но теперь он умный, и больше к свечке не лезет.

В общем, прошу помощи коллективного разума. Как бы так пометить белого крысюка, чтоб это было безопасно, не вредно, заметно, и надолго?

2

можно фукорцином-это лекарство, которым детям ветрянку мажут. держится ок. месяца

3

хвост надо метить. там дольше держится, чем на ушах. А можно фукорцином пятнышко на шерстке сделать - тоже не отмоешь.

4

Зеленка, чемиспрей еще... метить хвост - там краска лучше держится. Можно еще купить  карандаш-краску в вет.аптеке. Их используют для меченья коров и мрс. Хорошо держится и  безвреден. и гамма цветов обширная =)))))

Отредактировано Фася (2015-07-13 22:24:07)

5

Спасибо.
Особенно интересно про карандаш-краску - а то несколько стрёмно на постоянной основе метить тем, что должно как-то работать, а значит и влиять.

6

Действительно, маркерные карандаши для скота оказались выходом.
На ушках и хвосте держится шикарно, больше недели точно. На шёрстке хуже - но мне и ушек хватает (естественно, внешнюю часть). Ещё и визуально красиво:)

7

Рада, что совет помог ^_^