Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите сирийский хомяк


Помогите сирийский хомяк

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите плиз, у меня живет сирийский хомячок. Когда убираю ему клетку иногда пускаю поплавать. Делала  это е один раз все было хорошо. ( пишу это потому что грешу на плаванье.) Потом покатался он у меня в шарике. Возраст около 2 х лет. Второй день он вялый. А сегодня взяла его в руки начал пищать . Отпускаю побегать заваливаеться на один бок правый и ходит по кругу.  Зарываеться в опилки и все чаще спит. Но всеравно стараеться пытаеться побегать но не получаеться ...опять покругуи опять голову и бок на право. Что с ним??  Может в ухо вода залилась....или в шаре перекатался.... помогите плиз

2

Похоже на отит.
Вы с какого города?

3

Это может быть все , что угодно. :unsure:
Отведите все таки к специалисту, там ему ушки посмотрят.
Может, водичка была холодная и ушко застудил.
Не гадайте, а к Айболиту ведите. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif

4

Может быть еще опухоль/ абсцесс защечного мешка

5

Если Вы в Киеве обратитесь к Александре Жиляковой она спец. по хомякам (у неё питомник сирийских хомяков и она вет.врач-ратолог), связаться с ней в срочном порядке можно по моб.О95-З95-22-82
Специальный форум по хомякам http://hamster.ru/forum2/index.php На форуме можете задать вопрос по здоровью в соответствующих разделах. Не откладывайте! У хомок всё очень быстро может протекать!

6

Спасибо за ответы. Понаблюдала за ним сегодня.  Ест, пьет , бегает. Но голова сильно набок. Изза этого порой крутиться. Вообщем я убедилась что это ухо. Ононегноиться, опухолей нету. Подскажите что можно дать для профилактики.  Ожет ромашкоф попоить..или каать чтото..

7

Какая там профилактика, когда зверь голову ровно не держит... Лечить надо! Антибиотики и т. д. Везите к специалисту срочно.

8

Biatta написал(а):

Спасибо за ответы. Понаблюдала за ним сегодня.  Ест, пьет , бегает. Но голова сильно набок. Изза этого порой крутиться. Вообщем я убедилась что это ухо. Ононегноиться, опухолей нету. Подскажите что можно дать для профилактики.  Ожет ромашкоф попоить..или каать чтото..

извините, за вопрос, но Вы настолько специалист, чтоб заметить опухоли в ухе-это покажет только рентген. воспаление в ухе может увидеть только специалист, несите срочно животное к врачу!

Отредактировано TINA (2015-07-02 23:04:03)

9

[b]Biatta[/b спросите ещё советов на хомяковом форуме (ссылку я дала выше)! а лучше всё-таки к врачу. Позвоните Саше, может она хоть по телефону подскажет, или к ней в клинику запишитесь (если Киев). Я лечила у Саши джунгариков.

10

lulana написал(а):

Если Вы в Киеве обратитесь к Александре Жиляковой она спец. по хомякам (у неё питомник сирийских хомяков и она вет.врач-ратолог), связаться с ней в срочном порядке можно по моб.О95-З95-22-82
Специальный форум по хомякам http://hamster.ru/forum2/index.php На форуме можете задать вопрос по здоровью в соответствующих разделах. Не откладывайте! У хомок всё очень быстро может протекать!

Нет я не из Киева. Я вообще из России. Так вышло что нашла по такому аопросу именно этот сайт. Спасибо за ссылку. Отправила письмо админам там чтобы меня зарегистрировали  ждать 3 дня. Без этого вопросов не задать((((  к сожалению у нас такие ветклиники......отвечают ^ мало того что грызунами не занимаемся.....ну и помрет ну и фиг с ним ...нового купите..^
Но буду все равно усиленно искать...только вот  время идет(((

11

Biatta написал(а):

Нет я не из Киева. Я вообще из России. Так вышло что нашла по такому аопросу именно этот сайт. Спасибо за ссылку. Отправила письмо админам там чтобы меня зарегистрировали  ждать 3 дня. Без этого вопросов не задать((((  к сожалению у нас такие ветклиники......отвечают ^ мало того что грызунами не занимаемся.....ну и помрет ну и фиг с ним ...нового купите..^
Но буду все равно усиленно искать...только вот  время идет(((

Я имела ввиду поблизости ветклиники моего города.

12

Biatta написал(а):

Я имела ввиду поблизости ветклиники моего города.

Посмотрите на хомячем сайте  в разделе врачи по городам России. 
Можно без регистрации задать срочный вопрос там в разделе для гостей форума.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Помогите сирийский хомяк