Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять чихаем

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте!

Сходили мы повторно к ветеринару послушали нам легкие, сказала , что хрипов не слышит.
Вот и я сегодня не слышу, что бы Рокки урчал( не могу описать словами).
Сказала продолжить азимед . Через неделю показаться опять, если чихи не перестанут.
Началось с того, что два дня назад я услышала от Рокки, старшенького 5 месяцев ему будет 1 июня.,
когда он видел меня , то услышала такие звуки похожие на урчание, ворчание, писк, стон.
Я начала давать азимед. разводила так 2,5мл. в ложке порошка + 2,5мл воды со шприца.
0,4 мл дважды в день - вес 0,368гр.
У младшего звуков нет, но есть чихи .
сказали давать азимед по 0,3 дважды в день вес 0,281гр , возраст - 3 месяца ( 22,05)

Показаться через неделю ветеринару, если что будем делать рентген. Как я ее достала своими вопросами.

Лучше я буду слишком бдительной , чем , что-то пропущу ))))) -мой девиз

Еще ветеринар посоветовала сменить подстилку . У меня она гранулами , не хвойная. Купила кукурузную попробую.

Отредактировано Rocky&Djumbo (2015-05-17 16:09:13)

2

И здесь спрошу - азимед, сколько действующего вещества? Что на упаковке написано? 100мг/5мл или другое?
Из какого Вы города?

Кто из крыс уже принимал азимед, сколько дней и как давно?
Очень рекомендую  - на каждую крысу делать свою тему тк через пару сообщений все запутаются, кто младшенький, кто страршенький.
----------
Подстилку сменить на бумажные полотенца без запаха или тряпочки, чаще убирать, на сквозняках не гулять.

Отредактировано vombaty (2015-05-17 20:24:53)

3

vombaty, из Сум девочка.

4

Там , вроде, врачи есть нормальные.  Спросите у Ивон-Гале.

5

vombaty,так они и были в клинике "Хэлс"

6

vombaty написал(а):

Кто из крыс уже принимал азимед, сколько дней и как давно?

7

vombaty написал(а):

Там , вроде, врачи есть нормальные.  Спросите у Ивон-Гале.

По мелким грызунам Дарья Алексеевна.

8

ивон-гале написал(а):

По мелким грызунам Дарья Алексеевна.

Да мы у нее и были, сказала принимать лечение азимедом дальше

9

vombaty написал(а):

vombaty написал(а):
Кто из крыс уже принимал азимед, сколько дней и как давно?

азимед  100мг/5 мл

оба принимали азимед с 24,03-19,04 (28 дней)

перерыв с 20/04 -14/05

теперь снова сказал провести курс азимеда 1 неделю, и на повторный осмотр.

Рокки тот который , немного урчал, уже никаких звуков не издает.

10

Rocky&Djumbo, если вы уже принимали азитромицин и болезнь вернулась, то сейчас давать его же нет смысла, он не сработает.
Начните давать юнидокс(доксициклин) в дозировке 30 мг/кг 2 раза в день.

11

Rocky&Djumbo, прислушивайтесь  по назначению  к форумчанам,  у них достаточный опыт лечения крыс.

12

Диана написал(а):

Rocky&Djumbo, если вы уже принимали азитромицин и болезнь вернулась, то сейчас давать его же нет смысла, он не сработает.
Начните давать юнидокс(доксициклин) в дозировке 30 мг/кг 2 раза в день.

как ее делить? подскажите

13

Дели пополам, каждую половинку раздави в порошок и подели на нужное кол-во порций, кучки должны быть одинаковые.
Если тебе нужно 10 мг дать, то 1/10 таблетки получается, каждую половинку на 5 частей разделить нужно.
Юнидокс водорастворимый, его можно в капле воды размешать или в любой еде, кроме молочного.

14

Диана написал(а):

каждую половинку на 5 частей разделить нужно.

добавлю: делю всю таблетку  10 частей. Очень удобно ориентироваться на тетради в клетку (клеточка - 1 часть). Потом каждую часть фасую в фольгу и храню в холодильнике.

15

бегу в аптеку, что бы сегодня начать лечение.

и пожалуйста объясните мне по Юнидоксу., мне только одну часть из десяти , ему давать? вес 368гр?

спасибо

16

По 1/10 таблетки давать 2 раза в день обоим мальчикам не менее 2-х недель. На 4-5 день лечения должно быть улучшение.

17

Диана написал(а):

По 1/10 таблетки давать 2 раза в день обоим мальчикам не менее 2-х недель. На 4-5 день лечения должно быть улучшение.

спасибо!

18

Начала лечение юнидоксом.

19

значит отписываюсь. чихи проходят, вернее прошли. сколько дней лучше давать юнидокс?

20

минимум 2 недели давать

21

лучше три или даже четыре.