Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Альбиноска, около 4 месяцев , ищет ручки, будет стерилизована


Альбиноска, около 4 месяцев , ищет ручки, будет стерилизована

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вчера позвонили люди,которые на улице три дня назад подобрали крысу, посадили в банку и кормили семечками, сыром и поили молоком.
Она им не нужна, искали куда деть, ну, и пришлось взять себе. Сегодня ее привезли. Мелкая альбиноска, месяца четыре,с расчесами и власоедами , нос в порфирине, правда на прослушке все прилично. Отит в обоих ушах, и корочки на краях ушей, но похоже не на саркоптоз, а на грязь.
Но самое веселое то, что она похоже беремена. Сама худенькая, а пузень большая. Еще она пытается кусаться.
Короче план действий такой-я сделаю рентгеновский снимок , если таки беременна и легкие приличные, то сегодня-завтра стерилизую, пролечу и буду пристраивать.
Это какое то обострение. Почему столько беременных декорашек на улице??
Фонд обещал помочь с финансами на диагностику, операцию и препараты.
Ищу потенциального хозяина для нее.
http://s017.radikal.ru/i434/1504/45/c47399e08252.jpg

2

Анастасия написал(а):

Почему столько беременных декорашек на улице??

потому что стало тепло и "заботливые хозяева" отпускают на волю со спокойной "душой". не замерзнет же?
вообще, кошмар, что с людьми твориться?

3

В общем поспешила я делать темку пристройства...  Зверь малоадекватен, чтоб сделать седацию двое держали, третий колол.
Она синела и задыхалась просто от попытки ее взять в полотенце. На снимке куча узелков по всей брюшной полости, аномальное расположение сердца, не видно контура правого легкого, второе в предотечном состоянии, рабочей поверхности 5%
С таким характером (хотя ее поведение могло быть из-за болей и тяжелого состояния) ее лечить было бы невозможно, я ее усыпила, и не зря.
На аускультации все казалось прилично, потому что там нечему было звучать. Одно легкое буквально отсутствует. Недорзвито.второе с признаками фиброза, и множественными узелками (метастазы?)
По всей брюшной полости множественные образования, судя по всему лимфома. Свободная жидкость в брюшной полости, метастазы в печени. Ей было явно больше четырех месяцев.

Кстати, она оказалась не беременная, а только что родившая. Матка растянута, и в ней места прикрепления эмбрионов сохранены.
Вот так вот.... ((((
Можно удалить темку...

4

бедная девочка......((
но...лучше так, чем мучиться.....
яркой ей Радуги......((


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Альбиноска, около 4 месяцев , ищет ручки, будет стерилизована