Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нашли крыску, есть вопросы


Нашли крыску, есть вопросы

Сообщений 1 страница 40 из 74

1

Добрый день. Вчера вечером возле торгового центра увидели крыску, судя по размерам и возрасту, девочка, месяцев до 6.

Подбежала к нам, вокруг побегала и убежала. Пошли домой за клеткой, чтоб взять ее или отдать на передержку. Ловили минут 50, не получилось, не захотела подбегать, тем более на дорого много всяких семечек и в еде она была не сильно заинтересована.

От охранника узнали, что бегает она там уже чуть больше месяца, ее подкармливают, воды там тоже масса. Там крупный строительный магазин, оч большая территория, рядом много зеленых насаждений и бегает они под палеттами, которых там тоже много.

Сегодня пришли за ней, суббота людей много, не вышла она. Оставили корма, где видели вчера.

Вот главные вопросы:
1. Захочет ли крыса, которая прожила сознательную жизнь на улице и выжила там, жить в клетке? Клетка большая, у нас были крыски, уже пол года как нет, понимаем что на постоянной основе гулять с ней мы не можем. В лучше случае раз в день час-два. Просто это как никак животное и привыкнув к свободе, не зачахнет ли оно в клетке?
2. Вроде почитали, что декоративных крысок не стоит бояться, если они жилы на улице, ничего они не переносят. Так ли это?

В принципе все, просто зная на примере других животных, она в день бегает по площади метров 200-300 квадратных, а мы ее посадим в клетку….не будет ли ей от этого хуже. Там ее кормят и сейчас уже тепло, но если она заболеет, то исход конечно очевиден.

2

если это декорашка, то ее могли и выпустить пару месяцев-недель назад, зимой она вряд ли б выжила. то что ее кормят, еще не значит что не найдется какой-нибудь умник и не спустит на нее собаку или отравит.
декорашке на улице не место.
пс это супермаркет на позняках или харьковской?

3

на позняках, на эпицентре, о стороны где садовый центр. охранник сказал, что ее выпустили с магазина гдето месяц назад...но не слышал, чтоб в эпицентре когда либо был зооуголок, а рядом ничего такого нету.

визуально на 100% декоративная крыска, вчера к ногам подбегала, вечером близко подходила, но за час поймать не смогли. сегодня минут 30 наблюдали, даже не увидели, но оч много людей+ с собаками, думаю боится

просто если сможем поймать, мы б ее взяли, но не знаю после свободы сможет ли животное жить на постоянное основе (час в день  в пространстве 3 на 3 метра не считается) в клетке

4

Ловите на банан.

5

vombaty, банан не все крысы знают.
Пробуйте на что-то пахнущее - колбасу, лучше домашнюю, сильно пахнущую или на кусочек отварной курицы.

6

попробуем на колбасу...но опять людей много, может вечером получится или уже завтра, в понедельник там пустовато

7

Крысу на колбасу смогли поймать. Сидит в клетке.

Если честно, держать крыску проблематично, тем более возможно переезд будет в ближайшее время. Хотели бы в идеале отдать кому-то уже с опытом. Или посоветуйте может к кому обратиться по данному вопросу.

Киев, район Позняки. Девочка. Ловите фото. ФОТО

8

Капюшонка! Салфеточек в клеточку положите пока или тряпок.

9

Корм, вода,салфетки - все есть. Фото сделали как только принесли. От голода у нас она страдать не будет, крыски были. что и как знаем. В руки пока не берем, пусть привыкнется. Но крыска быстро успокоилась, сразу поняла как поилочку использовать, оч спокойная и ведет себя хорошо.

10

Пока крыска у нас, напишите что надо сделать в первую очередь. Как мы понимаем:

1) Промыть неостомазаном на всякий случай? Уже так делали с другиим крысками.
2) Что-то от глистов дать?

Если что-то еще - пишите, по возможности несколько враиантов препаратов т.к. не всегда все легко находится. Спасибо

11

пока не обрабатывайте, посмотрите за общим состоянием крысы-больных ослабленных животных обрабатывать не рекомендуется. Где-то через неделю обработайте от паразитов или стронхолдом для котят, или празицид комплексом для котят. Это препараты и от блох/клещей, и от глистов.
[взломанный сайт] , за поимку!

12

Надо ещё понять приходил ли к ней мальчик.

13

а мы это через сколько поймем?) просто, если вдруг она беременная, то сколько ждать, чтоб определить. А если просто толстая, то наверное надо посадить на диету. А при беременности наоборот нельзя.

И когда ее можно будет попробовать погладить, вроде в руки лезет, но сами пока чуть побаиваемся, с крысятами было полегче и понятнее)

и подскажите тут на форуме  вдругом разделе надо разместить тему, что пристроим крыску или пусть тут висит?

Отредактировано vovagovorit (2015-04-19 21:45:02)

14

vovagovorit написал(а):

и подскажите тут на форуме  вдругом разделе надо разместить тему, что пристроим крыску или пусть тут висит?

нужно открыть тему в теме "предложение. крысы ищут хозяев". почитайте правила открытия темы, сделайте норм. фото и пристраивайте

15

vovagovorit написал(а):

а мы это через сколько поймем?) просто, если вдруг она беременная, то сколько ждать, чтоб определить. А если просто толстая, то наверное надо посадить на диету. А при беременности наоборот нельзя.

а это ждать не нужно, а нужно нести на осмотр к вету. Врач работает по записи-тел. 044 331 19 31, 044 495 54 30, записывайтесь к Алине Александровне, клиника артвет на милославской 43; желательно к врачу побыстрее, тк врач вот-вот уйдет в декрет.

16

вам точно нужно с ней к врачу, обрабатывать не стоит пока что ничем
следите, как часто чешется, возможно стоит сдать кал на гельминтов\простейших
все в Артвете

удачи в пристройстве!

17

vovagovorit написал(а):

но не слышал, чтоб в эпицентре когда либо был зооуголок

есть там ... наш Каспер оттуда

18

значит и правда выкинули

по поводу врача мы понимаем, но как говорили ранее, чтоб сьездить к врачу в киеве чисто на проезд надо +-3,5 часа и это без пробок, а это времени просто физически в рабочий день никто не даст, потому и спрашиваем что можем сделать сами, потому что дадут ли вообще выходной - очень большой вопрос

19

vovagovorit, если крыска беременна, то Вы это увидите только за пару дней до родов и тогда уже поздно будет что-то делать, а врач может прощупать беременность на более раннем сроке и можно будет сделать стерилизацию, чтоб в итоге вместо одной крысы Вы не пристраивали 15 крыс

20

vovagovorit написал(а):

И когда ее можно будет попробовать погладить, вроде в руки лезет, но сами пока чуть побаиваемся, с крысятами было полегче и понятнее)

Явная беглянка, так что гладьте и тискайте, пусть осваивается.

vovagovorit написал(а):

значит и правда выкинули

Скорее кто-то упустил или сама свалила на вольные хлеба.

21

ну судя по ее пузяке, если она не толстая, а беременная, то уже поздно) а потом ее конечно нитко сводить не будет

у нас во дворе есть небольшая вет.клиника, сказали что есть ратолог, как минимум думаю для проф.осмотра должно хватить, лечить ничего ж не надо.

правда или нет, но охранник сказал что ее именно выкинули т.к. она им в зоомагазине не понравилась..я не знаю чем, внешне нормальная, может уже взрослая была

22

Как по мне, то по состоянию шерсти не похоже, что крыса жила на улице, чистая и довольно упитана, даже если беременность не исключать!

vovagovorit написал(а):

у нас во дворе есть небольшая вет.клиника, сказали что есть ратолог

Ратолог в Киеве только на Милославской. И если уж вы так долго спасали и ловили животное, значит вам не все равно и можно отвезти ее в ''Артвет''. ;)

23

Спасали ее после работы, а везти надо брать целый день отдыха и 3 часа в общественном транспорте...пока это физически невозможно. Как раз изза таких мелочей и не заводим больше крысок, не хватает времени.

24

Спасибо, что не оставили на улице крысоньку!

vovagovorit написал(а):

правда или нет, но охранник сказал что ее именно выкинули т.к. она им в зоомагазине не понравилась..я не знаю чем, внешне нормальная, может уже взрослая была

это горе-живой уголок в эпицентре...боль моя... там выкидание неугодных животных видимо нормальное явление.... вон у меня Пэрри сидит - вовремя забрала, собирались выкинуть т.к. кусался. А эта крысонька из осеннего помета, она родила крысяток в декабре (я спрашивала какая из крысок родила, мне сказали черно-белая... потому что крысок не рассадили), малых выложили в середине января в вольер, а мамку -нет, и мне так никто не ответил куда она делась... я заходила туда почти каждую неделю, знаю всех крыс помосечно, черно-белых девочек там больше не было оставались одни черненькие, и мальчишки, потом они все как-то быстро начали исчезать, но мне сказали что их разбирают, т.к. начали бесплатно отдавать... Пэрри я забрала последнего из мальчишек-старожилов, остались две сестрички-чернушки старшенькие и малые снова родили , т.к. не рассадили.... и как с этим бороться? http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bad.gif

Отредактировано lulana (2015-04-20 15:33:21)

25

vovagovorit написал(а):

у нас во дворе есть небольшая вет.клиника, сказали что есть ратолог, как минимум думаю для проф.осмотра должно хватить

это случайно не Зооветсервис на  Гмыри 9-В ? там ратолог  Екатерина Анатольевна (585-28-82, 585-28-83)
она принимает два раза в неделю, я была у неё с хомяком - подрезали зубы. Там могум взять соскоб на паразитов, лампой Вуду посветить, может Катерина и неплохой спец, но больше озывов у меня нет, она сама говорит, что крысок смотрит и даже оперирует.
Лучше конечно на Милославскую, там проверено.

26

номеров не знаю, сегодня просто спросили есть ли ратолог и сказали, что во вторник будет принимать. Адрес тот, гмыри 9в

странно, что выкинули прям возле эпицентра или надеялись что не выживет

Отредактировано vovagovorit (2015-04-20 15:55:03)

27

а зачем вам в рабочий день? на Милославской принимают в субботу, АА тоже в это время есть, звоните и записывайтесь туда в выходной. Если там вдруг нет мест, можно поругаться, что у вас найденная на улице крыса в плохом состоянии и вы приедите в такое-то время по скорой. И вуаля)

пс. нет такой специализации как ратолог, я бы не пошла в клинику, где такое предлагают (есть только родентолог)

28

я думала, живые уголки это совковый пережиток. какие уроды их держат(

29

Waffli написал(а):

пс. нет такой специализации как ратолог, я бы не пошла в клинику, где такое предлагают (есть только родентолог)

Да и родентолог нет такой специализации, по сути..
Равнозначно можно называть и так и так

30

окей, спасибо за советы, за субботу не знали

31

Анастасия, еще как есть, это же целая наука))

32

vovagovorit
пожалуйста!

33

Может крысуня с диким пацючком на улице познакомилась  [взломанный сайт]  :rolleyes:  будут тогда у Вас дорогие крысята  [взломанный сайт] вот гляньте это объявление http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/krysy- … 6aaf8f022b  [взломанный сайт]

P.S. многие о таких крысятках только и мечтают!

Отредактировано lulana (2015-04-20 20:04:26)

34

lulana, ага, многие мечтают, а в итоге не знают как с ними обращаться и получают большой геморрой, покусанные пальцы, съеденные клетки и все в доме , в конце концов зверь за большие деньги оказывается на улице.(
Таких животных можно держать только опытным крысоводам.

35

нам хорошо было бы без крысят...и так я ж говорю крыску проблематично держать, а крысят пристраивать....у нас вообще проблема, через несколько недель можем переехать в другую страну и как понимаете крыску мы не сможем взять, даже не знаем что делать, а если будут крысята так вообще беда

36

Добавили фотки свежие, может кто увидит беременная или нет

ФОТОhttp://vk.com/album208935489_214862884

37

уже много где подтвердили, что беременная. что теперь делать фиг его, крыс до какого-то возраста не раздашь, а через несколько недель крысы у нас уже быть не может т.к. мы уедем далеко и надолго

38

Если реально беременная - искать передержку маме с малышами и активно искать кто бы взял малышей.

39

ищем, но вот на украинском форуме и предложений ноль. где еще искать скажите, везде разместим.

40

Диана написал(а):

lulana, ага, многие мечтают, а в итоге не знают как с ними обращаться и получают большой геморрой, покусанные пальцы, съеденные клетки и все в доме , в конце концов зверь за большие деньги оказывается на улице.(
Таких животных можно держать только опытным крысоводам.

На российских крысо-форумах было много любителей.

Надеюсь у крыски найденыша все хорошо сложится и поцючат не будет.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нашли крыску, есть вопросы