Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » подозрение на глисты у крысенка


подозрение на глисты у крысенка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, три дня назад, к восьмому марта приобрели крысенка-лысика (в юности  были волосатики)...и на третий день заметила у нее не обычные какашки, а как будто какашки на ниточках...крыске всего месяц и неделя...сегодня утром сбегала отнесла анализ на кала на яйцеглист...Подскажите, для крыс это частое явление? У меня в доме детвора, которая все эти дни не расставалась с крысенышом...анализ будет готов утром...тепепрь переживаю за нового члена семьи...и за детей тоже....Можно ли глистогонить ее в столь нежном возрасте?

2

Стремно глистогонить в таком возрасте, очень стремно.. хорошо, что на анализ отнесли...
Глисты - это очень редкое явление для крыс, по пальцам можно пересчитать известные тут и на Буме случаи.
Даже наш ветеринар был удивлен таким событием в своей практике. У Тумбины Николаевны глисты были видны визуально - лечили детским вормилом - но она тогда была уже взрослой крысой и то я очень сильно переживала.. Надо дождаться результатов анализа, а потом обсудить тут на форуме..

А еще мне сомнительно, что что-то детям может угрожать..

3

beliy_den написал(а):

Стремно глистогонить в таком возрасте, очень стремно.. хорошо, что на анализ отнесли...
Глисты - это очень редкое явление для крыс, по пальцам можно пересчитать известные тут и на Буме случаи.
Даже наш ветеринар был удивлен таким событием в своей практике. У Тумбины Николаевны глисты были видны визуально - лечили детским вормилом - но она тогда была уже взрослой крысой и то я очень сильно переживала.. Надо дождаться результатов анализа, а потом обсудить тут на форуме..

А еще мне сомнительно, что что-то детям может угрожать..

анализ отриц., спасибо Вам за ответ.я в тот же день позвонила преподавателю по вет. ппаразитологии, она тоже ответила, что гельминты у декор. крыс довольно редкое явление, и опастность для человека представляет только, если не ошибаюсь...крысиный цепень...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » подозрение на глисты у крысенка