Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Шелушение ушек, задних лап и основания хвоста


Шелушение ушек, задних лап и основания хвоста

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый вечер!!Неделю назад купили крысенка, возраст примерно 2-3 месяца.По глупости в клетку положила сено, но зверек зачихал и курлыкал. В тот же день сено убрала, клетку вымыла. Через несколько дней заметила, что у него начали шелушится ушки, задние лапки и основание хвоста, также иногда чихает. Мазала персиковым маслом. Что это может быть и как лечить? Возможности посетить врача нет, сейчас живу в маленьком поселке.

Отредактировано Marmida (2015-03-02 23:29:36)

2

Возможно это паразиты, клещи.
Стронгхолд 6%, капля на кожу холки, не давать слизывать  пока высохнет 10-15 мин, повторить через 10-14дн.

3

взвесьте крысенка, стронгход нельзя до 80гр, возможно возраст не верный, в зоомагах такое бывает

4

Спасибо!!!
Попробую поискать в нашей аптеке стронгхолд!!
Крысенка после покупки взвешивала, весит около 120 грамм
А стоит ли мазать пораженные места чем-нибудь? С чешуйками слазит верхний слой кожи с шерсткой, ушки стали сухими , он их расчесывает. Это не может быть грибок?

5

Грибок не может быть, а демодекоз может. И его даже стронгхолд не берет. Но начала б я все равно со стронгхолда.

6

Irka написал(а):

Грибок не может быть, а демодекоз может

а как лечить демодекоз? Что можно использовать, если стронгхолда в аптеке не найду?

7

Стронгхолд 6% 1 пипетка)  2-3 обработки с интнрвалом 10 дней или Адвокат (1 пипетка до 4 кг) 3-4 обработки с интервалом 7 дней. От зуда, детский сироп кларитин, 1-2 капли, 2 рд, дней пять.
Послушайте другие мнения.

8

Прошлась по местным аптекам. Стронгхолд отсутствует, все в основном рассчитано на свиней и крупный рогатый скот.  Предложили только амитрозин или паразицид-комплекс для щенков и котят .Можно использовать что-то из этого?

9

В России очень часто используют празицид комплекс, работает наравне со стронгхолдом и стоит дешевле
В составе у него ивермектин

10

Средства против паразитов

11

Спасибо!

12

Блин, вы всерьёз ставите диагноз по испорченному телефону?

Фото ФСТУДИЮ!

Марш к вету на соскоб (тут любой справится)

А потом можно и лечить.

13

Извините, но если бы была возможность  " к вету на соскоб", я бы здесь не распиналась. Местный вет на меня, как на дурочку посмотрел, когда я сказала, что у меня крыса не в порядке, хорошо хоть яду не предложил.
Фотки попытаюсь ночью закинуть, если скорость интернета позовлит (да, у меня все так печально сейчас , к сожалению)

14

Да, дело в паразитах. Сегодня устроила очередной досмотр и обнаружила нечто живое инородное, по описанию похоже на власоедов.  Теперь другой вопрос
Вера777 писала,что  стронгход нельзя до 80гр. Взвесила животное еще раз, уже в более спокойной обстановке, вес оказался 70 грамм ( при первом взвешивании массу коробки не учли  :angry: ). Это мне теперь его раскармливать до 80 , а потом обрабатывать или на свой риск более меньшую каплю капнуть?  Сейчас доступен паразицид-комплекс.

15

При весе 70 грамм можно одну каплю на холку! Даже нужно! Повторить через 10 дней.
Что же лучше, чтоб его грызли дальше? Будет анемия и 80 грамм никогда не наберет

1 каплю имеется ввиду-набрать препарат в инсулинку, и накапать 1 деление инсулинового шприца (0.02 мл) не больше
Капать на кожу, раздвинув шерсть
После этого проконтролировать , чтоб крысенок не обтер об что то препарат, и не слизал.

Отредактировано Анастасия (2015-03-09 16:45:41)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Шелушение ушек, задних лап и основания хвоста