Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Немогу разобраться....куда здесь писать чтоб получить помощь????


Немогу разобраться....куда здесь писать чтоб получить помощь????

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Вчера приобоела крысенка....в зоомагазине...сказали ему месяц.....живу в Кривом роге.....вес его не знаю.....принесла его домой он был без особой активности....выпустила....дала покушать....крупу домашнюю....и совсем чуток колбаски(читала что редко можно).....какл до этого норм....а под утро жидковато...все время сидит...спит....один глаз немного призакрыт .....сейчас особо и 2 открывать не хочет...но вроде с глазами в принципе все ок....крови нету....в туалет ходит под себя.....когда ходит вроде норм...а когда сидит как буд-то заваливается....сейчас вроде даже не ест и не пьет....взяла на руки....он попытался за собой поухаживать...но сил видимо мало....что мне с ним делать????к ветеринару пойти не могу(

2

колбасу крысам НЕЛЬЗЯ !!! Раз заваливается на бок, то скорее всего у него отит и нужно начинать курс антибиотиков-и в уши и в еду (или в уколах).

Отредактировано TINA (2015-02-17 12:47:25)

3

Тема про содержание ,кормление
Сей час:
►Дайте энтеросгель, если нет 1/10 таблетки активированного угля с парой капель воды, через полчаса эспумизан детская суспензия 0,3мл, если сама не пьёт его, выпоить принудительно из шприца.
По описанию похоже на отравление, животик раздут?
В каком Вы городе? прочитал.
Крысёнок - самец или самка?

TINA написал(а):

скорее всего у него отит

И на это похоже.
Заваливается при умывании или голова наклонена в одну сторону?
Днём крысы обычно спят.
Если есть возможность выложите видео на пару минут как ходит, как дышит, на ютуб , а ссылку сюда.

Отредактировано vombaty (2015-02-17 12:58:21)

4

заваливается при умывании..с видеом проблематично...животик вроде вздут....а эспумизан чемто можно заменить еще?в ухо чтото надо?

5

самка

6

я20 15 написал(а):

заваливается при умывании..с видеом проблематично...животик вроде вздут....а эспумизан чемто можно заменить еще?в ухо чтото надо?

Эспумизан можно заменить на боботик или саб симплекс.

Отредактировано vombaty (2015-02-17 13:21:55)

7

спасибо....даю....а за уши что???она сейчас сидит скрутившись калачиком

8

В ушки капли чел Отофа.2рд, 14дн

9

я20 15 написал(а):

спасибо....даю....

Что даёте?

10

а ототон или отипакс пойдут?

11

по капле?

12

дала активиров уголь...собираюсь в аптеку за эспумизаном

13

?????куда ж вы пропали?((((иду в аптеку покупать отофу....у меня просто дома отипакс стоит и ототон ....пишет что отипакс из аналогов  отофы

14

Названные Вами капли нельзя при перфорации барабанной перепонки, что предполагается. Отофа, примерно, 140-160грн
Капать тёплыми по капле в оба ушка, 2 рд , каждые 12 часов.

Отредактировано vombaty (2015-02-17 13:52:51)

15

капец....дорогущие

16

Крыски дешёвые, всё остальное дорого.

17

я20 15 написал(а):

капец....дорогущие

Рекомендация наобум, поход к врачу  и осмотр ушек отоскопом, может сэкономить средства.

Эспумизан каждые три часа сегодня, по 0,2-0,3мл, меряйте инсулинкой без иглы.

Отредактировано vombaty (2015-02-17 13:59:28)

18

я20 15, если не купили еще капли в уши, то можно купить ампулу цефтриаксона 1грам+ ампулу новокаина 5 мл+шприц на 5 мл=15 грн. Смешать новокаин с порошком цефтриаксона перелить в шприц хранить в холодильнике 3-4 дня, капать 2-3 раза в день в оба уха. Лекарство перед капаньем нагревать до тем-ры тела. Курс лечения от 14 дней.

19

TINA написал(а):

я20 15, если не купили еще капли в уши, то можно купить ампулу цефтриаксона 1грам+ ампулу новокаина 5 мл+шприц на 5 мл=15 грн. Смешать новокаин с порошком цефтриаксона перелить в шприц хранить в холодильнике 3-4 дня, капать 2-3 раза в день в оба уха. Лекарство перед капаньем нагревать до тем-ры тела. Курс лечения от 14 дней.

==============
Процентность новокаина?
Цефтриаксон точно в ампуле, не порошок в баночке?
Уверены что приготовленый раствор хранится 3-4 дня?
Уточните, пожалуйста.

20

А цеф.можно при перфорации в уши( это я для себя спрашиваю)?

21

vombaty написал(а):

==============
Процентность новокаина?
Цефтриаксон точно в ампуле, не порошок в баночке?
Уверены что приготовленый раствор хранится 3-4 дня?
Уточните, пожалуйста.

новокаин 0.5 %
я думаю, что если в аптеке скажут при покупке ампулу цефтриаксона, то провизор поймет.
для уколов цефт. хранить двое суток в холоде, а для ушей можно и 3-4

Вера777 написал(а):

А цеф.можно при перфорации в уши( это я для себя спрашиваю)?

лечила под руководством нашей АА гнойный отит, при котором сгнила барабан. перепонка-3.5 недели капала-отит прошел

22

TINA написал(а):

я20 15, если не купили еще капли в уши, то можно купить ампулу цефтриаксона 1грам+ ампулу новокаина 5 мл+шприц на 5 мл=15 грн. Смешать новокаин с порошком цефтриаксона перелить в шприц хранить в холодильнике 3-4 дня, капать 2-3 раза в день в оба уха. Лекарство перед капаньем нагревать до тем-ры тела. Курс лечения от 14 дней.

а по сколько капать????

23

состоянин улучшилось немного....она стала пить и кушать...но по маленькому ходит под себя...на руках бегает...по столу тоже...но глазки прикрыты слегка....а в клетке все время спит и сидит....на носу появился перфорин(вроде так говорят)...

24

в уши еще не капала ничего

25

в ушки 1-2 капельки. снимите с шприца иглу, хорошо зафиксируйте крыску, закапайте и чуть подержите, чтоб лекарство попало куда нужно

26

TINA написал(а):

в ушки 1-2 капельки. снимите с шприца иглу, хорошо зафиксируйте крыску, закапайте и чуть подержите, чтоб лекарство попало куда нужно

а вот если я ее ушки трогала...она норм реагировала....не пищала...не пыталась убежать...может это живот????я когдато хомяка купила.....он тоже вялый был...потом одним прекрасным утром полезла к нему а там выводок.....думаю может и моя так?))))

27

я20 15 написал(а):

а вот если я ее ушки трогала...она норм реагировала....не пищала...не пыталась убежать...может это живот????я когдато хомяка купила.....он тоже вялый был...потом одним прекрасным утром полезла к нему а там выводок.....думаю может и моя так?))))

так может там сосем сил нет, чтоб вырываться даже когда болит?

28

все может быть...

29

Как крыска?

30

я не пойму....днем более менее...на вечер ей плохо....начала сильно чесаться...черные точки бегают по ней.....сейчас буду создавать тему как их лечить

31

я20 15, покажи пацючку ветеринару. Так, для разнообразия. А потом просто делай то, что прописали. Хуже точно не будет.

Тебе лет сколько?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Немогу разобраться....куда здесь писать чтоб получить помощь????