Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Широкая кость?)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня гложит такой вопрос.
У меня имеются два брата-акробата рожденные вроди как 07.09.2014 (точно утверждать не буду, ибо брала с рук у незнакомых людей). Сеичас им долджно быть 5 месяцев и неделька.
1н парниша более тоненьки (что ли [взломанный сайт] ).
А  2й, не скажу что у него прям вот *кость широкая*,  скорее такого *споривного* телосложения(ничего лишнего вобщем).  Утром и вечером у них регулярный моцион, не меньше часа. Бегают, активничают, пока сами не решат что им нужно отдохнуть.[взломанный сайт]
вес 1го=490 гр
      2го=590 гр

На просторах интернета размещены примерные рамки веса крысиков (в принципе, по мере их роста, они всегда были в пределах 3го значения), и заволоновалась о весе 2го.

Самцы

2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530

Скажите пожалуйста, достоверны ли хоть примерно эти нормы? Или как определить что у крысули большая попа, или возможно он просто богатырь? http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

2

эта таблица используется экспертами на выставках. не надо на нее ориентироваться. размер животного зависит от массы факторов. надо ориентироваться на пропорции, на то, нет ли избыточного веса, нет ли истощения. и не более того.

3

Спсибо)
А как определить *лишнее*?
Посчитать складочки на пузике или на глаз?))

4

пощупать подмышками ) жировые складки там хорошо прощупываются.

5

Подмышки у мышки)))

6

погуглите obesity in rats, там все наглядно видно. не стоит беспокоиться, если крыса немного пухлая (при учете, что не пьет слишком много)
к тому же, бывают просто более крупные особи

7

у меня проблема наоборот - моя самка очень мелкая, но поскольку с калом у нее все в норме и телосложение просто поджарое, а не худое, я успокоилась)

8

Спасибо за наводку на кругляшков) Видимо мне тоже нужно успокоиться. Походу у меня крупнячок)