Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Девочки и мальчики вместе


Девочки и мальчики вместе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго вечера.
Осталось у меня в семействе 3 крыси возраста "кому за чо".
Иня 2,5 года; Тутси 2,3; Тейни 2 года.
Вопрос, собственно, в заведении самца (если в отдельной клетке, то двух). Про однополых я в курсе, но могут ли быть поправки на возраст крыс?
Собственно, влияет ли возраст самок на уровень тестостерона и доминантных припадков у самцов?
А то мне кажется, что пора запускать молодняк, а если посадить пацанву отдельно, то потом будет одна "доживающая крысь"...
Спасибо.

2

Мое мнение - заводить 2 мальчиков в одной клетке, отдельной. Припадков доминантности должно не быть, даже если все будут жить в одной комнате. До 5-6 месяцев мальчики еще молоды и гормоны не сильно бурлят.

3

у кого-то в дневничке читала про возможность стерилизации крыс другого пола и последующее совместное проживание

4

у меня такая ситуация была. жили мальчишки и подселила к ним стерильную девочку. все было отлично. но из-за одного мальчика оперировать трех девочек смысла нет. тем более в таком возрасте. поэтому да, согласна с Татьяна1971, лучше двух мальчиков в отдельную. клеть. идеально было бы - в другую комнату. но, у заводчиков же живут все в одной комнате...и ничего)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Девочки и мальчики вместе