Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Абсцесс с вишню размером на животе выше писюна у Шеннокса


Абсцесс с вишню размером на животе выше писюна у Шеннокса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня вызрел, наконец, вскрылся, вышло около половины чайной ложки однородного желтоватого гноя кремовой консистенции, потом кровяные сгустки. Сейчас выглядит как пустой мешочек и небольшая зона черного струпа сухого. Как лучше ускорить заживление, простерилизовать, возможно, проколоть антибиотик? площадь вокруг раны обеззаразил, из препаратов есть левомиколь в мази, из антибиотиков байтрил инъекционный. Крысу 2.5 года, вес 445 граммов, активен, ест, пьет, кроме абсцесса никаких проблем не обнаружено (т-т-т). Подскажите последовательность действий и процедур, до этого ни разу еще не сталкивался с абсцессом у крыс.

2

Подстилка должна быть чистая. Промывать хлоргексидином 0,05%, обрабатывать бетадином 2рд.

Отредактировано vombaty (2014-12-03 18:29:27)

3

Да, подстилку полностью сменил, плюс добавил чистых неворсящихся салфеток, хлоргексидином промыл, левомиколь нанес, подержал его несколько минут на весу, чтобы хоть немного мазь впиталась, любую повязку сдирает в момент, сильный и ловкий крысец, блин.

4

Левомиколь нужно прямо в дырочку закладывать. А так ты все правильно сделал.)

5

Да вроде как заложил, насколько я ту дырочку смог обнаружить вообще. Думаю сейчас, пытаться его местным ветеринарам показывать или обойтись своими силами.

6

своими  силами. Следить, чтоб дырка пару дней не заростала, коросту отмачивать и промывать полость. Еще в течении 1-3 дней может скапливаться гной.

7

Понял, огромное спасибо, тоже думаю, что своими силами обойдусь. )

8

Всем здравствуйте.

Извините, Lex, что пишу в Вашей теме, но кажется, у нас схожая проблема вырисовывается.

Крысо-парню 2 года, тоже появился странный "шарик" с вишневую косточку также на животе выше половых признаков.
Кожа там темная, как кровь запекшаяся (темно-бордовая).
Это абсцесс? и его тоже прорвет?
Может нам к врачу или ждать?

Заранее спасибо огромное за помощь!!!!

9

А точка темная есть? На ощупь образование мягкое?
Если да то это абсцесс и когда она вскроется, то делайте все, что написано выше.

10

Спасибо, Диана!

Точка, кажется есть. Во всяком случае, к центру прям сильно темнее пятнышко (небольшое).
На ощупь мягкое.

Может нам стоит обратиться к вету, чтоб вскрыть и не ждать пока оно само рванет.
И еще у нас 2 парня вместе живут. Стоит ли отселить на время, чтоб не занес чего, вдруг прорвет пока на работе будем?

11

Добрый вечер, Njurik.
Я вскрыл когда уже был явно образованный темный сухой струп, вскрылось рядом с ним и все вышло, промывал хлоргексидином каждых 6 часов, запихивал внутрь раны левомиколь, через 4 дня отпал струп, осталась ранка круглая, вот сейчас уже зажила полностью практически, по пузу даже не видно, что там что-то было. Насчет отселения нужно со спецами, у меня он один в клетке. А насчет ветов, это Винница, в Айболите на Локомотиве есть девочки, которые хорошо относятся к крысам, но практики у них полный ноль, они диагноз пытались моей поставить по книжке древней бумажной, так что скорей всего Вы ничуть не хуже справитесь с задачей сами. Хлоргексидин, мягкие неворсистые салфеточки, левомиколь, одноразовый шприц со стандартной иглой и вперед.

Отредактировано Lex_Amorph (2014-12-19 05:24:23)

12

На Пирогова ''два кота'', там Денис Николаевич и абсцессы вскрывает и швы снимает быстро и аккуратно.

13

Спасибо большое!!!

Будем смотреть и скорее всего, думаю, поедем к вету, чтоб не мучить парня своей неопытностью  [взломанный сайт]

Диана, а не подскажите, как с расселением быть? Стоит ли?

14

Пока я бы не отселяла, но когда вскроется абсцесс, тогда обязательно отдельно, на чистую пеленку, никаких пыльных наполнителей

15

Спасибо, Вера.
Я тоже думала пока не расселять чтоб не хандрили. Малый к нему жмется, как к мамке, хоть и не крысенышь уже  [взломанный сайт]

Завтра планируем к Денису Николаевичу.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Абсцесс с вишню размером на животе выше писюна у Шеннокса