Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Пристраиваю взрослую крысулю в ответственные руки. Херсон.


Пристраиваю взрослую крысулю в ответственные руки. Херсон.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь в пристройстве моей крысы.
Мы с мамой бежали из зоны АТО с тремя животными: собака, кот и крыса. Сейчас находимся в Новой Каховке, Херсонская обл, но долго тут пробыть вряд ли сможем, надо будет снова уезжать. Чисто физически я не могу тащить клеточку с крысой, сумку с собакой и еще четыре огромные сумки на себе, да и по холоду как крысу везти куда-то не знаю. При летнем переезде ей было очень плохо в душном автобусе, как перенесет долгую поездку зимой не представляю. Очень бы хотелось найти для моей девочки любящего хозяина, у которого уже был опыт содержания крыс. При любых проблемах готова сразу же забрать крысу обратно, пока еще нахожусь тут. С крысулей отдам все ее принадлежности: клеточку со всем содержимым, корм, опилочки. Готова дополнительно купить несколько пачек корма и опилок.
Теперь о самой крысуле. Девочка немолодая, 1,5 года, но очень активная, любознательная, общительная и жизнерадостная. Проблем по здоровью НЕТ! На курочку и сладкое угощение может чесаться, на некоторые виды кормов так же замечала аллергию. При кормлении кормом и угощении фруктами-овощами - нет никаких проблем. Давным-давно была сломана задняя лапка, но прекрасно заросла и никаких последствий этого нет, животное бегает на всех четырех ровненьких лапочках.
Отвечу на все интересующие вопросы. Территориально нахожусь в Новой Каховке, могу привезти в Херсон или другие близлежащие города.
Всегда считала предательством отдавать свое животное(((( Но считаю, что для нее, в данной ситуации, так было бы лучше...
http://sa.uploads.ru/t/s1Tyz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kNtHB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5meTE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SCy8F.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VigGC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s4cj5.jpg

2

Красивая какая девочка!
Надеюсь ей найдутся хорошие ручки.

3

nikta, спасибо огромное за теплые слова!

4

понимаю вас....
хороших ручек!

5

beliy_den, большое спасибо! Удачи Вам!

6

Пусть найдутся любящие руки для чернушки!

7

Диана, большое Вам спасибо!!!

8

Pogremushka
Жаль, что ничем не могу быть полезна((. Хороших хозяев мордашке. Девчёнка супер. Прям Розка моя один в один..

9

АнастасияИриска, большущее спасибо! Вашим крысикам крепкого здоровья и долгой-предолгой жизни)

10

Pogremushka
Спасибо))

11

я скопирую ваше объявление и дам его в нашей группе вконтакте

12

OksanaPry, большое спасибо!!!

13

дайте ваш телефон на всякий случай

14

OksanaPry, 0950011171 .

15

и еще - крыс на опилках не содержат

16

ок объявление написала. у себя на странице разместила. Вы писали на Крысьем месте?

17

OksanaPry, да, разместила там объявление. Тут одна очень хорошая девушка написала, что есть возможность взять крысулю, но нужно отправить в Днепропетровск. На сайте "Крысье место" еще одна замечательная девушка пишет, что может помочь с доставкой в Днепропетровск, но, возможно, при этом понадобится помощь Одесситов.

18

Ну зачем взрослую пристраивать? В карман запихать трудно? Почему крысу а не собаку? Собака больше, её везти сложней.

Крысы к хозяевам привыкают ничуть не меньше собак.

Так почему такая дискриминация?

19

Pach, у автора хороший содержательный пост. будьте тактичнее, это очень некрасиво
пс. собак пристраивать гораздо сложнее и к хозяевам они привыкают гораздо сильнее, потому что они человек-ориентированые, а крысы ориентированы в первую очередь на сородичей (никто же не орет, что собак нужно содержать однополыми группами)

20

Pach, включай соображалку. крысу перевозить сложнее, чем собаку. малейшее переохлаждение и все...
а пристроить, как по мне, так легче крысу, чем собаку.
а вот такие посты, как у тебя, на мой взгляд, просто оскорбляют людей. они беженцы. у них итак сердце разрывается от таких решений, а тут ты...со своими воплями. в карман запихнуть....блин, нет слов, все запикала.

Pogremushka, пусть все у вас сложится хорошо. пусть найдутся те, кто поможет вам с крыской. и пусть вы побыстрее вернетесь В МИРНЫЙ ДОМ. СВОЙ ДОМ.

21

Pogremushka написал(а):

OksanaPry, да, разместила там объявление. Тут одна очень хорошая девушка написала, что есть возможность взять крысулю, но нужно отправить в Днепропетровск. На сайте "Крысье место" еще одна замечательная девушка пишет, что может помочь с доставкой в Днепропетровск, но, возможно, при этом понадобится помощь Одесситов.

хорошо. тогда уже не ищем. несколько человек интересовалось

22

Pach написал(а):

Ну зачем взрослую пристраивать? В карман запихать трудно?

трудно, очень трудно, уж поверьте хозяйке самых переезжающих крыс на этом форуме..
холод или жара, стрессы, физическая невозможность нести еще и переноску и клетку, отсутствие денег, ветеринаров, корма в конце концов, того что крыса привыкла кушать и т.д....
из моей стаи 4 штук (за 4 месяца, как мои крысы не дома) на данный момент сталось двое... все они не преклонного возраста, но все эти проблемы делают свое дело..
так что автор поста принял правильное решение, хоть и очень сложное..

23

Насколько я поняла, крысу хочет забрать Лена Фокси. Если это так, то крысе просто повезло!
И в ее случае это наилучший вариант достойно дожить в любви и заботе.

24

Pach, доброго дня. А я Вам объясню, почему крысу, а не собачку. В первую очередь, девушки все правильно объяснили, что с крысой сложнее оттого, что ее никак не одеть и не согреть. "В карман запихать" мне ее ничуть не сложно, а жить она потом будет где, в том же кармане? Во-вторых, своих животных я все же знаю чуточку лучше, чем Вы... Крыса моя рада любому человеку, хоть вначале, конечно, осторожна с незнакомцами, но потом жалует их ничуть не хуже, чем меня и от моего отсутствия,поверьте, не страдает. Собака же у меня со сложной психикой, она очень труслива, безумно привязана ко мне и даже с моими родными (и хорошо ей знакомыми) людьми остается неохотно, стрессует. Едем дальше, с самого детства у моей собаки непонятная проблема с животом, живот ее начинает ужасно урчать (я так думаю, что все тоже от стресса), появляются колики, собака бегает пищит и выгибает спинку, спать ни она, ни я при этом не можем. И так могло продолжаться до трех дней, когда собаку уже на глюкозе вытягивали, оттого, что она не желает кушать, конечно, при таких состояниях. Лекарства, назначенные ветеринаром также эти приступы не снимали, потому как она сама, видимо, там как-то зажимает и не может расслабить животик. Были мы у большинства ветеринаров в нашем городе, потом ездили на УЗИ в хорошую Донецкую клинику "Динго". Никаких отклонений, кроме того, что в животике очень много воздуха на аппарате и анализах крови не выявили. Как предотвратить такие явления подсказать не могли... Спасибо нашему местному ветеринару, он мне сказал при этом сразу делать ей (пардон) клизму и с тех пор я чуть что бегу к собаке с клизмой. Приятного мало, но помогает безотказно! Я довольна этим методом (понравилось бы это новым хозяевам, я не уверена). Ну и теперь о главном: год назад у моей собаки обнаружилась пиометра, была назначена срочная кастрация. Операция прошла хорошо (правда, перед этим ветеринар предупредил, что у моей собаки слабое сердце и он не дает гарантии, что она перенесет наркоз), а вот через пару месяцев появилась такая милая особенность, как ночное недержание мочи. Слава Богу происходит это непостоянно, а раз или два в полтора-два месяца, НО просыпаться среди ночи, менять все белье да еще и спать на пеленках с клеенкой, поверьте мне, удовольствие небольшое.
Итак, у меня, наверное, очередь выстроится сейчас за таким сокровищем? И потом через несколько месяцев никто не захочет от нее избавиться, поняв, что проще и дешевле завести себе щенка безо всяких проблем?
Я искренне желаю Вам никогда не оказаться в ситуации, когда с одним из любимых животных приходится расстаться!

Отредактировано Pogremushka (2014-11-24 12:00:38)

25

Waffli, большое спасибо за понимание)

26

tory710816, огромное спасибо за поддержку!

27

OksanaPry, да, спасибо большое, пока есть желающие взять мою заиньку. Будем думать, как ее транспортировать) Надеюсь, что все получится)

28

nikta, совершенно верно, Лена Фокси предложила забрать крысоньку) Мне уже несколько человек написали на ее счет замечательные слова и прекрасные характеристики)))

29

Да,не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации чтоб все это почувствовать на собственной шкуре.Я вас понимаю.

30

viktoriya anserson, от всего сердца благодарю Вас за понимание!

31

beliy_den, спасибо Вам! Очень приятно, что большинство людей все правильно понимает и понимают, как тяжело расставаться с питомцем, прожив с ним более года и не планировав никогда от него избавляться...

32

Pogremushka написал(а):

viktoriya anserson, от всего сердца благодарю Вас за понимание!

Из моих 11 крыс сейчас у меня осталось 5,остальные на передержке и когда я смогу из забрать я не знаю,может и не увижу больше кого-то из них.Сейчас многие попали в такую нелёгкую ситуацию.и хорошо что есть люди готовые помочь.Рада за вашу крыску!

Отредактировано viktoriya anserson (2014-11-24 12:12:05)

33

viktoriya anserson, дай Бог, чтоб все скорее закончилось. Желаю Вам воссоединиться со всеми своими крысулечками! Здоровья Вашим зверикам и терпения Вам! Я даже не ожидала, что будет столько неравнодушных людей и столько поддержки! Тут очень теплое общение на форуме и замечательные его жители)

34

Pogremushka написал(а):

nikta, совершенно верно, Лена Фокси предложила забрать крысоньку) Мне уже несколько человек написали на ее счет замечательные слова и прекрасные характеристики)))

ну,слава всем крысиным богам, теперь все будет хорошо у крысоньки! в добрые ручки попадет! теперь Вам не о чем переживать на ее счет! пусть и у Вас поскорее наладится жизнь!

Отредактировано tory710816 (2014-11-25 03:58:44)

35

Удачи крысоньке! И самых добрых ручек!

36

tory710816, спасибо Вам от всей души! Да я тоже уже поняла, как нам с крысонькой повезло. Теперь я точно уверенна, что поступаю правильно... Расставаться, конечно, не хочется, но уверенна, что у Лены моей малышке будет очень хорошо!

37

AnterA, спасибо большое! Думаю, у нас уже нашлись самые замечательные ручки)))))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » Пристраиваю взрослую крысулю в ответственные руки. Херсон.