Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сужение носовых проходов.


Сужение носовых проходов.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день, у меня тут такая проблема: маленький крыс (1 год и 7 месяцев) заболел. Были сильные выделения из носа и так же он часто чихал. Пошли к ветеринару, там прописали уколы и капли для носа. Через 2 дня вроде стало лучше, а вот вчера опять началось. Вновь повели к ветеринару, там ему сделали рентген, как оказалось, у него сужение носовых проходов, от чего он естественно не может нормально дышать. Прописали Сульфокамфокаин и ещё одни капли для носа. Но ничего не действует, бедному крысу всё хуже и хуже. Из-за того что не может дышать носом он не может есть и пить, кое-как его кормлю. Помогите пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь лекарство, чтобы хоть чуть-чуть облегчить ему дыхание.

2

А до 1,7 не было этого сужения? Дыхал нормально? Может отек слизистой? тогда антигистаминные препараты должны помоч. А что вы сейчас даете/капаете?

3

Вы из какого города? По рентгену с легкими все норм.? Сульфакомфокаин вообще вроде сердечный препарат

4

Вера777 написал(а):

Сульфакомфокаин вообще вроде сердечный препарат

Его и для улучшения дыхания назначают. Из инструкции "Улучшает лёгочную вентиляцию, легочный кровоток. Выделяясь из организма через бронхиальные железы, увеличивает их секрецию. Облегчает отделение мокроты."

5

Раньше такого не было, всё было отлично, ничем не болел. Капли в нос Анандин и Новокаин разбавленный с водой (чтобы предотвратить сужение), уколы антибиотик Гентамицин и Фоспренил, до этого кололи Байтрил и Катазал (курс был 5 дней, его прошли). Фоспренио сказали колоть до этой субботы. И так же сами решили давать ему Преднизолон Никомед.

6

Кристина, а вы откуда? Ваш ветеринар часто видет крыс у себя? если честно, набор лекарств и сроки лечения мне кажутся немного странными

Отредактировано Татьяна1971 (2014-11-21 12:47:44)

7

Из Москвы. Ветеринар (как нам было сказано) довольно часто лечит всяких грызунов, так что думаю крыс он у себя часто видит. Но дело в том, что у нас каждый раз новый ветеринар, т.к. у всех разные смены и не известно кто в какой день будет работать. Поэтому получается что ходим мы всё время к разным ветеринарам. Да, соглашусь, набор всех этих выше перечисленных лекарств и правда может показаться странным, но это именно то, что нам прописали.

8

Насколько я знаю, в Москве нет проблем именно с ветеринарами-ратологами. Ссылки можно найти на местных форумах

9

Вы случем не знаете, что можно ему дать, чтобы хоть чуть-чуть облегчить дыхание, а то он бедный лежит и ртом ловит воздух.

10

Закапайте в нос детские капли в нос - типа Галазолина. по 1 капле в в каждую ноздрю. Если отек - должно помоч и очень быстро. Если не поможет - к врачу!!! рекомендованному!!!!

11

Вам нужно СРОЧНО обратиться к рекомендованному врачу из этого списка^
http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0

Не просто в клинику из списка, а к рекомендованному врачу этой клиники.

Отредактировано vombaty (2014-11-21 15:29:29)

12

Преднизолона сколько даёте?
Никомед - это что?

_Kristina_ написал(а):

Вы случем не знаете, что можно ему дать, чтобы хоть чуть-чуть облегчить дыхание, а то он бедный лежит и ртом ловит воздух.

1. Эуфиллин 2,4% - 0,1мл
2. Фуросемид -0,1 мл
3. Преднизолон - 0,1 мл.
Всё разными шприцами, подкожно, сей час и на такси к врачу из списка выше.

13

Ловит ртом воздух? В смысле ЗАДЫХАЕТСЯ??? Уколите 0.1фуросемида, хватайте крысу и бегите к рекомендованному ратологу из списка, иначе дело может кончится плохо(((

14

vombaty написал(а):

Никомед - это что?

Никомед - это фирма... т.е. преднизолон фирмы Никомед.

15

я бы декс колола.. если крыса ловит воздух ртом... вдруг там отек легких.. преднизолон там не поможет

а как вообще по рентгену можно увидеть сужение носовых проходов у крысы... вам не кажется странным этот диагноз?

Отредактировано beliy_den (2014-11-21 16:01:45)

16

beliy_den написал(а):

я бы декс колола.. если крыса ловит воздух ртом...

Да.

17

К врачу рекомендованному собираетесь?
Уколы сделали?

Отредактировано vombaty (2014-11-21 16:12:05)

18

На данный момент вопрос такой : сколько раз в день делается укол Преднизолона ( ибо раньше давали таблеки, поэтому не знаем), можно ли его совмещать с препаратами Гентамицин и Сульфокамфокаин и так же сколько дней колоть Преднизолон? Сейчас укололи антибиотик Гентамицин и Сульфокамфокаин, вроде ему стало легче. К ветеринару сегодня не ходили.

19

Какую часть таблетки преднизолона давали и как давно?
При удушье что укололи?
сколько колете гентомицина?

_Kristina_ написал(а):

К ветеринару сегодня не ходили.

записались к какому врачу?

Отредактировано vombaty (2014-11-21 21:48:01)

20

1/4 таблетки Преднизолона, давали утром. К ветеринару пока не собираемся, т.к. когда были там последний раз, нам сказали колоть Гентамицин и через 3 дня обратно на осмотр. Гентомицин - 0,1 мл 2 раза в день, курс 3-5 дней.

21

_Kristina_ написал(а):

Гентомицин - 0,1 мл 2 раза в день

гентамицин какой процентности? и сколько весит крыса?
мне кажется, что слишком большая доза. угробите зверю почки с таким назначением...
к тому же крысам при респираторках не назначают короткие курсы аб.

22

Гентамицин прописал ветеринар, соответственно и дозировку и всё остальное тоже он, поэтому столько и колим, менять дозу не будем без его указания. Процентность этого препарата не написана даже в инструкции и сколько весит крыс не знаю, т.к. никогда не взвешивали.

23

Сколько Ваша крыса весит?
Гентамицин сколько %й?
----------

_Kristina_ написал(а):

Но ничего не действует, бедному крысу всё хуже и хуже. Из-за того что не может дышать носом он не может есть и пить, кое-как его кормлю.

Если кожу на холке, спине, боках, оттянуть за сколько секунд выпряпляется?

24

_Kristina_ написал(а):

Гентамицин прописал ветеринар, соответственно и дозировку и всё остальное тоже он, поэтому столько и колим, менять дозу не будем без его указания. Процентность этого препарата не написана даже в инструкции и сколько весит крыс не знаю, т.к. никогда не взвешивали.

.
----------------
Не все ветеринары умеют и знают как лечить крыс. Поэтому и направляем Вас к рекомендованным (ссылка выше).
В какой клинике у какого врача быпи с этой крыской? Дозировка гентамицина у Вас , если он 4%, на килограммовую крысу, если 10%,  то  на 2,5 килограммовую крысу, примерно. Это передоз.
Взвесьте крысу - может уже обезвожена и истощена..
---------
В инструкции может быть не указана процентность, а указано содержание действующего вещества, примерно, так 40мг/мл или 100мг/мл, др.

Отредактировано vombaty (2014-11-22 00:24:34)

25

_Kristina_ написал(а):

Добрый день, у меня тут такая проблема: маленький крыс (1 год и 7 месяцев) заболел. Были сильные выделения из носа и так же он часто чихал. Пошли к ветеринару, там прописали уколы и капли для носа. Через 2 дня вроде стало лучше, а вот вчера опять началось. Вновь повели к ветеринару, там ему сделали рентген, как оказалось, у него сужение носовых проходов, от чего он естественно не может нормально дышать. Прописали Сульфокамфокаин и ещё одни капли для носа. Но ничего не действует, бедному крысу всё хуже и хуже. Из-за того что не может дышать носом он не может есть и пить, кое-как его кормлю. Помогите пожалуйста, посоветуйте какое-нибудь лекарство, чтобы хоть чуть-чуть облегчить ему дыхание.

у крыса отек легких

26

_Kristina_ написал(а):

менять дозу не будем без его указания.

нафига вы тогда сюда пришли?

к ветеринару, который умеет лечить крыс, вы не хотите идти, советы все отметаете.
зачем тогда пишете? просто тратите время наше, свое и самое главное - теряете шанс вылечить своего зверя


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сужение носовых проходов.