Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Инь и Янь (в народе Инна и Яна)


Инь и Янь (в народе Инна и Яна)

Сообщений 81 страница 120 из 247

81

Тряпочки в спутнике проверяйте, малышня любит их записивать

82

Вера777
Просто они на полке так сильно мусорят, а снять эту полку довольно сложно  (я вчера полчаса крышу одевала  %-)  психовала ) пыталась щеточкой мусор вымести оттуда но из-за бортиков это трудно. надо будет что-то придумать.

83

Вера777
ок. учту. я заметила. шапка в которой они спали - довольно вонючая. отправила в стирку.

84

Ksenia.t написал(а):

Просто они на полке так сильно мусорят, а снять эту полку довольно сложно

Я тряпкой протираю полки, ею же и мусор собираю.

85

nikta
логично. как я не додумалась?! ))

86

Блин, у меня проблема. Малым так понравилась труба,  что они оттуда не вылазят. Инка хоть поесть вышла,я  Янка сидит там спит. Вчера вечером даже не вылезла ко мне на ручки. Только ночью прыгали вдвоем . Они у меня так одичают...
Так хочу чтобы они стали ручными и сами просились на руки. Как их приручить?

87

Сними на время трубу. Потом когда они станут совсем ручными повесишь ее обратно.

88

В трубе темно, им нравится, завесьте клетку, им будет нормально тогда

89

nikta
Вера777
спасибо, попробую оба варианта.
ходила сегодня по магазинам и поняла,что теперь продукты для себя я выбираю из соображений " а можно ли это крысам" :D
Им оч понравились злаковые хлебцы. И дала немного цветной капусты. Йогурт только с пальца могут слизывать, а когда он в миске, то не поймут что с ним делать))

90

Ksenia.t написал(а):

ходила сегодня по магазинам и поняла,что теперь продукты для себя я выбираю из соображений " а можно ли это крысам"

Знакомо, проходили!)))
А йогурт они из глубоких тарелок есть не хотят, чтобы нос не пачкать, возьмите плоскую посуду.

91

Диана
я налила им его в такую штучку куда палочки для суши кладут. даже не тарелочка, подставка (плоская) . но что-то как-то они нос воротят.

92

Я еще часто тру морковку мелко и перемешиваю с йогуртом, и полезо и вкусно, мои чистую морковку не едят просто

93

достала трубу. фу. они в ней туалет устроили...  :sceptic:  благоухал на всю клетку.  повытаскивала все их тряпочки на стирку. у них аллергии на порошок не бывает ?

сидят в капюшоне как всегда. Инь немножко по мне побегала перед тем как туда забраться. Не могу понять: или она перепуганная бегает, или это так и надо и это у нее такой обычный стиль жизни??

94

Ksenia.t написал(а):

это так и надо и это у нее такой обычный стиль жизни

Ага. Девочки они такие, шилопопые.

95

nikta
т.е. мне воспринимать это как  ее "освоение" , а не как тревогу и перепуганность? )

96

Осваивать начнет тогда, когда будет метить - оставлять капли мочи. Это значит вас признали за свою и приняли в стаю)))

97

На порошок очень часто бывает аллергия, стирайте либо хозяйственным мылом, либо в стиралке без ничегопри высокой темпер.

98

Я решила с порошками не экспериментировать. Стираю вручную детским мылом.

99

nikta написал(а):

Осваивать начнет тогда, когда будет метить - оставлять капли мочи. Это значит вас признали за свою и приняли в стаю)))

Звучит заманчиво ))

100

Вера777--
Танра
Ок. Хорошо, что не успела еще постиранные тряпочки обратно в клетку запихать. Перестираю.
Кстати , мои тряпочку из спутника выбросили . Сидят на голом пластике --
http://s012.radikal.ru/i319/1410/88/b8d695641ab7.jpg
На этой фотке еще на тряпочке сидят .

Кстати , блонда уже начала обрастать шерсткой . Становиться похожей на человека .
Какие же они у меня прекрасные. Прям у меня аж щеки сводит от умиления и любви !!

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-18 22:26:26)

101

Ksenia.t написал(а):

у них аллергии на порошок не бывает ?

я покупаю жидкое хоз. мыло в пластиковых бутылках и стираю в машинке. а если порошком, то только детским "Мара" Блорус. произв. ну и на полоскание ставлю два раза.
а тряпочки менять, да, придется по два раза на день.....) это если они у вас привыкнут писять в спутник и гамаки. есть девочки, которые приучаются ходить в туалеты. вот, как у Дианы.

на счет трубы....может им просто холодно? попробуйте закрыть чем-то клетку по задней стенке, крыше и боковушкам. вроде бы оберните ее. вот мы на зиму утеплились уже. сделала из картона такую крышку.

102

tory710816 написал(а):

я покупаю жидкое хоз. мыло в пластиковых бутылках

даже не знала, что такое существует  o.O tory710816
В спуткин пока не писяют, но тряпочки оттуда выбрасывают почему-то. Так надеюсь, что у меня тоже приучатся писять в определенный уголок (я уже не говорю о туалете!), но пока на полке это делают... :suspicious:

Сегодня мне приснилось, что у Яны сопли. Утром обернула клетку пледом на всякий случай.  :crazyfun:

103

Крысы часто любят спать на твёрдом. Например, из угла поддона убрать весь наполнитель и улечься там калачиком. Ничего страшного. Лишь бы у них был выбор.

104

Ksenia.t написал(а):

даже не знала, что такое существует   tory710816
В спуткин пока не писяют, но тряпочки оттуда выбрасывают почему-то. Так надеюсь, что у меня тоже приучатся писять в определенный уголок (я уже не говорю о туалете!), но пока на полке это делают... 

Сегодня мне приснилось, что у Яны сопли. Утром обернула клетку пледом на всякий случай.

мои пацянята решили делать это своеобразно)Они ходят в туалет где душа пожелает,но потом всё целенаправленно скидывают в один угол клетки и там ложаться спать :D
http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

105

RatLover, это у них процедуры такие....какашко терапия)))

Ksenia.t написал(а):

даже не знала, что такое существует

вот куплю бутылочку, сфоткаю и покажу. покупаю я его в АТБ.

106

tory710816 написал(а):

вот куплю бутылочку, сфоткаю и покажу. покупаю я его в АТБ.

не такое часом?http://sa.uploads.ru/t/cmIxn.jpg
Видела в АТБ

107

Мои тоже писяли на полку, я им туда купила и поставила туалет, все, теперь проблема решена, старшие писяют туда. И только меньшая по своей вредности иногда на гамаки может наделать)))

108

RatLover
спасибо! посмотрю!

Вера777
ой как классно! у вас туалет угловой такой ? Вы туда что-то насыпаете (опилки там или бумагу)? Они сами додумались туда писять?

109

Да, угловой, насыпаю кеарфреш тоже, сами додумались туда ходить, причем сразу, его поставила точно в тот угол полки, куда они писяли раньше

Отредактировано Вера777 (2014-10-19 12:41:53)

110

RatLover написал(а):

не такое часом?

точно! оно! после стирки не воняет. и выполаскивается отлично.

111

сегодня заметила что мои на тряпку бросаются как бык на красное  :D  решила протереть полочку в то время как они были в спутнике. так Инь выскочила схватилась за нее зубами и давай тянуть. все время пока я пыталась протереть полку она пыталась на тряпку напасть. хЫщный звэрь прям! http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif умора :D

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-19 21:44:13)

112

Ksenia.t написал(а):

схватилась за нее зубами и давай тянуть.

Иногда промахиваются и за пальцы хватают.

113

Диана
Пока я не попалась под горячую руку )) они вообще пока ничего не грызут несъедобного  пока ( ттт)

114

http://s017.radikal.ru/i432/1410/07/c63a2ef4e279.jpg

Инь и Янь желают всем спокойной ночи. Так уютно улеглись и сидят как ангелочки . Ждут когда я начну засыпать чтобы начать свой ночной кадребалет  :D

115

Ksenia.t написал(а):

Инь и Янь

:love:

116

сегодня делала себе бутерброд, а малые шарились в "подхалатьте". как учуяли колбасу сразу повылазили, чуть из рук у меня ее не выхватили.  лучше б они так на овощи реагировали, блин!

117

Колбасу им нельзя совсем, думаю вы ж в курсе?)

118

Ksenia.t написал(а):

лучше б они так на овощи реагировали, блин!

Так они же хЫщники!
Вера777, я иногда даю по маленькому кусочку "запрещенных" продуктов. Вред обычно бывает от постоянного употребления ненужных им продуктов, а от маленького кусочка той же колбасы, паштета или сгущенки особого вреда не будет. Зато если потом понадобится в чем-то замаскировать горькое лекарство, можно будет вспомнить о разных уловках в том числе и о "запрещенных" продуктах. Крыса будет осторожно брать незнакомую по запаху и вкусу еду, которую она никогда раньше не пробовала, зато влет будет лопать лекарство с уже знакомым продуктом, который ей так редко перепадает. Это чисто мое мнение.

119

nikta написал(а):

Крыса будет осторожно брать незнакомую по запаху и вкусу еду, которую она никогда раньше не пробовала

Никогда не замечала. Лишь бы запах и вкус нравились в должной мере. Например, здоровой крысе я варенье никогда не даю. Но антибиотик с капелькой малинового варенья Кель слизывал с огромным аппетитом. Никаких осторожных принюхиваний. То же самое касалось и других моих крыс и других продуктов.

120

Вера777
конечно в курсе. не дала )) Можно со мной на "ты", пжлст? ))

nikta
Ну может ,когда подрастут и буду изредка баловать. но пока малые пусть правильно питаются.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Инь и Янь (в народе Инна и Яна)