Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Палец сильно распух после крысиного укуса)))


Палец сильно распух после крысиного укуса)))

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Друзья, вчера выгуливала свою  стаю и Проныра свалил в самоволку. Ну я его подняла с пола, ему что-то не понравилось, испугался (ну и вообще он сейчас немного нервный и в стае, думаю гормональный сдвиг) ну и цапнул меня за палец.
Три укуса, палец очень сильно распух, сегодня выдавливала уже гной. Болит зараза . Сейчас сижу с ихтиолкой. Мазала левомиколем.
Что еще можно сделать? и у кого было что-то подобное?

Отредактировано OksanaPry (2014-06-09 10:05:37)

2

Да просто прокол глубокий, следите просто, чтоб не загнивал, парьте с солью каждый день

3

ок спасибо

4

сделай левамеколь типа компресса на весь палец. Просто помазать не так помогает. Я покусаному мужу делала на ночь. К утру отек опал в два раза.

5

ок я пока с компрессом ихтиолки сижу. потом сделаю с левомеколем

6

OksanaPry
нашла темку Крыс прокусил руку
Там есть несколько хороших рецептов на такой случай.

7

спасибо

8

Оксан, попробуй болтушку сделать из темы, что выше показала Маркополо. Она очень  классно помогает.

9

ок сделаю

10

Коньяк внутрихозяевно и чего-то от аллергии- тот же алерон или цитрин. Помогает хорошо. Главное следить, чтоб не загнило, а отек- спадет

11

Я по образованию - врач. По описанию - уже гнеёт, вместо ихтиоловой мази лучше линимент по Вишневскому. Но лучше "Левомеколь" на тоненькую полосочку марли (турунду) и вставить в отверстие прокуса, чтоб кожа не закрылась и был отток гноя, перевязка 3-4 раза в сутки. В состав входит левомицтин - антибиотик и метилурацил - противовоспалительный препарат. При ухудшении состояния (дергающая боль, температура, распространение отека и боли) - срочно к хирургу и вскрывать, иначе возможен остеомиелит и потеря пальца.

Отредактировано DAV2 (2014-06-09 22:09:31)

12

сижу с левомиколью. вроде бы отек меньше и даже могу сгибать немного. спасибо за советы буду следить чтоб не загнивала пана

13

Радиоголова написал(а):

парьте с солью каждый день

Неплохо еще бы и соду добавить - она размягчает ткани, а соль - задубевать помогает, но вытягивает гной.

14

следите, чтоб не закрылась рана до полного очищения от гноя.

15

Ок

16

как палец?

17

лучше. отек потихоньку спадает

18

выздоравливайте

19

спасибо, уже намного лучше, но сгибать больно еще

20

у меня самого ноготь отрастает уже 1,5 мес., прокус сквозной был. Неделю воспаление держалось, и 3 недели еще болело.

21

как идет процесс выздоровления?

22

зажил, но больно сгибать. загноение прошло. спасибо что интересуетесь

23

если еще неделю будет болеть при сгибании - сделать рентген снимок, оценить состояние сустава (отсутствие воспаления в суставе)

24

может просто сухожилие повреждено, они при срастании тянуться и нуждаются в растяжке/разработке, у меня был подобный случай, долго палец не могла нормально согнуть.

25

для этого и рентген - определиться

26

DAV2
DAV2Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ранка после укуса затянулась , но палец опять сильно опух , это гной? уже 7 дней после укуса.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Палец сильно распух после крысиного укуса)))