Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » на коже крысенка рыжеватые пятна


на коже крысенка рыжеватые пятна

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. На коже крысенка нашла какие то рыжеватые пятнышки на спине. Шелушений нет. Животик, голова и бока розовенькие, чистые. Что это может быть? Шерсть не выпадает. Наоборот гладкая и блестящая. Малыш - мальчик, 3 месяца скоро будет. Вроде не чешется. Ранок нет.

Отредактировано Саша (2014-05-16 21:47:32)

2

.

Отредактировано Саша (2014-05-16 21:48:26)

3

Посмотрите в этой теме под спойлером - похожие пятнышки? Если да, то это власоеды.
Крысодевочка, 2 мес, Днепропетровск

4

nikta написал(а):

Посмотрите в этой теме под спойлером - похожие пятнышки? Если да, то это власоеды.
Крысодевочка, 2 мес, Днепропетровск

нет....у нас вот так вотhttp://sb.uploads.ru/6nlL5.jpg
начинается с середины спинки и до хвостика. хвостик чистый.
P.S. сейчас нашла на подстилке в домике, маленькие рыжие чешуйки...на перхоть что ли похожи....

Отредактировано Саша (2014-05-17 09:47:16)

5

Гнид вроде нет...да и самих власоедов не обнаружила.
А не может быть самцовая перхоть? Пятна как чешуйки.

Отредактировано Саша (2014-05-17 10:30:28)

6

Самцовая перхоть? Очень сильно на неё похоже, но как-то рановато.

7

Танра написал(а):

Самцовая перхоть? Очень сильно на неё похоже, но как-то рановато.

вот и я думаю...хотя он вроде территорию метить начал уже....и вет врач говорил, что с 3х мес. желательно кастрировать...мол уже половозрелый  o.O

8

Не стоит кастрировать крыса, без мед показаний! Они плохо переносят наркоз!
У вас  действительно, похоже,  самцовая перхоть. Рановато... может просто всплеск гормонов?

9

Фася написал(а):

Не стоит кастрировать крыса, без мед показаний! Они плохо переносят наркоз!
У вас  действительно, похоже,  самцовая перхоть. Рановато... может просто всплеск гормонов?

да я и не собираюсь его кастрировать. неудобств его половозрелость мне не доставляет. надеюсь что все таки всплеск(все же лучше, чем болячка какая нибудь) Малыш и так постоянно простудничает. Может нужно питание какое нибудь особое или витамины сменить? Давала ему "омегу 3 с биотином" (жирные кислоты) Но кстати малыш последние пару дней перестал их кушать.

10

Где-то читала, что повышенная самцовая перхоть может быть связана с проблемами с печенью. А зачем давали омегу 3? Врач назначил или сами?

11

Татьяна1971 написал(а):

Где-то читала, что повышенная самцовая перхоть может быть связана с проблемами с печенью. А зачем давали омегу 3? Врач назначил или сами?

Сами. Когда малыша купили к ветеренару отнесли, чтобы просто осмотрел. Вот он в рекомендациях по питанию и уходу, омегу упоминул, ну я по чуть чуть и давала ему. Печень? Какие продукты ограничить в рационе? Жирного не даем, жаренного и сладкого тоже. Только корм, овощи, фрукты, зелень. Иногда грудку куринную отвариваю или белок.

12

Не о перхоти. А простуду вы как лечили?
Из какого вы города, может у вас есть рекомендованные врачи? Лечение печени на всякий случай, особенно в столь раннем возрасте, не лучшая идея...
По продуктам вроде всё правильно.

13

Irka написал(а):

Не о перхоти. А простуду вы как лечили?
Из какого вы города, может у вас есть рекомендованные врачи? Лечение печени на всякий случай, особенно в столь раннем возрасте, не лучшая идея...
По продуктам вроде всё правильно.

я из России вообще...Краснодар. Ратологов сколько искала, так и не нашла. А простуду лечили сумамедом (тут кто то советовал). Полмесяца назад, при переезде приболел, был кашель и хрюканья, давала синулокс.  Малыш лечение нормально переносил....за пару дней поправлялся...аппетит нормальный всегда был. Ничего ненормального не замечала.

Отредактировано Саша (2014-05-17 21:07:48)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » на коже крысенка рыжеватые пятна