Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как крысику справиться со стрессом?


как крысику справиться со стрессом?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пожалуйста. Крысику 2,5 месяца. С нами живет месяц. Малыш сам по себе добрый и общительный. Нас с мужем очень любит (особенно меня). Все было нормально. Обстоятельства сложились так, что нам из частного дома пришлось переехать к родителям (15 этаж). Крысенка как подменили. Третий день прячется под одежду когда беру на руки. Из своего домика практически не выходит.Стал менее общительным.  Сильно пугается, когда какие то резкие звуки или движения(даже если со стороны мужа), хотя раньше такого не было, даже когда только принесли его в дом. А на меня нормально более менее реагирует. Первый день практически не ел...сейчас вроде кушает. Стараюсь чаще баловать вкусняхами.  Почему такие изменения? Муж предположил, что ему тяжело на такой высоте жить. Я теперь паникую. Переехать мы не можем( Или может просто чувствует, что в квартире есть кот? Но мы его не подпускаем к малышу и на километр.  А может просто непривычно ему, что новые запахи и звуки? Подскажите, что это может быть и как помочь малышу с этим стрессом?(((((((  :'(

2

а родители к нему как относятся?

3

На новом месте могут пугать крысика новые запахи. Ему надо время привыкнуть, успокоится, лучше всего в родном домике с гамачками.

4

runa написал(а):

а родители к нему как относятся?

безразлично. в комнату не заходят, где клетка стоит. Мама так вообще боится крыс. Так что плохое отношение с их стороны отпадает.

5

ивон-гале написал(а):

На новом месте могут пугать крысика новые запахи. Ему надо время привыкнуть, успокоится, лучше всего в родном домике с гамачками.

то есть, лучше его пока не брать из клетки?

6

Саша,  я бы, пожалуй, сначала в клетке гладила, устанавливала контакт доверительный. У меня сейчас тоже трусливый крыс (по старости), так вот я подставляю широкий рукав и жду когда он сам залезет в него. Еще вариант крысику друга однополого приобрести.

7

да привыкнет он

8

ивон-гале написал(а):

Саша,  я бы, пожалуй, сначала в клетке гладила, устанавливала контакт доверительный. У меня сейчас тоже трусливый крыс (по старости), так вот я подставляю широкий рукав и жду когда он сам залезет в него. Еще вариант крысику друга однополого приобрести.

к сожалению завести еще одного, не могу, хотя очень хочется( значит буду пока налаживать так контакт.

9

берите чаще в руки, говорите побольше с ним. пусть привыкнет, что лучшая защита - у вас на плече\в руках
заведите ему приятеля - крысы животные социальные, им тяжело в одиночестве, лучше содержать однополой парой\группой. когда есть приятель - уже не так страшно.

10

А ещё крысёнку нужен однополый друг - вместе бояться не страшно.. Самое время играться.

Отредактировано vombaty (2014-04-28 23:15:49)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как крысику справиться со стрессом?