Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » нестандартная клетка


нестандартная клетка

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

хочу странного.
мне нужна клетка размером примерно 50х50, в высоту - если можно из двух-трех соорудить одну - то неважно. если нет, то высотой метр-метр двадцать.
поиск по инету мне пока ничего не дал. нету клеток с такими параметрами. или 60х60 - а это мне много, не станет в нужное место. или 50х30, а это мало.
на шиншиллу-люкс я смотрела.. но она узковата все же, и там длина 56,5 см. и тогда между двумя клетками пацанов будет слишком маленькое расстояние, возможны проблемы..

в общем, видел ли кто клетки, максимально приближенные к тому, что мне хочется?
или даже не тратить время, лучше начинать думать над самоделкой?

2

Я недавно лазив по магазинах, думав, чи не взяти клітку, щоб тягати Риська на роботу. Потім передумав. Але схожих кліток не бачив, крім, хіба таких якихось напівпереносок (я таку збирався купити). Але вона хоч і маленька. але не 50 см. І у висоту дуже невелика. Мабуть, легше знайти когось, хто би зробив. Колись мені на нашій Куренівці один мужик пропонував зробити яку я захочу, але я потім готову купив підходящу. Мабуть, такі умільці є у всіх містах, тільки ще знайди його  :dontknow: Крім того, такі клітки переважно роблять з використанням дерева, тому любителі погризти можуть їх дуже швидко схрумати.

3

в дерево к тому же впитывается моча, и отмыть потом почти невозможно

4

если нужны определенные размеры, легче сделать самодельную. "+" еще в том, что не надо думать про расстояние между прутьями и прочие мелочи.
можно, конечно, и шиншу-люкс взять, если подходит, а между клетками поставить что-то, чтоб хвосты друг другу не откусывали. но в шинше-люксы кошмарный поддон. если твои их едят, лучше не бери. он крайне удобный для съедения.

5

шинша-люкс мне маловата по обїему все-таки. я прикинула - не то )

6

загвоздка в поддоне. где его взять?

7

А если сделать? Из пластика? Аквариумисты, я знаю, делают из такого пластика крышки для аквариумов. Любого размера и формы.

8

хм. спасибо. по поводу аквариумов мне есть кого поспрашивать...

9

Склеить из оргстекла, у меня знакомая крысятница - счастливая обладательница такого...

10

Оргстекло со временем мутнеет и легко царапается. Через год-два будет смотреться некрасиво. И как к нему крепить решетку?
С другой стороны оно как правило толще и долговечнее пластика. По крайней мере того, из которого делают крышки для аквариума.

11

nikta Из него делают и сами аквариумы... А крепить не обязательно, можно клетку просто поставить в поддон, при наличии бортов, шанс, что клетка выпадет- нулевой.

12

особенно если бортики сделать достаточно высокими...

13

Я по опыту аквариумов и сужу... Но там стекла скребком от водорослей чистят, может по этому и мутнеют быстро.

14

хотела посмотреть, помутнела ли лестница из оргстекла у мужикофф, но она такая засранная заплеванная сейчас, что непонятно  :D

15

runa написал(а):

загвоздка в поддоне. где его взять?

KARE за поддоном когда-то ездила в магазине харьковской пластмассы. Но там не 50 на 50 это точно, зато выглядит как поддон вполне. Может от этого производства есть филиальчики и у вас? И размеры могут быть разные наверное.

16

Можно посмотреть на рынке, где продают пластмассу разную, кашпо для цветов и разное-разное. Выбор там есть ))

Pyatihatochka написал(а):

зато выглядит как поддон вполне

Мы довольны, очень удобно )) И по качеству он очень даже ))

17

клетку можно крепить к поддону и по тому принципу, что в шинше-80. там такие дырочки в поддоне, куда клетка опускается, а сбоку обычные зажимы к поддону. доставать-ставить не совсем удобно при размерах клетки (+ приходится думать, куда её ставить при мытье поддона, чтоб пол не царапать), зато хорошо и надежно "сидит".

18

чтоб было и тут, вдруг кому пригодится.

на буме  мне нашли две клетки, подходящие под такой запрос.

1. MARCHIORO   JILL52 (52x52см), высота бывает 45см, 65см или 145см.

http://i030.radikal.ru/1005/ca/48677f262aa8t.jpg

http://www.marchioro.it/en/jill52_en.html

2. Ферпласт Мах 4

http://i053.radikal.ru/1005/ac/dbae3b06741d.jpg

http://www.ferplast.com.ua/backend/ftp/iconmore/info_max.jpg

ссылка на описание

плюсы и минусы есть в обеих.
кроме того, неизвестно пока, реально ли эту марчиоро купить у нас.
как альтернатива - попытаться купить ферпластовский поддон, а верх сделать самостоятельно...
в общем, ушла читать пейджер много думать

19

Эх  Алена,  почему  ты  не  в Киеве ?  Моя  клетка  тебе  наверно  подошла бы,  но  увы.   По-поводу  поддона: я  свой  купила  на  птичке,  там  где  продают  огромные  клетки  для  кролей.  Только  нужно  смотреть,  чтобы  хозяйка  была  в  магазине, Просто  продавец  не  продаст. Я  ныла  минут  20  -  и  купила

20

И  в  след  предыдущему,  Мыть  клетку  не  снимая  поддон,  не  сложно.  У  меня  на  мою  клетку  уходило всего 20 мин. Тряпочкой  смоченной  в  растворе (промываю  в раковине)  промываю этажи,  выгребаю  из поддона  пресованные  опилки  с  какашками. И  все.  Все  чистые  и  довольные.  Шесть  лет  так  делала,  крыс  даже  вынимать  не  нужно.

21

runa написал(а):

кроме того, неизвестно пока, реально ли эту марчиоро купить у нас.

реально, у меня есть контакты представителей в украине. но цены на клетки кусаются. хотя эту модель не помню по каталогу, хм. мне у них кролячьи нравятся. пластиковое фальшдно и выдвижной поддон, ммм.

22

да я знаю, что кусаются. но у меня выхода толком нету. 50х50 плюс-минус и не более

наташк, а что у тебя за клетка? твоя же больше, чем 50х50, ну та, что я помню..

23

runa
Правильно  помнишь,  она  метр 29 в  высоту,  метр  в  длинну  и  50 см  в  ширину,  4  этажа. Поддон  не  снимается. Но,  можно  блокировать  этажи (я  так  делала,  когда  подселяла  малышей  и  когда  кто то  болел) Конечно  по сравнению  с  клетками,  где  можно  снимать  поддон   немного  сложнее,  но  главный  плюс  -  много  места.

24

так мне-то надо 50х50.

25

Я вот собираюсь продавать свою самодельную, но она 80х75х100  :suspicious:

26

Только что в инете нашла объявление дяденьки из Донецка, который делает/продает клетки:

http://prodam.slando.dn.ua/donetsk/klet … 25394.html

Позвонила. Сказал, что клеток пока нет, завоз будет в конце месяца.

27

и что, он способен завезти конкретную марчиоровскую клетку?
официальные представители сказали, что они такую вообще не знают. хотя это точно марчиоровская.

28

Точно. Просто ассортимент отличается на поставки в разные страны.

Может в предыдущем сообщении основное слово "делает"?  :question:

29

когда звонила, то про "делает" он не сказал, а про завоз, то в конце месяца. А я не спросила:(
Так что я определюсь с размерами (не сегодня-завтра), позвоню уточнить.

30

ну.. мы махнули рукой на готовые и начали сооружать самоделку нужных размеров. если чего путное получится - покажу.

31

А если не путное спрячешь вместе с темой? Конечно путное будет! Ждем.  ;)

32

Pyatihatochka написал(а):

А если не путное спрячешь вместе с темой?

канешна! зачем репутацию портить!  :flirt:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » нестандартная клетка