Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наступила на крыса.

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

У меня чёрная полоса невезения продолжается.Лучше бы мне кирпич на голову свалился!Меняла коврик в клетке,а крысаки бегали.И рыжий не поняла как оказался под моей ногой.Наступила но не сильно,придавила он запищал и пулей взлетел на крышу клетки.Потом залез в клетке в гамак.Потом вылез и лёг на пол клетки.Ощупала его,ноги-руки целы,позвоночник кажется в порядке,так как он сам передвигается.Теперь беру в руки,а он тряпочкой.Видно что ему плохо.Пока я рыдала над ним пришёл мой,позвонил врачу кинологу(они овчарку свою у неё лечат)она сказала приехать к ней за травматином.Крыса отсадила в маленькую клеть.Он лёг и лежит там пластом.Жду травматин.Может ещё что надо?Эта врач сказала что если позвоночник не повреждён,то травматин поможет.Может ещё что надо колоть?Помогите пожалуйста.

2

дексаметазон уколи. 0.1
и травматин или траумель

3

runa
Дексаметазон в ветаптеке или в человеческой брать?

4

runa написал(а):

дексаметазон уколи. 0.1

и бегом. это в человеческой

5

а ещё в таких случаях бывает подозрение на внутреннее кровтечение (((
дицинон (если не путаю) нужно уколоть

Отредактировано Irka (2014-03-15 14:52:32)

6

Про дицинон я тоже подумала, может но-шпу еще?

7

Дицинон сколько колоть?И забыла спросить куда колоть?Травматин в холку уколола,а может в ляшку надо было?

Отредактировано Станислава (2014-03-15 16:23:42)

8

из расчета на крысу весом около 300 г - 0,1 мл в лапку.
и дексаметазон 0,1 в лапку.
это разные препараты. нужны оба, декс важнее.

Как крыса?

9

Уколола дексаметазон 0.1 в ляшку,
дицин 0.1 в ляшку и
травматин 0.1 в холку,а потом ещё 0.1 в ляшку.
Правильно?
Сколько раз в день и сколько дней колоть?Когда колола, крыс не сопротивлялся и на ощупь он похолодел.Всегда был очень тёплый.Пытался встать,заваливается на бок.Ой убила ребёнка.Я себе этого никогда не прощу.Никогда такого не было,а тут напасть какая-то.Хоть бы оклемался [взломанный сайт]

10

Напиши в личку Тори или найди в ее дневниках, что она делала, когда на Дреда наступила. Это на моей памяти был самый серьезный случай с благополучным исходом

11

Тори на узи и рентген ездила, но у нее Дред так не лежал тяпкой.
На какую часть тела наступили?

12

Я не знаю он как-то сзади подлетел.Я когда вставала рядом никого не было.После уколов сейчас вот некоторое время прошло.На боку не лежит.Перевернулся лежит на животе.Попытался поесть огурец.Потом попытался умыться но видать ему тяжело.Сильно я его походу травмировала.Сейчас лежит с закрытыми глазками.Как часто колоть уколы?

13

Вот он сейчас вот так уже спит.
http://i024.radikal.ru/1403/af/8abcea9b2bfe.jpg
И вот пытается съесть огурчик.Ато лежал пластом на боку я всё смотрю дышит ли.Блин как жалко.Слов нет как меня назвать.
http://s019.radikal.ru/i633/1403/26/e09c85d60090.jpg

14

Пусть малыш поправляется, бедняжечка ((

15

о боже, бедный крыс, пусть поправится!

16

Огурцы потихоньку все скушал.Утром сделаю все уколы.Мне так и не сказали сколько раз и сколько дней курс.Наверное до удовл.состояния?Ветврач сказала что дней 5 надо травматин ставить,а сколько раз в день не сказала.Сердце разрывается как жалко.Хоть бы оправился@@@@.Я читала что крыса в природе жертва и до последнего будет стараться не показать что больна и слаба.А мой Рыжик лежит,значит ему очень очень  плохо!

17

Бледный он по фото...
Дицинон по-моему каждые 3 часа колоть, а декс я бы уже не колола. Но-шпу можно добавить.
И наблюдать, хоть бы отошел бедочка.

18

Диана написал(а):

Дицинон по-моему каждые 3 часа колоть,

Круглосуточно?
А шок может быть от травмы такой?Другие крысы у меня чуть что пищат если больно.А Рыжик молчит как партизан.Лучше бы пищал чем молча боль переносить,это же не выносимо.Ну как я могла....уже все маты на себя сложила.

Отредактировано Станислава (2014-03-15 19:44:22)

19

Попоить его попытайтесь.. и кашки какой-то.. чтоб не ослаб ...

20

Rubiti написал(а):

Попоить его попытайтесь.. и кашки какой-то.. чтоб не ослаб ...

Амлет и йогурт стоят у него.Ест только огурцы.Видать пить хочет,а в них влага.До поилки тяжело наверное тянуться.

21

Дицинон каждые 4-6 часов колоть  при кровотечении, но здесь не ясно есть ли оно, хотя по бледности ушек и носа и понижению температуры, похоже сто есть (((

22

Вера777
Внутреннее кровотечение?Какой ужас.
Прочитала про травматин,раз в сутки ставить.
Скоро буду укол делать дицинона попробую опять сфотать его,может от вспышки он так бледен.А декс один раз всего колят?Завтра  уже не надо колоть?

23

Кажется Рыжик немного ожил.Стал клетку тесную обнюхивать,потом опять улёгся,уткнулся мордочкой в подстилку и закрыл глаза.
Вот после укола
http://s52.radikal.ru/i137/1403/ab/0c9ca80faaf1.jpg
http://i057.radikal.ru/1403/8b/32ae039f5298.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1403/da/61c208e717b3.jpg

24

Дексаметазон колоть когда совсем плохо, вроде последнего шанса. Но очень опасен для крысы своими побочными.
Кровотечение - попробуй осмотреть осторожно, раздвигая шесть, на предмет гематом.
Воды и каши можно предложить с пальца слизать

25

Воды, кашки, изюма и покой.. и надеяться на лучшее.

26

декс завтра утром 0.05
траумель дней пять
дицинон я бы пока больше не колола. и тем более не колола бы так часто. впрочем, если уши и лапы не порозовеют, а так и будут бледными, можно будет еще раз уколоть

27

Irka написал(а):

на предмет гематом.

Осмотрела нету синяков.Пузико вроде под шерстью синюшнее.Осмотрела других крыс вроде цвет пуза такой-же.Если не станет лучше повезу в ветклинику,и попрошу чтоб на рентген направили.Я узнавала,у них рентген в другом месте.Наверное в какой нибудь детской поликлинике.У них обычно так.

28

Диана написал(а):

Дицинон по-моему каждые 3 часа колоть, а декс я бы уже не колола.

runa написал(а):

декс завтра утром 0.05

runa написал(а):

дицинон я бы пока больше не колола.

Вы меня простите, но я запуталась что колоть, а что нет

29

Вот что нашла-

"Заговор для лечения домашних животных

Подходящее время - на убывающей луне в пятницу.

Реквизит: мисочка с водой и церковная свеча.

Методика:

Зажечь свечу и читать на воду (дыхание должно касаться воды) молитвы в следующем порядке:

1. "Отче наш" - 1 раз

2. Молитва на исцеление животного - 3 раза: Господи, пошли исцеление животному (назвать животное и кличку). Прости, Боже, хозяев этого животного за грехи и согрешения вольные и невольные. Уйди боль, исчезни болезнь, покинь тело (назвать кличку) и уйди в небытие.

3."Отче наш" - 1 раз

Свечу потушить не дуя (пальцами, ложкой или спец. колпачком и т.п.) и спрятать до следующего проведения подобного ритуала.

Завершающий этап ритуала - умыть и напоить животное. По поводу напоить хочу сразу сделать уточнение - достаточно, чтобы зверь сразу сделал хоть пару глотков из мисочки или слизал воду с вашей руки. Остальную воду вместе с миской поставить рядом с его едой и пусть пьёт когда и сколько захочет."

30

Утром посмотрите на состояние и будете принимать решение. Я не большой специалист в лечении, но декс повторно бы не колола, перешла бы на преднизолон.

31

Дицион если ушки не белеют как и лапки-больше не надо.. декс надо потихоньку на преднизолон- слазить аккуратно-уменьшать. Рентген когда-то я делала своей крысе в стоматологической клинике (договорилась с доктором). Здоровья малышу- главное, чтоб поел.. кашки ему и воды....

32

Диана
Ага!Преднизолон в аптечке имеется,новый.Какая доза?
Я помню давно им собачке своей чумку вылечила.Хорошая штука.

33

Пока не надо колоть- дексаметазон пролонгированный преднизалон.. по сути дела.. завтра уже уколите 0,05. Пока смотрите по состоянию.. не сильно тормошите- ему отлеживаться надо.

Отредактировано Rubiti (2014-03-15 21:26:49)

34

Всё понятно,runa тоже написала декс 0.05,это значит в половину меньше.А потом переходим на преднизолон.Если не трудно напишите сколько дозировка преднизолона,пожалуйста.

35

зачем вам потом преднизолон-то?
на данный момент гкс нужны как противошоковое. а потом они могут пойти  во вред, т.к. иммунодепрессивный эффект никто не отменял.

36

runa написал(а):

зачем вам потом преднизолон-то?

Я не знаю,мне так написали выше.

37

По моему ятупею...Утром декс 0.05 и остальные дни травматин,так чтоли?

38

runa написал(а):

декс завтра утром 0.05
траумель дней пять
дицинон я бы пока больше не колола. и тем более не колола бы так часто. впрочем, если уши и лапы не порозовеют, а так и будут бледными, можно будет еще раз уколоть

39

Станислава,  Дексаметазон и Преднизолон - гормональные препараты. Их цель в данной ситуации, как написала выше Руна - противошоковое действие. Преднизолон более "мягкого" действия на организм и дольше время до ожидаемого эффекта. Дексаметазон быстро действует, но он опасен. Особенно "курсом". При условии, что доза была разовая (а она была разовая), не нужна схема "постепенного сползания" с него. Я бы не колола больше ни декс, ни преднизолон, если состояние животного не будет ухудшаться.
Если же всё-таки станет снова хуже, то уколоть снова дексаметазон и кордиамин.
Можно ещё дать крысе сейчас корвалол или валокордин. 1-2 капли.

Итого - если хуже не будет, то на завтра остаётся только травматин.

Отредактировано Irka (2014-03-15 21:57:16)

40

Станислава написал(а):

Ну как я могла....уже все маты на себя сложила.

я на своей шкуре прочувствовала - как... Два часа я хоронила лежащую пластом в переноске крысу, на которую тоже наступила. А уже в клинике крыса вдруг поняла, что жрать то хочется, - и засуетилась. Рентгены, осмотры, стационар - никаких повреждений не нашли. У них огромный шок от "наступаний", не знаю - почему. Надеюсь, Рыжик справится.